Регистрация: 27.08.13
Отзыв об отеле Palma Real Hotel, BelleVue Palma Real (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал С коллегами по работе в
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

Отель соответсвует 4*

Я пребывал в этом отеле с 22 ноября по 6 декабря 2013 года. И так по порядку: перелет на Боинге 777 Оренбургскими авиалиниями, полет прошел отлично, включали фильмы и мультфильмы, но наушников к сожалению не было, поэтому смотрели только картинку. Летели 12 часов, и вот сквозь облака увидел остров Свободы, остров был весь в зелени. Выходя из самолета по коридору, почувствовал запах влажности (сырости). Паспортный контроль прошли достаточно быстро. Бланк визы заполнили еще в самолете. На выходе нас встречал гид, спрашивал какой отель, и отправлял нас по своим автобусам. Гид в автобусе была Ольга, всю дорогу она рассказывала нам про Кубу, и про то что экскурсии нужно покупать только у нее, рассказывала всякие ужасы про то как местные гиды обманывают, обворовывают и так далее. Во время пути от аэропорта до отеля все казалось сном. И вот первая остановка, несколько человек из нашего автобуса ехали до отеля Dos Mares, мы с другом ужаснулись, это был отель 2*. Мы в слух произнесли – «Неужели наш отель такой же?» Но все наши опасения развеялись через 5 минут когда мы подъехали к современному отелю. Прошли на рецепшен, было жарко, на наше удивление к приехавшим подошла официантка с большим подносом заставленный коктейлями со льдом, в этот момент это было кстати. Получив карточки от номера и сложив багаж на тележку, мы пошли за носильщиком. Когда зашли в номер, сразу удивились, ведь в отзывах про отель пишут такое. Все было скромно, но со вкусом. В сравнении с Египетской 4*, похуже и поменьше, но мы сюда приехали чтобы отдыхать а не сравнивать отели и искать минусы. Да, носильщик не хотел уходить, мы поняли, что он хочет чаевые, но мы еще не меняли ЕВРО на местную валюту. Поэтому, объяснив ему на пальцах, попросили его удалиться. Так вот заселение прошло на 5!

Питание. Питание очень разнообразное. На завтраки предлагают несколько видов йогуртов, омлет, яичница, фрукты, хлопья, апельсиновый сок, разная выпечка, колбасы и ветчина… Я думаю, все найдут себе еду по вкусу.

На обед и на ужин было такое разнообразие, которому позавидуют египетские 5* (я сравниваю с Египтом потому - что был до Кубы только там). Много видов мяса, рыбы, очень понравится я думаю любителям морепродуктов, их бывает в избытке, и не правду говорят, что если ты не поспел к открытию ресторана, то тебе ничего не достанется, мы приходи и к закрытию и оставались довольными. Соглашусь со многими отзывами до меня, в которых очень расхваливали местное мороженное, особенно кокосовое. Официанты очень отзывчивые. К сожалению ни кто не разговаривает на русском языке, но к этому они стремятся, к нам постоянно подходил один официант и спрашивал как то, или иное будет на русском, нас это очень забавляло. То пальца показывает (учился считать). А один когда мы ему говорили спасибо, он отвечал – «Спасибо - пожалуйста». Но больше всего я запомнил официанта по имени Сантьяго, он работает в ночь, сначала он работал в ресторане ЛА Пицца, а потом в закусочной ЛА Пальма, так вот он любит повторять - «Водка без пива деньги на ветер», очень позитивный человек. В последние дни он подарил нам 20 сигар. Если бы мы были на Кубе первый день, то конечно бы подумали что они настоящие, но нам рассказали что местные официанты, охранники, продают сигары, которые на половину сделаны из банановых листьев. Баров по всему отелю я насчитал 5, алкоголь натуральный, разнообразный. И так питание тоже 5.

