АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.01.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 7909
Фото: 0

Бронзовый статус

2 918
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Bandos Island Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал С семьей в
январе 2014
08.01.14 - 19.01.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! Отзыв оставляю впервые. На Мальдивах 4 -й раз...

Добрый день!

Отзыв оставляю впервые.

На Мальдивах 4 -й раз, побывав однажды, каждый год хочется возвращаться!

В Бандос давно стремились попасть, да все как-то не получалось...то в бюджет не укладывались, то с датами заезда были проблемы...

Но в этом году четко решили...только Бандос...уж очень лестные отзывы были о лагуне, рифе....а для нас самое главное в отдыхе - это пляж, и качество водоема (в данном случае океана)... все остальное можно забыть, не обращать внимания...если хороший риф, богатый подводный мир и хороший заход... Друзья, ВСЕ ЭТО действительно мы получили в Бандосе!!!

Приплыв на остров, процедура заселения заняла минут 15...никто не выжидал 14.00, чтобы отправить нас в номер...

Мы бронировали СТАНДАРТ. Нам достался 213 (я очень осторожно отношусь к числу 13...поэтому немного расстроилась). Но, когда мы вошли в номер (нас отвезли на машинке, и очень быстро доставили багаж), то все переживания исчезли! Все очень прилично: кондиционер очень хороший, а это главное...ванная комната - в порядке...Но когда мы вышли на пляж...то поняли - нам КРУПНО повезло!!! Пляж в двух шагах от номера, заход в океан очень удобный (исследовав остров, как мы позже выяснили у нас был самый удачный заход в океан, ну не плохой еще около дайв-центра). В остальных местах - не очень...где-то волнорезы портят картину, где-то очень узкая береговая линия...

Риф шикарный по всему периметру острова. Через лагуну можно доплыть до кораловых садов и как по лабиринту пробираться все к новым и новым рифам...наконец подобравшись к самой кромке...(там где риф обрывается и начинается бездна...). По этой линии можно обогнуть весь остров, наслаждаясь видами коралов, рыб самых различных форм, размеров и окрасок. Видели черепаху, акул, мурен... разнообразные губки и морские звезды...скатов увидеть на этом острове не получилось...

Минимальный заплыв на 1,5 часа (пока всех рассмотришь - время летело не заметно!)

Единственное, что при таком длительном плаванье велик риск обгореть, что с нами и произошло! У меня обгорела даже кожа на голове (макушка), так что, господа, мой совет - либо гидрокостюм (заодно поможет пробираться по кораловым лабиринтам не опасаясь обжечся), либо платок/кепку и т.п. и футболку / шорты!

Солнышко очень коварное! Пляжные полотенца меняли каждый день. Чай, кофе, сахар, сливки, вода (1 бутылочка 0,5 на человека). Кстати...это очень МАЛО! На предыдущих островах всегда была 1,5 литровая бутылочка!

Так что воду покупали в магазинчике 5 долларов + местный налог. Убирали не плохо! У нас было Н/В. На завтрак: всегда 3 вида йогурта, разные хлопья, два вида каши (кстати очень вкусные), сосиски, яйца в разных исполнениях, бекон, сыр, выпечка, и фрукты. На ужин тоже все хорошо! Но вот с официантами - беда! Если не даешь чаевые...про кофе с утра и чай вечером можешь забыть....Не допросишся!! Приборы кладут своими руками...тут же убирали грязную посуду, и этими же руками подают тебе приборы, ложку держа не за ручку, а за основание! Ну лучше этим не заморачиваться...слава богу я не слышала чтобы кто-то отравился! Все впорядке! Вечером не очень удачное решение в плане фруктов: стоит человек и режет фрукты в порядке очереди! Из-за этого скапливается огромная очередь!!! Почему не нарезать их заранее на кухне и не подать в зал уже в таком (готовом ) виде, как это делается на завтрак?

Но как я писала выше...все это мелочи...за такой риф, лагуну и рыбок...можно все простить!

Это первый раз, когда к концу отпуска не хотелось домой...Уезжали реально со слезами на глазах!!! Особенно, осознав, что в Москве -20.

Да, пару слов про полет: господа, берите с собой перекусить фрукты, печенки , конфетки и т.п....есть предложенное авиакомпанией блюда - не реально!!! Пожалейте свой желудок (Аэрофлот), хотя я думаю не принципиально: Аэрофлот или Трансаэро...примерно одинаково несъедобно! (говорю не просто так, так как в предыдущие посещения Мальдив пользовались Трансаэро).

Резюмируя, в Бандос стоит ехать если Вы любите снорклинг / дайвинг...да и вообще пляжный отдых...Мы как раз за этим и ехали...поэтому считаем что отпуск удался на все 100% процентов! Все как мы любим: расположение номера (213-супер!), океан, риф, любимая ПАПАЯ!:) Домой вернулись 19.01.14г. и сечас с теплотой вспоминаем наше путешествие...В следующем году обязательно приедем еще...возможно опять в Бандос...

Добавлено 24.01.14 15:24 (4 326 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)