АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.10
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5039
Фото: 17
711
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала С семьей в
июне 2010
05.06.10 - 15.06.10
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказка...

Были в июне 2010г.с 05.06. по 15.06. 2взр.+2детей 6 и 15 лет. Отель четверка, хотя нам продавали как пятерку. Сам курорт - горы с хвойными сосновыми и кедровыми лесами, напоминает наш Кавказ и Горный Алтай. С двух сторон есть две пресные речки, которые впадают в море, из-за этого показалось вода не такая соленая. Огромная территория, общая с соседним Pegasos Palace, которым тоже можно пользоваться в полной мере. Басейнов штук десять всякого калибра, много горок, одна довольно быстрая. Сложилось впечатление, что отель и вообще сам курорт заточен полностью под европейцев, а именно под англичан. Отдыхающие - англичане и немцы с детьми, многие с маленикими по полгода, и все возле бассейнов. Русских - единицы и все на пляже. Пляж у отеля явно не на первом месте. Лежаки зонтики есть, но примерно метров 50 до моря, приходилось таскать к морю. Нет трапиков на песке, а он днем очень горячий, потому что темный. Такие вещи как покосившиеся краны для мытья ног бросаются в глаза на фоне добротных корпусов и очень ухоженной территории. Убирают пляж редко, но так как на пляже практически никого не было то это не напрягало. Они это объясняют заботой о черепахах, хотя в соседних отелях есть и трапики и все остальное. В соседнем отеле есть небольшой выбор досок и парусов для серфинга, а который подальше там большая станция парусного спорта.

Сам отель не кичится показной роскошью, как бывает в других отелях. Все с виду довольно просто, но добротно. Главный холл - весьма скромный. Отель не тусовочный, на дискотеках не позажигаешь, потому что мы за 11дней не видели ни одной :-) Анимации и развлекухи нет, та что есть, даже на английском просто никакая. Хотя в соседнем Хилтоне работают русские аниматоры. Когда приехали в отель, то поняли что попали в большой английский детский сад. Поскольку здесь семейный отдых, а у англичан детей как минимум два, три, поэтому на русском языке вы ничего не услышите: анимация, детские развлечения и прочее - все на английском языке. Детьми занимаются только английскими. У нашего соотечественника не взяли ребенка в детский клуб, типа не знает язык, очень не приятный момент. Аквааэробики нет.

Персонал - вышколенный, англичане затачивали под себя, все отлично знают инглиш. Ни разу своим видом не показали что им надо дать на чай, по-моему они даже думать об этом боятся. То же самое в ближайшей деревне Саригерме. В магазинах никто за тобой не будет бегать, орать, хватать за руки и что-нибудь впаривать. Зашел, посмотрел, развернулся и ушел, все чинно и благородно.

Кормежка на пять+, все свежее и качественное, ассортимент богатый, много фруктов. Пиво хорошее.

В общем все вполне достойно, но русская душа хочет драйва и экшена. Если вы молоды душой, и ждете от отдыха помимо лежания на пляже чего-нибудь еще, то вам явно не сюда.

Добавлено 24.01.14 14:29 (2 782 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы niknami (3)