Регистрация: 28.11.13
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

Чудный остров – Шри-Ланка

Немножко о нашем предновогоднем отдыхе…

Отдыхали с мужем с 17 по 26 декабря.

Так же, как и большинство туристов, прочитали не один отзыв об отеле Hibiscus beach hotel и я думаю, что мы не ошиблись с выбором.

Отель очень понравился. Территория небольшая, компактная, чистенькая, уютная и главное здесь очень спокойно и тихо. Персонал приветливый, но хотят на нас заработать как можно больше… Номер обошелся в 20 долларов, но я думаю, что можно было дать бутылочку водки и они остались бы довольны)))

Наш номер был на втором этаже и далеко от ресторана, так что шум моющихся ложек к нам не доносился))) Номер убирали каждое утро и только мужчины, чему я удивилась, но делали они это очень не плохо, всегда было чистенько.

Питание брали завтрак-ужин и этого вполне достаточно. Завтраки однообразные, но нам хватало. На ужине выбора было побольше. Очень нравится, как они готовят рыбу, ну просто пальчики оближешь. Также объедались фруктами: ананасами и папаей. Обедали в Парадайз и кафе у Димы. Заказывали кальмары, краба и акулу, которую советую все попробовать.

Просыпались под шум океана и это было здорово. Океан – это такая сила, которая тебя завораживает с первой минуты. Вода была настолько теплой, что не хочется выходить, но приходилось, потому что вода, солнце, ветерок и мы изрядно подгорели. Многие писали, что там сильные волны, но мы за 10 дней один раз не купались, а так все время дурачились и прыгали на волнах.

Ещё будучи дома, списалась с парнем Лашаном и прочитав много положительных отзывов, все таки решили брать экскурсии у него и рада, что не ошиблась. Он очень доброй, общительный, позитивный парень и неплохо говорит по-русски. Мы брали у него двух дневную экскурсию Сигирия-Канди и однодневную в Гале и остались очень довольны. В Гале он сам не смог поехать, но с нами был его брат Санди – весельчак. Лашан возил нас на своем тук-туке в город за фруктами, спиртным и сувенирами.

Благодаря экскурсиям мы познакомились с замечательными ребятами Виталиком, Людочкой, Сергеем, Юличкой и все остальные вечера мы проводили вместе за бутылочкой вкусного красного рома и Арака.

Одним словом – это была наша первая поездка в страну экзотика и главное, что мы не разочаровались, а наоборот получили массу положительных эмоций и впечатлений. Не знаю, как кому, но нам бы хотелось ещё не раз вернуться на этот чудный остров!!!

P.S. Единственным минусом можно считать, так это долгий и утомительный перелет.

Добавлено 22.01.14 14:41 (2 450 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)