Регистрация: 27.05.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
30.08.13 - 12.09.13

Отличный отель, великолепная Майорка!

Добрый день,

Приближается пора раннего бронирования, и я решила наконец оставить отзыв об отдыхе в отеле на Майорке, тк. сама всегда читаю внимательно весь контент по отелю в который собираюсь отвезти себя и свою семью )

Итак, отель Comodoro 4*, Пальма-Нова, Майорка. Начало сентября 2013 года.

Отдыхали с мужем и сыном 5 лет 14 дней на НВ. Отель выбирали совершенно другой, но по приходу в Натали нам менеджер порекомендовала в выбранном отеле не селиться из-за неудачного его расположения, которое, если судить по снимку со спутника, может на первый взгляд показаться удачным. Мы собирались в зону Кала Винес. Друзья, если вы не любители безостановочно лежать на пляже и не хотите брать в отеле All, я бы не рекомендовала туда - там некуда пойти и далеко до движухи и магазинов! Хотя, если будете брать машину на весь отпуск - это вообще не проблема, отель Барсело кала винес - оч хорошим мне показался при выборе тура. Но я немного отвлеклась на совет ) Итак, сама Пальма-Нова - отличный выбор для тех, кто любит чтобы жизнь вокруг кипела, но в то же время не было непрекращающегося пьяного ора в кабаках по соседству и тусни полуголых европейских детей с дредами, туннелями и в рваной одежде ))) И учтите, те, кто еще выбирает район, в котором остановиться на Майорке, именно так будет в районе Магалуф. ПО ночам вы будете погружаться в атмосферу очереди в попсовый ночной клуб )))) Казалось бы, это так рядом - магалуф и пальма-нова, но разница колоссальнейшая! для семей с детьми магалуф - не вариант, а вот пальма-нова рулит! тут есть все необходимое - три огромных пляжа, широких и хорошо оборудованных: душ, кабинки, лежаки, зонты, даже бесплатный вайфай, все кафешки рядом. Много мест где поесть можно вкусно, сытно и недорого. Кстати, в отеле Комодоро не очень большой шведский стол. Мягко говоря. Привыкшим к отдыху в Турции и их изобилию о котором все всегда говорят, думаю будет скучновато на ужинах )))) Но в целом, поесть там можно хорошо. Всегда несколько видов мяса, салат, холодные закуски, несколько гарниров. Суп европейский - это полная ерунда вообще (жидое варево из остатков протертых помидор без примеси чего-либо такого, что можно пожевать), и Майорка - в этом плане не исключение, любителям супа придется заморочиться поисками гаспаччо в кафешках ). На завтрак дают омлет и яичницу, вареные яйца, хлеб, сыр, ветчина, колбасы какие-то, жарят оладушки. Иогурты есть в баночках. Творога, сметаны не было. Хлопья, злаки, мюсли - все это было как обычно. Соки-воды-кофе - из автомата. Стандартные испанские сосиски жареные были, но есть их невозможно, хотя европейцам, похоже нравится )))))) скажем так, мы русские, привыкли к сосискам из российской сои и бумаги, а у испанцев она своя, не такая вкусная )))) В любом случае, практически все, что готовят в Комодоро - вкусно, сытно и вполне достаточно для тех, кто не ставит себе целью 2 недели не отходить от кормушки и прибавить пару-тройку кило к общему весу и пару "спасательных кругов" на талию). В комодоро вы голодными не будете.

Еще в пальма-нове есть несколько детских парков с батутами, качелями и прочим. Сын каждый вечер нас водил как на работу в один из таких - мы до опупения прыгали там на батуте в виде Барта Симпсона, у которого периодически закрывался и открывался огромный рот! Стоит удовольствие 5 евро кажется, а смотритель батута периодически отлавливает долго прыгающих детей и отправляет к родителям (а тот в свою очередь клянчит у них еще билетик или просто рыдает ))))))

Короче говоря, прогулочным шагом можно дойти до пункта развлекаловки для ребенка. По пути полно магазинчиков с сувенирами, все тот же Спар (минимаркет) в нескольких экземплярах.

