Регистрация: 28.01.14
Отзыв об отеле Grand Oasis Viva, Be Live Viva Beach, Calinda Viva (отель был переименован 01.05.18)
январе 2014
07.01.14 - 17.01.14

3.7

Отель стоит своих денег. Неплохая четверка.

Отдыхали в отеле Oasis Viva, 4 звезды с 7 по 17 января 2014 года.

Сам отель = Сочинский пансионат, но уборка в номерах ежедневная, еда приличная. Проживание здесь сравнительно недорогое, отель стоит своих денег. Главное достоинство отеля для русских - это менеджер по работе с клиентами (я так определила его должность) Иисус. Чудесный дядечка, который, как Хоттабыч, решал все наши вопросы. Если честно, сам отель - 3 звезды, но +1 звезда отелю - именно за Иисуса!!!

От отдыха в целом неоднозначное впечатление:

1. Прямой перелет Домодедово – Канкун - Домодедово длился 14 часов туда и 10,5 обратно. С ребенком я бы не рискнула.

2. Канкун = американские Сочи. Цены высокие, до рубля совпадают с московскими.

3. Отношение и сервис на 100% зависят от чаевых. Мы это знали, поэтому в первый же день в ресторане оставили 2 доллара официанту (это стандарт). Так на следующее утро этот официант уже встречал нас на чистом русском "Доброе утро", "Приятного аппетита" , «Хорошего дня» итд. В это же время наши русские знакомые, которые не знали про магию чаевых, постоянно жаловались, что к ним официанты даже не подходят, чтобы предложить кофе...

4. Погода переменчива: то солнце и штиль, то штормовое предупреждение и тучи-тучи-тучи.

5. Очереди на ужин!.. Мы каждый вечер приходили в ресторан и записывались в очередь, а потом, чтобы не стоять гуськом, уходили на час-полтора гулять по пляжу ... Выложила реальную фотографию одного из таких вечеров.

6. Роуминг, как оказалось, - это самый бюджетный способ говорить с Родиной (Мегафон - 119 рублей вход/исход. звонки в Россию, 19 рублей исход.смс, 0 рублей вход.смс). Звонок с местной симки выходит дороже. Не готова Мексика к русским туристам.

7. wi-fi платный: 12 часов = 7 долларов.

8. Очень интересные экскурсии (Чичен-ица, Тулум, Коба, Ксплор, Шкарет, Подводный музей итд). Co-сo-Bongo на любителя.

9. Красивое карибское море (но по щиколотку), от Доминиканы мало отличается.

10. Вкусная национальная кухня (но не в нашем отеле). На обратном пути в самолете один из туристов сказал, что отдыхал в Oasis Tulum и еще 2 дня в Oasis Viva (Oasis – это большая отельная сеть, куда входят отели для разных целевых групп). Так в Tulum, по его мнению, питание в 3 раза разнообразнее и вкуснее, чем в Viva.

11. Отдых адекватен по цене, если брать «все включено». Поскольку на двоих достойный ужин в ресторане выходит около 200-300 долларов. По отзывам, народ в день проедал не менее 200 долларов на человека.

12. Отели тематические, разный концепт: например, мы жили "только для взрослых 18+"; есть концепт "Семья", есть для геев и лесби, есть с очень активными развлечениями, есть гастрономический и тд... Перед покупкой тура нужно внимательно читать описание отеля, а то можно попасть… )))

13. Везти оттуда имеет смысл только Текилу (сорта– Аньехо и Экстра-Аньехо, тк сорта Бланко и Рэпосадо есть и в России), гамак и маракасы ))) Остальное, как и везде, китайское.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 28.01.14 21:08 (2 954 символов в тексте)