Регистрация: 11.08.12

сентябре 2010
01.09.10 - 30.09.10

Долго не писала отзыв отеля из-за отсутствия времени...

Долго не писала отзыв отеля из-за отсутствия времени, но собираясь в следующую поездку, снова руководствовалась отзывами этого сайта и решила все - таки написать про этот душевный отель. Надеюсь, мой отзыв окажется полезным. Это было наше свадебное путешествие в сентябре 2010г. Cham Villas - маленький рай!!! До сих пор вспоминаем с умилением. Отель-бутик новый, предназначен для уединенного отдыха и очеееееееееень зеленый!

В бассейне, окруженном зеленью, мы плавали практически одни, вода в нем очень теплая, купаться можно до поздней ночи. Официанты приносят напитки к бассейну даже поздним вечером.

Море чистое, но я там практически не купалась из-за медуз и прочих морских обитателей. Кто-то скажет, что море во Вьетнаме грязное и полно мертвых рыбешек. Да, это есть, но мы знали куда ехали и тем более персонал все быстро убирает.

Пляж один из лучших на курорте! Песочек чистят граблями каждый час + мокрые полотенца у лежаков сутра. Обслуживание хорошее на пляже, вкусные и недорогие коктейли из натуральных соков.

Номер убирают 1 раз в день, но очень тщательно. Я очень критично отношусь к уборке в номерах, но здесь не придраться, можно смело ехать с грудным ребенком и не бояться грязи. Виллу убирают 2 человека. В номере все довольно лаконично, но новое и необшарпанное. Ванная комната блестит, на входе в номер чистое полотенце и цветы у ног. Постельное белье белоснежное. Также на входе в виллу есть ковшик с водой для омовения ног. Мелочь, но приятно.

Кормят в отеле очень вкусно, если не сказать потрясающе! И опять - таки недорого. Мы питались в основном в отеле, заказывали в номер. Подача отличная, ужинали на своей террасе, глядя на море. Вид из номера( бич вилла) необыкновенный. Можно с кровати наблюдать рассветы, и тишина полная…соседей практически не слышали…хоть и виллы располагаются довольно близко друг к другу.

Завтраки качественные, но выбор невелик. Всегда хлопья, 2 вида свежевыжатых соков, фрукты около 3-4 видов, варенье, джемы, яичница, нарезка, сыры и разные вкусные булочки. Каждый день практически одно и тоже кроме фруктов и соков. Хозяин отеля немец, завтракает вместе со всеми. Мы была как раз в то время, когда он отдыхал.

Качество еды, обслуживания и прочего на немецком уровне. Также на завтрак можно заказать знаменитый суп фо с пряными травами и говядиной ( у вьетнамцев принято супы есть за завтраком). Очень сытный и вкусный. Говядина нежная без жил и т.д. Хотябы 1 раз его стоит попробовать! Я даже сейчас иногда его вспоминаю.

Территория ухоженная, красивая, зеленая-зеленая, везде статуи и кувшины с водой и разными цветами.

Массажи на территории отеля лучшие. Туда даже из других отелей ездят туристы. Массаж камнями ( 15дол.) в саду при пении птиц…необыкновенные ощущения. За пределами отеля никакого антуража не будет, но цена в 1,5-2 раза ниже…но чистота массажных салонов не внушает доверия…а также качество еды в местных ресторанах тоже под вопросов…единственный + - соки по 1$ за пределами отеля.

На курорте особо смотреть нечего.1 длинная улица с кафешками//барами и массажами Советую съездить в Далат. Такого красивого города я никогда не видела, а также можно посмотреть желтые и белые пески.

Из минусов разве только море…но это отношение к отелю не имеет.

Добавлено 27.01.14 20:03 (3 260 символов в тексте)
Все отзывы Анна (5)