Регистрация: 30.01.14
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Поездка с 19.01.14 по 29.01.14

Вернулись из отеля только вчера и очень хочется оставить свой отзыв, когда читали отзывы перед поездкой периодически расстраивались видя что пишут другие туристы и очень переживали, но все как обычно оказалось замечательно и поэтому очень хочется описать все происходящее) Отзыв буду писать исключительно по отелю и общению с персоналом. Были там с 19.01.14 по 29.01.14. Бронировали 2 номера, тк ездили мы с мужем и моя мама.

Приехали в отель около 15 часов уже по местному времени, прошли на ресепшен, что бы не рисковать сразу сказали администратору, что нам нужны номера рядом, максимум через номер, и положили на стол 10 долларов, тк больше мелких денег не было.

Любезный ахмед сразу вытащил карту отеля и начал рассказывать что в этих корпусах живут американцы, в этих арабы и показал на выбор несколько корпусов в которых может нас разместить, после выбора корпуса, предложил на выбор 1-ый или 3-ий этаж для заселения, мы остановились на 3-ем, нашими номерами стали номер 7730 и 7731.

Сначала мы зашли в наш номер с мужем, там была большая двуспальная кровать 2*1.80, так же в комнате стоял диванчик, у кроватей стояли прикроватные тумбочки, было трюмо с зеркалом, комод на 5 ящиков и на нем стоял телевизор, сейф и пустой холодильник, тумба для обуви и над ним висело зеркало, 2 стула и столик, шкаф в котором было 8 вешелок, из номера был выход на террасу там было 2 стула и столик, в ванной комнате был санузел, ванна, которую загораживало стекло, а не занавеска, раковина, зеркало и маленькое зеркало, которое выдвигалось.

Второй же номер был абсолютно таким же только там стояло 2-е односпальные кровати. Мебель конечно в номерах не новая, но и пользоваться ей можно, все чистенько, только в ванной сама ванна уже реставрирована не раз и видно что санузел и ванну уже не раз отчищали от каких-то пятен. Номера убирали каждый день, меняли постель и полотенца, единственное но, полотенца менялись, но приносили нам их после 16,00, не хватало их или у них правило такое, мы так и не поняли. Всегда были то лебеди, то лодочки какие-то.

После заселения решили что нужно где-то перекусить и пошли изучать территорию отеля вместе с картой, в отеле около 6 баров, из них работает всего 2. В этот день мы так и не нашли бар где перекусить и перешили дождаться ужина, а что бы не скучать решили сходить в редисон (к морю), при входе в редисон охранник доброжелательно поприветствовал и мы спокойно прошли на территорию, обошли территорию редисона со всех сторон, при встрече все работники улыбались и говорили привет или здравствуйте земляки)))

Придя на ужин мы учуяли вкусный запах гриля, чем были очень обрадованы, на входе нам открыла арабская девушка, с милой улыбкой поздоровалась и предложила пройти нам к столикам для 4-х человек. Стол был накрыт мы оставили какую-то вещь и пошли набирать всякую еду, когда уже садились за стол обнаружили, что нет ложек чтобы кушать суп, к нам тут же подлетел официант и у каждого положил по суповой ложке. Работает один ресторан, второй они готовят к открытию, он сейчас и не нужен, тк людей в отеле немного, но основной ресторан конечно был полон.

В ресторане всегда есть свежая зелень, какие-то салатики, много различных гарниров, супчики, много различной выпечки и сладостей, на обед и ужин всегда что-то готовилось на гриле, то курица, то котлетки говяжье, то из баранины типо люляки баб(насколько я не люблю баранину от ее запаха то тут я ела и даже не чувствовала что это баранина, муж сразу распознал любимый запах и периодически молчал не говоря мне что я ем баранину, это к тому как там вкусно готовят), часто была запеченная индейка которую повар разрезал на кусочки и раздавал порционно. Я очень капризная в еде и для меня это очень важный момент, тк ем почти всегда мясо в чистом виде без всякого гарнира, еще всегда была рыба, всегда по разному приготовленная и очень вкусная. Пару дней один из официантов приносил нам лимонад или еще что-то, и мы решили давать ему денюжку 5-10 фунтов, от нас не убудет, а человеку приятно, после первого раза как мы дали денюжку он потом только и бегал вокруг нас то столик займет, то фокус какой-то покажет, то десерт принесет, то коктейль какой-нибудь. Один раз пришли и сказали что денег с собой нет, но это его не остановило он так же старался и что-то делал.

