Регистрация: 07.08.13
Отзыв об отеле Merville Beach, Grand Baie, Mauritius (отель был переименован 01.09.22)
январе 2014
09.01.14 - 17.01.14

Отель очень понравился, я бы смело присудила четвертую...

Отель очень понравился, я бы смело присудила четвертую звездочку)). Проживали с мужем в стандарте, подруга в супериоре. Стандартные номера расположены в главном 4-хэт. корпусе, он конечно староват, но все работало исправно, в номере - сейф, кондиционер, большая кровать, тв, телефон, душ (ванны нет), балкон (маленький, кое-как поместился столик и два пластиковых стула), номера расположены таким образом, что все окна выходят или частично на море, или на территорию отеля, а именно на бунгало, т.е. на задний двор отеля и кухню вида нет, для стандартов это плюс. Супериоры расположены в отдельном 3-х этажном здании в форме подковы, все номера с частичным видом на море, площадь номеров больше, чем в стандартах, номера с большими террасами, и кроме кондиционера есть вентилятор на потолке)), также вместо душа полноценная ванна. Номера с прямым видом на море в этом корпусе называются Deluxe beach front. Бунгало состоят из 2-х или 3-х номеров. На всей территории отеля (включая пляж) вай-фай, он бесплатный, пароль выдают на ресепшн, также возле отеля стоит телефонная будка, звонки по всему миру бесплатны))) В отеле есть небольшое футбольное поле и теннисный корт (они расположены через дорогу от жилых корпусов). Также есть спа-центр в отдельно стоящем здании на пляже, ходили на массаж, маникюр - делают неплохо.

Пляж в двух шагах от отеля, лежаков/зонтов хватало всегда, пользование бесплатно, на пляже (в боатхаузе) можно записаться на водные лыжи, каякинг, катание на "ватрушках" и пр. водные развлечения, все это бесплатно. Океан шикарный, теплый, прозрачный, заход достаточно пологий и комфортный без камней, с погодой нам повезло, дождей не было совсем, но облачность присутствовала почти всегда, но это и хорошо, т.к. солнышко очень активное, сгореть можно очень быстро.

Питание в отеле. Брали только завтраки, все устроило, ассортимент для 3-х звезд. отеля очень хороший, примерно такой: омлеты с любой начинкой, вафли и блинчики, овощи на гриле (кабачки, патиссоны, баклажаны), жареная картошка, сосиски двух видов, жареный бекон, круассаны, кексы, йогурты, хлопья с молоком, кофе, чай, соки 3-х видов, из фруктов были всегда ананасы и арбузы, а также периодически манго, маракуйя. В обед можно перекусить в пиццерии при отеле с 12 до 16 часов, на ужин пару раз ходили в основной ресторан (шведский стол, все вкусно и разнообразно).

На ресепшн работает русская девочка Ксения, приветливая, всегда с удовольствием помогала во всем. Непосредственно возле отеля расположены всего пару ресторанчиков, основная масса магазинов и кафе все-таки в Гран Бэй, пешком минут 15-20 от отеля. Дорога не очень приятная, т.к. почти нигде нет пешеходных тротуаров. В целом отдых очень понравился, будет возможность - вернемся еще раз в этот отель, соотношение цена-качество идеальное.

Добавлено 28.01.14 13:08 (2 796 символов в тексте)

17:13 02.02.14

как перелет? трансфер? местную сим карту не брали?

19:59 02.02.14

перелет Эмирейтс, стыковка в Дубаи туда и обратно около 3 часов, вылет-прилет по расписанию, трансфер от аэропорта около 1ч 10 мин., встречала-провожала компания компания Solis, тоже все четко сработано. Симку местную не брали.

21:23 02.02.14

как вода? кусали ли за ноги какая нибудь морская живность? куда ходили в кафе? какие цены? есть ли рядом супер маркет? как атмосфера вечером? какие -то фото выложите?

10:02 03.02.14

Вставлю свои пять копеек. Живности нет, но если не повезет в погодой - см предыдущий отзыв - море все в водорослях, берег с "тиной". Супермаркет 10 мин пешком, но нет тротуара и приходится идти по проезжей части, вечером достаточно опасно. Лучше не такси, если темно. В отеле с питанием плохо. Обеды не пользуются популярностью и очень скудные. Ужины просто не стоят своих денег, съедобного мало. На так называемом "лобстер пати" в отеле блюда подают три (!!!) часа. На обед есть фаст фуд, кроме шведского стола по меню. Из ресторанов посоветовала бы ресторан Гриль рядом с ночным клубом, один из первых по дороге в Гранд-Бэй и Ocean Basket в торговом центре ЛяКрозет с симпатичными ценами на Hugo Boss и Lacoste. Если надоест - Russian Hut (на такси). Перед выездом лучше в ресторан звонить, Москвой там не пахнет, у них нормально закрыть ресторан, если плохая погода, праздник, а я подозреваю, что и просто так. 1 января тупо бродили по Гранд-Бэю с желанием пообедать, нашли только один открытый ресторанчик. Вам, наверняка, будут советовать Le Capitaine - категорически не понравилось там. Полчаса ждали столик, еда невкусная и мало. Второе пиво не принёс ни один из трёх официантов. Потерянный вечер. Обед-ужин по двоих примерно 2,5тр.Плюс такси 450-600р туда-обратно.

Все отзывы ALASSIO alassio (13)