Регистрация: 24.01.14

мае 2013
09.05.13 - 20.05.13

Приятные воспоминания

Были с семьей в мае 2013, 6 человек, включая маленького ребенка. Сам отель оставил положительные впечатления. особенно порадовала кухня: такого меняющегося и вкусного меню я не видела, было очень много вкусной свежей еды как европейской , так и местной национальной(таджин и прочее), итальянская паста и пицца, морепродукты, напитки, десерты, обилие фруктов- все очень и каждый день менялось. В барах также вкусные напитки,особенно местный мятный чай полюбился. Но: отношение обслуживающего персонала к русским весьма своеобразное, часто мы были "невидимками" в очереди к бару и рецепции, уровень английского персонала- слабый, иногда было очень сложно объясниться. Была проблема с заказом столика на ДР и цветов в номер. Зато аниматоры очень понравились, доброжелательные и веселые ребята, понравились спортивные атктивити. Вечерние шоу посещали пару раз в конце поездки, после странных скетчей были дискотеки. Так же вечером в главном баре около рецепции была живая музыка и замечательные танцы.) По поводу экскурсий -не советую брать сразу и много, мы брали ,двухдневный тур Марракеш, мини Сахара и квадрациклы, водопады. город Эссуэйра.пляж Лягзира. и еще что-то) Из всех понравился только первые две. Еще была бесплатная обзорганая по Агадиру +зоопарк, понравилась. Из покупок: привезли много косметики и аргонового масла себе и на сувениры. Но особых чудесных свойст его не замечено, как пищевого, так и косметического. Так же купили пуфики из верблюда, сумку, украшения, немного одежды, классные тапочки, специи.

Номера:у нас были 2 рядом, с выходом на бассейн-очень удобно. мебель приличная, ванна тоже,убирали каждый день. ТВ старый,были русские каналы. Океан был холоднющий в мае и вообще с сезоном промахулись- было прохладно,пол отдыха проходили в куртках. Вечером несколько раз брали велосипеды (прямо около отеля) и катались по городу, достаточно безопасно и интересно.Не очень далеко от отеля есть казино. В городе ходили в несколько магазинов, цены примерно как на экскурсиях иногда даже выше.

Еще были очень неприятные стычки с таксистами, мы знали,что нас должны возить по счетчику, но эта банда которая поджидает посетителей у отеля, делала вид, что не понимает,что мы от них хотим и говорили свои цены. Вообще марроканцы оставили противоречивые впечатления: с одной стороны простые,приятные, не дикие, спортивные ребята, но с другой: к русским не привыкшее и грубоватые. Будьте готовы к тому, что вас могут хватать за руки и прочее чтобы вы что-то купили или сфотографировались. Контингент отеля в основном состоял из европейцев, большинство было французов (с которыми у персонала великолепные отношения, как со своими). В целом страна интересная, европеизированная, но второй раз желания возвращаться нет.

ждем пока нас заметят на рецепции..

отель вечером

Мини-Сахара

Аргановое дерево

Вид на набережную

Добавлено 26.01.14 01:32 (2 736 символов в тексте)