Регистрация: 20.01.14

Отдыхал В одиночку в
августе 2013
15.08.13 - 22.08.13

хороший отель

Первое мое знакомство с Грецией состоялось в 2009 году, когда я совершил недельный автобусный тур по основным достопримечательностям этой удивительной страны. Честно сказать, в страну я влюбился и теперь по возможности стараюсь спланировать свой летний отдых именно здесь. В этот раз я отправился на Крит. При выборе отеля немаловажную роль играла стоимость (тратить огромные деньги на проживание мне не по душе). Остановил свой выбор на Rethymno Mare.

Отель не очень большой, вся территория застроена. Ехать из Ираклиона на автобусе примерно 1 час. Rethymno Mare находится не на первой линии, пляж через дорогу, но есть оборудованный подземный переход.

Спасибо, что не оставили ждать и заселили в номер сразу в день прилета, хотя привезли нас примерно в 11:00. В отеле даже без знания английского вы не пропадете. В день прилета представитель туроператора рассказал все по услугам отеля и почти всегда находился на рецепции, выступая переводчиком между туристами и работниками отеля.

Номер на мой скромный вкус хороший: балкон (с пластиковой мебелью); холодильник; телевизор (новый), кондиционер с пультом (работал исправно и тихо), телефон, чайник (что очень практично), в ванной комнате душевая кабинка, набор полотенец минимум на 2 человека, две сдвинутые полутороспальные кровати (наверное, номер используют и как двухместный). В номере были фрукты, вино и вода – очень приятно.

Завтрак, обед и ужин – буфет; всегда можно найти что-то по своему вкусу. Один раз ужинал в Китайском ресторане. Для разнообразия можно сходить, но в Греции надо есть местные блюда, на мой взгляд и вкуснее и полезнее. Хотел бронировать отель с завтраками и ужинами, но предлагали только все включено. Так как я часто уезжал на экскурсии (от оператора или самостоятельно), большая часть обедов пропала. Кстати, после 11 вечера за все надо платить, все включено не круглосуточно.

Остановка автобуса находится на дороге перед отелем – если вы едете в Ираклион (если вы едете в Ретимно или Ханью надо перейти дорогу). На рецепции могут подсказать расписание.

Отдых у меня прошел хорошо, никаких нареканий сам отель, персонал и сервис не вызвал. Если вы не ищете чего-то сверхъестественного и эксклюзивного, то данный отель вполне подходит для качественного, спокойного отдыха за разумные деньги.

Добавлено 20.01.14 14:49 (2 284 символов в тексте)