Регистрация: 03.02.14
Читательский охват: 1996
декабре 2013
06.12.13 - 21.12.13

Мексику посетили в декабре. Замечательное время года. Зима...

Мексику посетили в декабре. Замечательное время года. Зима в Мексике: 26-30 тепла воздух и 28 градусов вода. Для купания и экскурсий самая оптимальная погода.

Отель очень высокого уровня. В номере есть сейф, холодильник, утюг, гладильная доска, фен, пакетик с лекарствами (пластырь, аспирин и еще что-то), набор для шитья. Убирают чисто и каждый день. На пляж выдают полотенца, лежаков полно и всегда места есть. Аниматоры собирают народ на футбол и волейбол, организовывают какие-то игры в бассейне. В холле есть бильярд и настольный теннис.

Брали машину и путешествовали в места цивилизации майя (Чичен-Ица, Коба, Ушмаль, Тулум). Словами не описать, фото не передадут восхищение красотами этих пирамид, построек, полей для игры в мяч и прочих сооружений того времени.

В отеле не питались,т.к много ездили. Питались в кафешках через дорогу, ездили в Канкун (Даунтаун) в супермаркеты "Чедрау" и "Волмарт". Автобусы R-1 и R-2 ходят рядом с отелем через каждые 2-3 минуты. Билет стоит 9 песо (умножать нужно на 3, чтобы получить рубли). Водители остановят где надо. Сувениры лучше покупать в Чичен-Ице ( нужно тогроваться) или в Канкуне на "Меркадо-28".

Советую взять с собой элементарный разговорник, т.к. местное население никакого языка, кроме испанского не знает, даже в супермаркетах. Возьмите с собой адаптер, т.к. там американские розетки на 110 В. У нас были проблемы с покупкой адаптера. Обязательно с собой везите дождевики. Тропический ливень - это серьезная проблема. Буквально в считанные минуты промокаешь насквозь.

Мы влюбились в Мексику и постараемся вернуться туда.

Ушмаль

Чичен-Ица

Добавлено 30.01.14 11:03 (1 641 символов в тексте)

12:51 15.02.14

Анна, добрый день! летим в этот отель, хотелось бы задать вам пару вопросов. подскажите, в каких кафе или ресторанах вы были в Канкуне, которые бы вам понравились и вы бы могли их посоветовать? именно с мексиканской кухней. может быть еще чтобы все это сопровождалось каким-нибудь шоу). какую категорию номере вы изначально бронировали? Спасибо!

20:36 16.02.14

lДобрый день, Наталья! За номер на месте пришлось доплатить, т.к забронировали без определенного вида, а на ресепшне мексиканец предложил с балконом и видом на море. Вначале просил за 2 номера 300 долларов, но потом сторговались на 150. Нисколько не пожалели, т.к вид потрясающий да и наличие балкона принципиально важно. Питались через дорогу в кафешках, а вечером пару раз ходили в рок-кафе "Хард рок". Там вечером в 22 начинается рок- концерт(у меня муж и сын любители рока). Я просто не знаю, что вам интересно. Рядом полно клубов и ресторанов. Кухня везде примерно одинаковая. Очень острая и вкусная. Пишите, спрашивайте я с радостью отвечу.

13:53 17.02.14

т.е. доплатили 150 у.е. за номер? а сколько ночей вы там отдыхали? цена вполне приемлемая. заселение после 15,00 в отеле? и еще вопрос: по экскурсиям вы посетили те места, которые как правило у операторов разделены на 3-4 разных экскурсии. мы больше бы хотели отдохнуть, взять не более 1-2 экскурсий. что вам больше всего понравилось из увиденного?

16:10 20.02.14

Мы прилетели утром и нас сразу заселили.Один номер еще убирали, поэтому заселились в чистый. Ждать пришлось недолго. Отдыхали 2 недели. Брали экскурсию только в Мехико. В один день прилет-отлет. Сами брали машину и ездили. Если вы у оператора будете брать, то Чмчен-Ицу, Шкарет, наверное интересно посетить.

16:12 20.02.14

А доплатили мы 150 за 2 номера. т.е за номер не платите больше 100.

18:24 04.03.14

Подскажите пожалуйста, сколько стоит покушать в местных кафе? есть ли смысл брать ALL в отеле?

13:45 05.03.14

Конечно, все зависит от ваших пристрастий к еде и напиткам. На двоих где-то с напитками 600-700 песо (умножать на 3, чтобы получить рубли). В ресторанах подороже. Еще играет роль как вы собираетесь отдыхать. Мы много путешествовали и были рады, что не привязаны к отелю.

14:59 06.03.14

Здравствуйте, Анна.
1). Напишите пожалуйста где брали машину на прокат? сколько стоит аренда авто? бензин? включена ли страховка в стоимость аренды? откуда узнавали как доехать на авто до того или иного места ( карту местности где-то покупали? или еще дома маршрут прописали и карты скачали?)?
2). Сколько стоит экскурсия в Мехико и какая программа экскурсии?
3). Есть ли в номере чайник?
Спасибо за ответ.

23:33 06.03.14

Добрый вечер, Алиса!
1) машину брали напрокат где-то на улице, т.к. в отеле накануне обещали, но утром развели руками.Обязательно нужна кредитная карта, т.к. они блокируют 500 долларов. Стоимость "ниссан тииды" на сутки 70 долларов+10 страховка полная, с полным баком 100. Учитывайте, что машины не очень хорошие и расход бензина велик. Мы с полным баком спокойно поехали в Чичен-Ицу, расчитывая. что хватит, но на обратном пути стрелка бензобака резко начала падать, а ближайшая заправка через 80 км. Перспектива оказаться ночью в джунглях не радовала. Слава богу доехали, но отключили кондишн и всячески экономили топливо. Карту сами покупали на заправке, в прокате дают. но туристическую.
Стиль вождения в Мексике агрессивный, пешеходов не пропускают. При появлении препятствия, перед торможением включают аварийку.
2) Экскурсии наши предлагают дорого, можно гораздо дешевле купить на улице.
3) в номере чайников нет, есть кофейник. в нем вода не закипает. Мы из дома брали кипятильник.
Надеюсь. что на все ответила. Спрашивайте. Хорошего отдыха!

11:48 12.03.14

Анна, спасибо за оперативный ответ.

Все отзывы анна (1)