Сервис. За все время у меня раз 5 размагничивалась карта от номера, но это только потому, что я держал ее рядом с телефоном. Однажды в унитазном бочке пропала вода, хотя во всех остальных кранах она была. Я сообщил на рецепшен, в течении 1 часа ко мне пришли все сделали, Удивляет, что нет унитазных ершиков, но это не только в нашем отеле, напротив нашего отеля стоит отель 5* Барсело и 3* Меркуре куатро пальмас так вот общаясь с постояльцами этих отелей они говорили о том же о чем и я. Тренажерный зал состоит всего лишь из нескольких тренажеров. Есть теннисный корт, для меня это +. Полотенце выдают в отеле, это неудобство, лучше было бы если на пляже, но я брал его с собой из дома. Сервис 5.

Отель расположен в центре Варадеро! Рядом много торговых, сувенирных лавок, ресторанов, кафе, выставок. Целый день по городу курсирует автобус, за 5 кук можно объехать весь город, сохраняя билет можно выходить на любой остановке, билет действует целый день. Для молодежи этот отель будет идеальным местом, рядом дискотека Гавана Клуб, вход для гостей BelleVue Palma Real бесплатный, для всех остальных 5 кук, это примерно 5 долларов. На улице не далеко от отеля есть кафе где собирается местная молодежь, можно посмотреть и поучиться как танцуют Кубинскую сальсу, это что – то с чем – то, мне очень понравилось.

Океан находится примерно метрах 200-250 от отеля, тут в отзывах пишут, что надо пересекать 2- 3 оживленных улицы, на самом деле 2 и совсем не оживленных, тот, кто был в Варадеро меня поддержит, транспорта практически нет. Постоялица отеля Барсело (на берегу океана), который напротив нашего отеля говорила, что когда ночью шторм, то очень хорошая слышимость и некоторым не дает спать.

Океан чистейший, растительности рядом с берегом нет, приносит частички водорослей во время шторма.

Каждый день рядом с 4 корпусом проходит анимация, за время нашего пребывания на анимацию приезжали из Гаваны Кабаре Тропикана, очень яркое представление, а в конце почти приезжали Кубинские звезды типа нашей Аллы Пугачевой, и министр культуры во главе.

Погода была чудесная, всего пару дней был дождь, но мы все равно купались, температура была 28-30 градусов.

Мои рекомендации: 1. Возьмите с собой фумитокс, иногда в номере бывают комары, некоторые жаловались, что в номерах есть муравьи. К нам однажды заползала маленькая ящерка, но потом горничные ее забрали.

Постарайтесь в первый день пребывания не спать как можно дольше, а на следующий день не прикладывайтесь днем, чтобы быстрей адаптироваться к местному времени, разница с Москвой 9 часов, с моим городом Оренбургом 11 часов. По приезду домой, тоже самое. Но пару дней придется помучиться.

На катамаране заплывали далеко от берега, я нырял за красивыми ракушками, на очень большую глубину, там было очень сильное давление, по приезду очень сказалось на здоровье, сначала закладывало ухо, а потом и вовсе неделю болела голова. Не повторяйте мои ошибки.

На 2 день пребывания в Варадеро за завтраком познакомились с молодой парой из Москвы, Евгенией и Костей, которые как раз собирались уезжать на экскурсию на Карибское море. Так вот, мы не долго думая, поехали с ними, гидом был местный парень по имени Дима (отец кубинец, учился в СССР, мама русская, до 6 лет жил в России, потом переехал на Кубу), ездили на дизельном Пежо 206, позже с ним мы ездили в Гавану 2 раза, и потом с его отцом Османь (так его зовут) ездили в 3 города, особо понравился заповедник с пещерами и водопадами, и очень красивыми пейзажами. Читать полностью на TopHotels

Сотовой связью пользовался МТСом, подключил опцию «Ноль без границ» входящие звонки бесплатны до 10 минут разговора, отключаешься потом опять разговариваешь. Стоит 25 рублей сутки. Диме (гиду) звонили на Кубе минута стоит около 50 рублей.

Везде пишут: валюту берите ЕВРО, некоторые как в Турцию и Египет берут доллары, мало того что курс невыгодный, так еще и 20% какую – то комиссию берут.

Розетки нормальные, переходники не нужны.

Для любителей телевидения, русский канал один – ТВЦ.

