Регистрация: 02.11.13
декабре 2013
05.12.13 - 19.12.13

Наш отдых Barcelo Dominican Beach

Отдыхали в этом отеле с 05.12.2013 по 19.12.2013.

Перелет авиакомпанией Трансаэро, кормили 2 раза, напитки разносили чаще, в общем и целом все нормально.

Очень быстро прошли контроль, не знаю, кто считает, что там все происходит медленно, у нас на все ушло минут 10 и вот мы уже ждем багаж.

Встречающая сторона Тез Тур, долго не могли их найти, все представители есть, а Тез Тура нет, оказывается, что нужно выйти из аэропорта и зайти с другого выхода, именно там и ожидал нас сотрудник Тез Тура. Сели в микроавтобус и через минут 30 мы в своем отеле.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель в районе 18.00. Попросили номер в 5 или 7 корпусе не первый этаж. Нас повели смотреть номер 5410, 3 этаж, боковой вид на океан. Не могу сказать, что номер нам очень понравился, но все чистое,все работало. Первым делом осмотрели матрасы, они были новые, клопов не обнаружили. Однако за этот номер с нас попросили 150 долларов, мы сказали, что готовы заплатить 50, а он ни в какую. Ну нет так нет, пошли обратно на ресепшен. В итоге, промариновав нас еще минут 40, нам дали этот номер за 50 долларов.

Влажность в номере была большая, но когда мы уходили из номера, то включали на всю кондиционер и через пару дней все было в порядке. Кондиционер хоть и древний (первый раз такой увидели), но работал отлично, муж быстро с ним разобрался и когда мы были в номере, ставил его на автоматический режим.

Живности никакой не было. Хотя от других туристов слышали, что у них есть клопы и уже несколько раз переселялись.

Не очень сильный напор в душе, немного напрягало, но в целом наш номер нас полностью устраивал.

Wi-Fi 30$ в неделю, он ужасен, получше ловил на балконе, но очень тормозной, особенно в выходные, когда приезжало много местных, вся молодежь сидела возле лобби с телефонами. Так что не тратьте на него деньги, это того не стоит. В отзывах много написано, где есть бесплатный Wi-Fi.

ПИТАНИЕ. Еды достаточно, нам не все нравилось, но голодными не были никогда, всегда можно было найти что-то на свой вкус. Были во всех ресторанах а-ля карт, нам понравились мексиканский, итальянский и испанский, бразильский и японский вообще не понравились, хотя их многие хвалят.

Кофейня неплохая, но уж очень много алкоголя наливают в некоторые виды кофе.

Алкоголем особо не увлекались, но пиво неплохое,иногда коктейли дня были приличные, мамахуана редкостная гадость. А вот в казино делают приличные коктейли, намного лучше чем в баре в лобби.

Анимация не понравилась. Шоу повторялись каждую неделю, говорят в основном на испанском, английский такой, что его не разобрать. Не впечатлило.

ТЕРРИТОРИЯ. Достаточно большая, ухоженная, зеленая. Постоянно моют и чистят.

Пляж большой, места много. В 10 утра спокойно можно было найти лежак. А в 8 вообще все свободно. Водоросли убирают каждое утро, но их быстро намывает, и воде тоже много водорослей плавает, не очень приятно бывало заходить в воду.

по пляжу ходит много торговцев хотя охрана их и гоняет.

Кофе, ром и сигары покупали в русском магазине "Остров сокровищ" и еще в магазине "Надежда" это самые дешевые магазины, ром дают пробовать.

Экскурсии брали - Санто-Доминго VIP и остров Саона. Саона очень понравилась,лучше мы вместо Санто-Доминго еще руз туда съездили, всем советую! Санто-Доминго VIP не рекомендую, достаточно простой, если хотите чего-нибудь исторического. А может нам просто не повезло с гидом на этой экскурсии.

Взвешивайте чемоданы при выезде из отеле, чтобы не больше 20 кг. В аэропорту брали доплату даже за 2 кг, по 25 долларов за 1 кг (Трансаэро), все что можно берите в ручную кладь. Кстати, по прилету в Санкт-Петербург, просвечивали весь багаж и у кого алкоголя было выше нормы штрафовали, так что думайте об этом при покупках.

В общем, отдохнули неплохо, но Доминикана не впечатлила, ожидали большего, вряд ли поедем еще.

Елена оценила сервисы

Добавлено 26.01.14 01:33 (3 815 символов в тексте)

02:45 24.03.14

Уважаемый Гость!

Благодарим за Ваши комментарии и приносим искренние извинения за то, что Ваша поездка в Доминиканская Республика оказалась менее приятной, чем Вы ожидали.

С наилучшими пожеланиями,

Radhames Martinez