Регистрация: 29.01.14
Отзыв об отеле Tuxpan (отель был переименован 01.01.18)
январе 2014
25.12.13 - 06.01.14

Куба замечательная страна, только не этот отель!

С 25.12.13 по 6.01.14, в общем улетели на зимние каникулы с мужем вдвоём. Два дня провели в Гаване, остановились в отеле где жил Хемингуэй Ambos Mundos, на крыше ресторан очень достойный( отель старый очень, если не нравится старина, поселитесь в более новом районе). Увидели празднование католического рождества, покатались на кабриолете( таких в Гаване только два- рекомендуем!!!!), сходили на шоу Кабаре "Паризьен" в отель Националь (ожидали большего и зрелищнее, увы). Очень впечатлила крепость, рекомендуем посетить.

Приехав в Варадеро поселили на два дня, согласились пожить пару дней в типичном номере ? 405 с двумя кроватями с видом на залив и на дорогу , так как мы через два дня уезжали на рыбалку с утра, чемоданы сдали в камеру хранения поскольку зарезервированный нами номер пока не был убран, на рецепшен Татьяна нам сказала, что по возвращению чемоданы будут в номере 224, уехали рыбачить))). Побывали в Тринидаде, город ещё красочнее и ухоженнее Гаваны, поселились там на ночи в здании посреди которого растет дерево, сходили на ужин в ресторан под огромным деревом вместо крыши. Утром отправились на рыбалку, пейзажи обалденные, вода неописуемого цвета( сравнили с Доминиканой, она проигрывает морем). Пообедали на острове с ручной игуаной и крабами отшельниками, по возвращению поймали рыбищю.

Вернулись в отель, нам сообщили что наш номер занят и предложили другие варианты, то на нулевом этаже, когда открыли номер для осмотра пахнуло плесенью и гнилью, потом предложили на третьем этаже без балкона( короче издевались как могли, а мы уставшие, сами понимаете, после экскурсий и рыбалки, хотелось в душ), после трех часовых требований поселить нас в нормальный номер с одной большой кроватью и видом на море, согласились хоть на какой то номер, а на носу новый год, хочется уже разобрать чемодан погладить одежду на праздник, украсить номер. Заселились в 308, душ принять, а ничего нету, хорошо с собой было чем помыться. Утром муж позвонил на рецепшен через минут двадцать пришла горничная и с ней главная по сервисрум Дебора, она разговаривает на русском( училась в Воронеже), она с пониманием отнеслась к проблеме по поводу номера и чтоб сгладить вину администрации отеля за такое отношение, пообещала попробовать найти нам подходящий номер, и вот оно счастье ? 362 обалденный, с одной большой кроватью с новым матрасом, с душем в котором не надо закрывать рукой нижний кран чтоб сверху полил душ, с балконом на котором два лежака. В общем спасибо её огромное.

Теперь по поводу Новогоднего ужина, мы били в шоке, сравнивая с Шри Ланкой, Доминиканой, Бали, это кошмар, мало того что почти нет ничего, двадцать минут стояла в очереди за француженкой требуя омара, за нами так же стояли шведы и возмущались созерцая как горит чадит пустая плита( смотрите фото), а ведь мы пришли во время.

Новогоднего какого то представления и вовсе не было, включили дискотеку.

В общем отель отстой полный, видеть там никого не рады и я сомневаюсь что в других отелях твориться такое же безобразие.

Пляж на Варадеро хороший, но один раз я видела как мужчина ( не служащий, а такой же отдыхающий) достал из воды разбитую бутылку и в воде видела рыбу иглу. На пляж прилетают пеликаны.

В общем у меня такое мнение, только не этот отель. Мы перед тем как ехать читали отзывы и не поверили что там нечего есть. Сами убедились, даже пару раз не пошли на ужин, потому что чтоб войти в ресторан очередь надо отстоять перед дверью.

Езжайте договариваясь с частными гидами и в хостелы-шикарная еда не дорогие уютные номера, хоть увидите настоящую КУбу!

в Гаване

новогодний ужин 20 минут всё горело и никого небыло

Добавлено 29.01.14 15:19 (3 570 символов в тексте)

11:31 07.02.14

Добрый день!скажите пожалуйста,при вашем пребывании в отеле была стройка, из-за которой не работала большая часть ресторанов?увидела отзыв о стройке и нигде не могу найти достоверной информации.

13:57 14.02.14

Извините, что вклиниваюсь - нет там никаких строек, которые мешают чему либо. Возможно в НГ и были какие то ужасы, я приехала неделю назад - всё прекрасно. С едой, проблем не было, очередей тоже не наблюдалось

17:23 05.03.14

добрый вечер! вы меня конечно извините, но мы тоже не заметили очередей в ресторанах и недостаток еды...были с 5 по 22 декабря. В холле .была не большая реставрация, но когда мы уезжали все было закончено))) жаль что вам показался отель плохим...

Все отзывы Olga (1)