Однажды загорая, меня позвали играть в волейбол, я собрал все вещи, и ушел, не было меня часа 1,5, потом одеваясь я обнаружил что нет фотоаппарата, я бегом на пляж, к моему удивлению он был там куда я его положил, но почему-то когда уходил не заметил. Воровства как такового нет. Мы даже в номере сейф не брали, все ценное оставляли в чемоданах. На улицах даже глубокой ночью спокойно.

Вот вроде и все, фото добавлю попозже, надо их сжимать, а то они очень объемные. Если у кого будут вопросы – задавайте не стесняйтесь!

Николай оценил сервисы

Добавлено 26.01.14 14:51 (7 955 символов в тексте)

23:59 13.03.14

Николай, у вас остался контакт гида? вы ездили на все экскурсии с ним или что то брали от туроператора? каие расценки у местных гидов?

07:32 14.03.14

Здравствуйте Анна! да у меня остался телефон ГИДа, я вам отправлю как личное сообщение. Минута при подключенном роуминге будет стоить около 50 рублей дешевле будет отправить ему смс текст на латинице, напишите отель, он вам ответит когда подъедет, лучше свяжитесь с ним в первые дни, т.к. у индивидуальных гидов обычно очередь. А вы когда планируете ехать? Дело в том что он в мае собирался в Россию ехать, обычно с мая там не сезон. 2 раза в Гавану и на Карибское море мы ездили с Димой, а в 3 города с его отцом, отца зовут Османь, Карибы и Гавана за машину стоит 160 кук (курс примерно как доллар, но с собой берите только ЕВРО) . 3 города стоят 300 кук, выезд в 8 утра и приехали в 12 ночи. на острова лучше ездить с туроператором. Но мы у туроператора ничего не брали, слишком по хамски вела себя Ольга.

12:32 25.03.14

Здравствуйте, Николай. Не могли бы Вы дать телефон гида?

13:24 25.03.14

Екатерина номер бросил в личку!

10:10 29.03.14

Николай и мне если можно телефон дмитрия

11:45 29.03.14

Пожалуйста! Сбросил!

20:57 02.04.14

Николай,здравствуйте!И мне,если можно,номер Дмитрия!Если не затруднит,я не поняла цену на экскурсию,на Карибы!Напишите,пожалуйста!)

07:38 03.04.14

Здравствуйте Анастасия! Цена на Карибское море 160 кук с машины. Номер телефона скинул. Цена Гавана 160 кук, Три города 300 кук.

18:20 16.04.14

Николай здравствуйте!
Хэлп плиз и нам! ))) Номерочком Димы). Огромнейшее спасибо заранее! И за отзыв отдельное спасибо - очень полезный и информативный! Побольше бы таких на этом ресурсе. ) И вопросик: почему на острова лучше с туроператором?

18:37 17.04.14

Здравствуйте! Спасибо большое за оценку моего отзыва! Номер Димы отправлю в личное сообщение. На Кайо Ларго лучше ехать с туроператором потому что индивидуальные гиды не наберут столько народу чтобы арендовать самолет, а те кто все-таки предложит, он скорее всего будет просто посредником, предположим вы туроператору отдадите 200 кук, то через гида 250 кук, мошенники есть везде))) Будут вопросы еще спрашивайте!

00:37 04.05.14

Николай, добрый вечер. Спасибо большое за информативный отзыв. Поедлитесь, пжл., номером гида. Заранее спасибо.

09:57 04.05.14

Здравствуйте! Номер гида отправил личным письмом! Очень приятно, что вам понравился мой отзыв!

10:02 04.05.14

Хотел бы добавить, с ГИДом которым мы ездили на экскурсии раньше работал в государственной компании и ему доверяли индивидуальные экскурсии с российскими "звёздами". Он рассказывал, что был гидом у Карелина и губернатора МО Воробьёва.

02:34 12.11.14

Николай, здравствуйте! И мне телефончик гида пришлите, плиз!!! :-)
Спасибо!

09:05 19.11.14

Здравствуйте! Отправил на почту. Пожалуйста!)