Регистрация: 08.10.13
Отзыв об отеле Hansa Villas (отель был переименован 01.08.17)
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

3.7

рекомендую, если вы не притязательны и хорошая цена

Ездили в отель Hansa villa c 28/12 по 10/01/2014. Отель не шикарный, очень скромный, обшарпанный. Всего 10 номеров. но есть большой бассейн, 30 метров до океана, уютные просторные номера с большими ваннами, с кондиционером. Не во всех номерах, но есть телевизор, холодильник. У нас питание было завтрак, ужин. На завтрак всегда давали омлет, фрукты, сок-фреш, чай. В конце нас осталось мало и мы просили для разнообразия, чтобы нам приготовили то рисовую кашу, то хлопья с молоком. Они были рады нас ублажить)). Ужины очень понравились, у нас не было шведского стола, но каждый день повар готовил что-то новое и всегда было вкусно. Давали салат, суп, основное блюдо, десерт (мороженое), чай (кофе). Отель расположен в 20 минутах ходьбы до улицы с магазинами (идти вдоль ж/д направо), и в 50 минутах от городка Калютара. На тук-туке 5 минут за 150-200 рупий туда обратно (еще и покажет где купить спиртное или разменяет деньги по выгодному курсу). Вдоль пляжа очень много кафешек, где можно вкусно поесть, но нам понравилось особенно Royal lanka (идти налево от отеля вдоль пляжа), там очень вкусный крабовый суп на кокосовом молоке(500рупий), из акульих плавников (600рупий), лобстеры, креветки. Также там делают массажи (от 1000 до 4000рупий сеанс), нам понравился, он не похож на тайский, больше напоминает классический, но в обильном количестве масла.

Экскурсии предлагаемые туроператором как всегда не дешевые. Мы брали экскурсии у местных аборигенов, которые достаточно сносно говорят на русском и могут рассказать о стране, ответить на все что интересует. Они предлагают минибас на 7 человек. Мы ездили смотреть на китов и дельфинов в океан. Нас было 3 и он взял с носа по 85$. Ехать 4 часа на минибасе, потом на яхтах (было около 10 штук) устроили сафари на воде в течение 4 часов. Дельфинов было много маленьких, их легко увидеть. Потом поехали охотиться на китов. С ними оказалось сложнее, но раз 6 они появлялись на поверхности, пускали свои фонтаны, но если честно я не разглядела – было далековато от нашей яхты. К тому же морская болезнь подломила некоторых туристов и им было не до любования китами. Так что на всякий случай возьмите пакетики. НА обратной дороге за дополнительную плату заехали в крепость в городе Галия, построенной голландцами. Там внутри магазины, маленький европейский городок. Очень советую посмотреть. Также по дороге заезжали в будийский храм, индуистский. Видели последствия цунами 2004года. По дороге есть хороший ресторан (RE FRESH) – очень вкусно кормят, есть в том числе и говядина. Рядом бухточка, где можно искупаться. По этой же дороге есть рыбный рынок, где можно купить только что выловленную рыбу, креветки и в отеле за небольшие деньги вам приготовят их. В этом же направлении можно прокатиться по реке вдоль мангровых зарослей (30$ с человека), там вы встретите варанов, крокодилов, сфотографируетесь с маленькими их представителями.

Также были в Канди за 65$ с человека в минибасе. У туроператора такая же цена, но они везут на большом автобусе 20-30 человек, поэтом возвращаются в отель около 11вечера, а мы вернулись в 9. В эту экскурсию входит: катание на слонах за дополнительную плату , посещение сада специй (не покупайте там ничего, в магазинах около отеля все эти масла стоят гораздо дешевле), чайная плантация с фабрикой где делают чай, храм зуба буды, королевский ботанический сад. Ехать туда и обратно по 4 часа, так что мне кажется более удобно уехать сразу на 2 дня в Канди и на гору . Говорят в таком туре вечером в Канди туристов водят на национальные танцы.

Также местные жители предлагают сафари (около 60 $), Рыбалка (30$), можно съездить в Коломбо на Тук-туке (около 30 км.) за 1300рупий, он вас будет везде сопровождать, возить, помогать торговаться)).

Некоторые туристы арендуют минибас или машину с водителем (там правостороннее движение и мало кто соблюдает правила, но при этом все вежливые, поэтому лучше взять водителя), разработать маршрут и он будет вас везде возить. Если много людей получается достаточно бюджетно.

Добавлено 27.01.14 15:20 (4 016 символов в тексте)

09:49 01.03.14

Я думала, что они уже не работают. Но видно снова стали из России туда отправлять. Наверное сделали ремонт, т.к. бассейн там был совсем небольшой.

Все отзывы Ольга (2)