Отличительная черта пальма-новы - прекрасный променад!!! Ты идешь по нему вечером и понимаешь - вот оно счастье! Все очень красиво и продуманно. Смело селитесь в любой отель, который стоит на первой линии, в том числе и Комодоро. его преимущество заключается в том, что есть свой выход к морю через бассейн (который кст, небольшой, для тех кому на море он нужен). Через дорогу переходить не надо - ее там нет, то что на карте - это не проезжая часть, а променад )))))

На ресепшн в Комодоро вам всегда помогут и подскажут, объяснят, некоторые из сотрудников даже говорят по русски.

Номер. Сначала нас заселили на перовый этаж (кажется, всех кто только что приехал, селят именно в него))))), но мы сразу же отказались, тк покупали номер с видом на море, а на первом этаже получается вид не на море, а на бассейн и голых пузатых пожилых немцев......Через 2 дня номер нам без проблем поменяли на прекрасный сьют на 7 этаже. и его прекрасность заключается даже не столько в качестве самого номера - там обычные шкафы, кровати и кафельная плитка на полу, сколько в том, какой вид открывается с балкона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Видно столицу острова г. Пальма вдалеке, всю эту бирюзовую лагуну, внизу просматривается пляж, с этими его бамбуковыми зонтиками....горы....сосны...яхты...Красота! Окна в номере кст, панорамные, так что если открыть занавески, можно любоваться видом даже не выходя на балкон...!!!

Одинм словом, я очень всем рекомендую посетить Майорку, особенно Пальма-Нову (хотя есть и другие достойные районы, мы объехали почти все на авто), и отель Интурко Комодоро! Хотя, любителям неги и роскоши будет в нем не хватать эстетики и новой мебели). Учтите, что большинство отелей Майорки (да и других давно популярных курортов) имеют почтенный возраст, многие построены еще в 70-80 гг, просто они периодически обновляются, и Комодоро - один из таких, но сильно заморачиваться о том, как приклеена плитка в ванной комнате или какого цвета покрывало на кровати - не стоит ) Майорка заслуживает того, чтобы по ней путешествовать и не сидеть в отеле )))))))))))) Всем удачного посещения Майорки и Пальма-новы! ))))

ПС: Я забыла упомянуть несколько важных деталей.

1. Супермаркеты с едой. В р-не Пальма-Новы есть большой торговый центр Меркадона, до него легко добраться на авто, но можно и на транспорте, и даже пешком если не лень тащить обратно пакеты. Там есть много испанских вкусняшек, вино по отличным ценам, марочные дешевле чем у нас раза в 3...4..., хамон, сыр, прочее. Пакетные соки на майорке - полный отстой, пейте воду )))) ПО мелочи лучше закупаться в минимаркетах Спар - они вообще повсюду. А еще где-то между пальма-новой и Пальмой есть местный вариант Ашана, выбор немаленький, но продавцы часто не знают английского и уж тем более не говорят по русски, запаситесь минимальным набором испанских слов.

2. Тем, кто с детьми, очень рекомендую посетить дельфинарий Маринелэнд!!! Эмоции, просто до слез пробирает! Там еще есть шоу попугайчиков, но на мой взгляд нечего там делать, лучше погуляйте просто по территории дельфинария.

3. Форментор - абсолютный "маст-си" Майорки. Тут нечего добавить )))

4. Всем кто хочет взять машину на прокат, на заметку...Берите всегда с собой налик, не платите по карте залог за тачку (возвращают залог когда вы машину сдаете назад, а это часто бывает уже перед вашим отъездом в россию, поэтому в случае с картой есть определенный риск, что деньги так и не придут...мы немного поволновались когда деньги возвращались пару недель после поездки, сразу замаячили вопросы - КАК мы будем их теперь возращать, ибо дарить 100 евро ренткару не хотелось ))))), и тем более не засовывайте свою карту в терминалы оплаты парковок и оплаты платных участков дороги! Когда мы вернулись однажды из Испании, нам пришла на телефон смс о снятии денег с карты в МАДРИДЕ ))))

5. И последнее: брать машину на прокат лучше всего не меньше чем на неделю! ) так вы всюду побываете, не проваляетесь бессмысленно в отеле, увидите многочисленные красоты природы этого острова )

Добавлено 23.01.14 13:32 (7 684 символов в тексте)

18:20 02.02.14

Согласна по все пунктам. Майорка просто офигенный остров!

Все отзывы Светлана (2)