Регистрация: 04.12.13
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
январе 2014
10.01.14 - 21.01.14

Претензия - не влияет на рейтинг

ВОРУЮТ, ВОРУЮТ И ЕЩЕ РАЗ ВОРУЮТ!!!

Вчера вернулись из этого отеля, были там 12 дней большой компанией, 7 человек. Начну по порядку. Прилетели под утро, около 4 утра, так как отель самый последний,и по пути развозили туристов в другие отели, дорога до него заняла полтора часа. После оформления документов на ресепшене, номера и браслеты ждали до 10ти утра, есть и пить без браслетов соответственно было нельзя. Отель действительно новый, большой, красивая территория. Номера тоже хорошие, большие, вся техника исправная, мебель новая. Началось с того, что у меня в номере не работал сейф, мастера вызывали, не пришел, я убрала свои ценности в соседний номер к подруге, по сути разницы не было, и я решила не заморачиваться с этим. На 2ой день как обычно была встреча с гидом, мы выбрали себе экскурсии и оплатили их, по сути деньги нам больше не нужны были до поездки в город, это мы планировали сделать в конце своего отдыха. Я лишь оставила 10 долларов на мелкие расходы. Деньги при своих друзьях пересчитала 2 раза, было ровно 520 долларов ( 5 купюр сотнями и 1 купюра 20 долларов) На 4ый день мы ездили на экскурсию, приехав с нее вечером, открыли сейф чтобы взять мелкие деньги, я обнаружила пропажу 200 долларов!!! А у моей подруги из того же сейфа, с другого кошелька только, пропали рубли, 2000 руб. из 8000 руб.!!!! Когда я обратилась к управляющей и гиду, мне было сказано, что открыть сейф невозможно, и намекнули на то, что я либо что то купила и не помню этого, НА 200 ДОЛЛАРОВ!!!!, а гид вообще посоветовал присмотреться к моим друзьям, которых я 20 лет знаю!!!! Девушка по имени Дарина, заявила, что если бы и украли, то все деньги сразу, а типа 200 никто бы не взял...полнейший бред!!!! Они воруют, уверенные в том, что русские пьют и гуляют там круглосуточно и у кого с собой есть хотя бы несколько купюр просто не вспомнит потом обо этом!!! Но я то человек вообще не пьющий, и всю жизнь работаю бухгалтером, уж что что, а деньги я считать умею, и прекрасно знаю сколько у меня их было в кошельке, и этому свидетели все 6 человек моих друзей!!!! Так как это произошло в начале нашего отдыха, в полицию я обращаться не стала, зачем портить себе отпуск да еще не дай бог мне это все боком бы вышло, так как поддержки никакой со стороны отеля и тур оператора не было. Никаких камер нигде нет, т.е. фактически факты кражи не доказуемы!! Они все валят на туристов, что мол сами ничего не помните и воруете друг у друга!!! Та же Дарина обещала провести расследование и отчитаться по результатам, но кроме того, что в номер заходили уборщики, мне ничего не сообщили. Я и без них это знала!!! Я когда покупала этот отель тоже не верила в эти кражи, о которых многие туристы пишут, пока это не произошло со мной! И даже если сейчас мне напишут, как и всем другим, что это не правда и т.д. и т.п., я еще приведу вам пару случаев, которые произошли во время нашего отдыха там! Наши молодые люди в обед пошли кушать в ресторан, заняли столик, поставили еду и пошли за напитками, один из них оставил на столе очки, подходит через несколько минут, очков НЕТ! Хорошо второй наш мальчик видел официанта, который подходил к столу, они его нашли, он включил дурака, типа ничего не знает(хотя они все там прекрасно знают русский язык и даже матом умеют по русски ругаться!), и только после криков и угроз с нашей стороны, ЭТОТ ОФИЦИАНТ СПОКОЙНО ПОДХОДИТ К ШКАФУ, И ИЗ ПОД ПОЛОТЕНЦЕВ ДОСТАЕТ НАШИ ОЧКИ И С НЕВОЗМУТИМЫМ ВИДОМ УХОДИТ!!!! К слову очки стоят 16000руб!!! Когда мы спросили у управляющего что это было, нам спокойно ответили, что это не воровство оказывается, а типа все оставленные вещи персонал собирает, а потом туристам отдает!!!! У нас не было слов, какого же лешего он стоял 10минут отнекивался, и зачем спрятал их в середину, в стопку с полотенцами???!!!! Да и вообще взял с только что накрытого стола???!!!!!! И еще один чудесный случай, прямо на ресепшене - мы сидели в лобби баре (он соединен с ресепшеном прозрачной перегородкой), время было около 12ти ночи, народу там и днем не особо много, а вечером вообще практически никого, около ресепшена крутился то в бар , то на диван, пьяный русский турист, ходил в ветровке, потом ему видимо стало жарко, он ее снял и оставил на диване(диваны на ресепшене), спустя какое то время, он то ли сам ушел, то ли его отвели, уж не знаю....Спустя где то полчаса мы остались одни и наблюдаем такую картину, охранники берут его куртку (их было трое), вынимают из карманов все содержимое, что уж там было не знаю, все просмотрели, что то положили назад, что то НЕ ПОЛОЖИЛИ, свернули его куртку и засунули себе в стойку, около которой они сидят при входе в отель!!!! На нас они даже не посмотрели, мне кажется если даже мы рядом бы стояли, они сделали тоже самое!!!! Это полнейший беспредел дамы и господа, я каждый год летаю за границу, но такого еще никогда и нигде не встречала!!!! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО Я БЫЛА НИ ОДНА, СВИДЕТЕЛЕЙ ЭТИХ ПРОИСШЕСТВИЙ МНОГО!!!! МЫ ВСЕ БЫЛИ В ШОКЕ!!! ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ ТУРИСТОВ, НОСИТЕ ДЕНЬГИ и ценные вещи С СОБОЙ ЕСЛИ УЖ ВЫ ТУДА СОБРАЛИСЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ У ВАС ЧТО ТО УКРАДУТ, НИКТО ВАМ НИЧЕМ ТАМ НЕ ПОМОЖЕТ, КАК БЫ СЕБЕ ХУЖЕ НЕ СДЕЛАЛИ!!! а ХОЗЯИНУ ОТЕЛЯ СОВЕТУЮ СМЕНИТЬ ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ, С ТАКИМ НАГЛЫМ ВОРОВСТВОМ ВЫ ОСТАНИТЕСЬ БЕЗ ТУРИСТОВ!!!!!

P.S. В Египет стоит съездить только из за красивого моря, больше там делать нечего!!! За территорию отеля лучше не выходить!!! Бедная страна, сам город и пустыня одна большая помойка, повсюду заброшенные стройки, грязь и мусор!!! Никогда и нигде не видела столько мусора!!! Лучше под копить деньжат и если хочется побывать в арабской стране, съездить в Марокко!!! Потрясающая и очень колоритная арабская страна!!!

Добавлено 24.01.14 10:37 (5 612 символов в тексте)

13:43 27.01.14

Увжаемая Екатерина, спасибо Вам за Ваши комментарии.
1, Заселение происходит в 14:00 то, что Вам предоставили номер в 10 утра это бонус от отеля, когда в отеле есть свободные номера категории которой Вы забронировали. В противном случае Вам предложат номер другой категории за отдельную плату(доплата за категорию), либо ожидание первого освободившегося номера.
2, Касаемо Вашего дела было проведено расследование, что в номер входил только уборщик, это выяснилось после прочтения информации с электронного замка и ваши друзья, т.к. номер принадлежал им(всего 5 человек имело доступ). Вы сделали заявление про пропажу денег только с Вашей стороны, касаемо друзей никакой информации вы не предоставили. Сейф Вы открывали собственным ПИН кодом, что невозможно если сейф был вскрыт код анулируется.
3, Касаемо поведения и отдыха Вашей компании из 7 человек, можно только добавить что как Вы сами сказали то, что вы проводили все вечера в лобби баре наблюдая за жизнью отеля. Касаемо куртки(зеленой в клетку) про которую Вы говорите. Гость был немного не в себе и "подарил" ее охраннику отказывался брать обратно, после чего его довели до номера. Карманы проверили,т.к. это нормальная процедура чтобы ничего ценного там не было. Карманы были пустые. На следующий день проснувшись он пришел и забрал свою куртку и спокойно улетел домой в ней.
4, Касаемо очков, Вы оставили очки на пустом столе, официант не мог знать, что таким образов Вы бронируете себе стол(что не рекомендуется делать). Все вещи оставленные на столах без присмотра, по инструкции официанты собирают и передают на ресепшен, а потом в отдел находок, куда Вы можете обратиться если что либо потерялось.
5, Касаемо Ваших отзывов о Египте цитируем "Бедная страна, сам город и пустыня одна большая помойка, повсюду заброшенные стройки, грязь и мусор!!!" ................ЭльГуна- один из красивейших закрытых городов, построенный одним из богатейших людей Египта(христьянин копт) по подобию Европы с многочисленными каналами, Набережная Марина с пришвартованными в ней яхтами и ресторанами на любой вкус и кошелек. монастырь Святого Антония и Святого Павла, Монастырь является одним из самых древних монастырей в Египте. Именно тут, в этих местах в скальном гроте, выше нынешнего монастыря, вел аскетический уединенный образ жизни и скончался святой Антоний Великий (256-356) и многое другое для желающих посмотреть действительно эту уникальную страну с ее много вековой культурой.
С уважением Нубия Резорт

15:57 27.01.14

Уважаемая Нубия! Какие бонусы?! У вас отель заселен на треть максимум! Вы ждали когда мы вам денег заплатим, а поняв что этого не будет, дали номера, хотя как раз их то мы и не просили, мы понимали, что как и везде, заселение происходит в обед, а вот браслеты нужно бы туристам одевать по заезду в отель, чтобы люди хоть покушать и попить смогли бы! Касаемо моего дела о воровстве, я и без Вас знаю, что в номер заходили только уборщики и доступ к сейфу имели только я и моя подруга, а не 5 человек!!! Вечера мы проводили в лобби-баре потому что больше делать было совершенно нечего, отель находится на отшибе и ходить некуда, а идти спать в 8-9 вечера, ну простите мы же не в доме отдыха для пенсионеров! По поводу куртки спорить не буду, я не видела вернули ли Вы ее хозяину или нет, но Вашей процедурой я восхищаюсь - лазить по чужим карманам!!! И не надо придумывать, что они были пустыми, это не так!!! Мы все это видели!!! И по поводу очков, не надо придумывать уважаемая нубия!!!! Стол был накрыт, к еде не прикасались, ребята пошли за напитками, когда исчезли очки!!! И если это было не воровство, чего же ваши официанты стояли отрицали все???!!!! Сразу бы отдали бы назад и дело с концом!!! Прошло всего лишь 2-3 минуты, а он уже стоит глазами хлопает, что не знает и не помнит! И уж точно бы не прятали бы их в шкаф в середину под полотенцами!!!! Смешно!!! А по поводу Эль-Гуны я с вами и не спорю, может там и красиво, мы там небыли. А вот сама Хургада и пустыня вблизи города - помойка!

Все отзывы Екатерина (4)