Много читали в отзывах, что официанты хамы или еще что-то, если ты к человеку как человек, то и он будет хорошо к тебе относится, конечно когда русские задирают нос и смотрят с призрением (что наблюдалось постоянно) было не очень приятно и обидно за поведение русских.

Территория отеля конечно большая, но ничего интересного кроме аква парка на ней нет, но это и понятно это ведь 4-ка). Вот горок там много и все разные на любой вкус, бассейнов отеле 4-5, но с теплой водой всего лишь один. Утром все чистенько, но уже к обеду все загрязняется, многие где поели и попили там же и оставили, так же происходит и на пляже от этого и мухи постоянно летают. До моря идти минут 5-7, а от входа каждые 3-4 минуты ходит автобус.

На пляже территория для парк инна не очень большая, основа под редисоном, есть песчаный вход, но там мелко и почти везде кораллы, но для детей самое то, взрослые конечно все прыгали с пирса, там по ступенькам спускаешься и сразу на глубину, море каждый день было разное, но чаще там волна и надо быть осторожными, тк плыть не возможно или стоишь на месте или уносит под пирс или в море, но вдоль кораллов протянута веревка и круги, по которой можно доплыть до ступенек.

В море еще раз убедились что народ у нас абсолютно не адекватный, одно дело когда тебя волной наносит на человека и вы друг друга не видите, а другое когда человек плывет с маской и начинает толкаться, наплывать на тебя или плавать у ступенек, что зайти невозможно или выйти.

На пляже были некоторые особенности, которые немного раздражали, пляжные полотенца можно было сдавать только после 15,00 (экологическая причина, на будке где их выдают висит большое объявление, но нам показалось, что это бред), еще была одна проблема в баре на пляже)) У них все зависело от настроения, то они ограничивают в еде, те одному человеку выдают одну котлетку, то два стаканчика пива в одни руки (стаканчики пластиковые), а как правило приходит же один человек и берет на всех, из-за этого почти через день были конфликты.

Кстати холодильник на пляже с мороженным убрали, теперь мороженное выдают официанты.

Ездили в старый город, дорога туда по деньгам занимала 120 фунтов, а на наама бей 100 фунтов, ездили на такси, таксисты стоят около отеля, но торговавшись с ними можно скинуть цену, тк такси в отеле стоило в 2 или 3 раза дороже)

В целом отель не плохой, обычная 4-ка ничего особенного, но ничего и плохо в нем нет, если есть какие-то вопросы спрашивайте, расскажу)

дорожка рядом с фонтаном

вид из номера на фонтан

ресторан,который пока не работают,но его вот,вот откроют

стол и стул

комодик

тумба для обуви

Шкаф и холодильник

Ванная

Ванная

Номер на одного

Добавлено 31.01.14 14:46 (6 725 символов в тексте)

18:41 05.02.14

отсутствие ложек неизменно удивляет. еда отменная, сытная и приятно выглядящая. мясо и рыба на высоте. персонал почти весь дружелюбный и приветливый. после двух загранпоездок пришёл к выводу, что десятка при заселении это такая же неотъемлемая часть как ваучер. отношение меняется сразу же и на весь период отдыха. десятка - не так уж и много, зато последствия - сплошь позитив! арабская барышня на входе - отдельное удовольствие. отзыв 5+

19:08 05.02.14

Спасибо))) Да уж про 10-ку это верно сказано))))

14:59 06.02.14

Можно пару вопросов: В ваш приезд Аквапарк не работал? Вода в детской зоне Аквапарка подогревается? Что там вообще для маленьких детей есть из развлечений, планирую с ребенком 2,5 года поехать в Шарм. Что с детским питанием - кашки, супы есть?

15:13 06.02.14

Аквапарк работал, у них определеные часы по работе, все в разное время работают, после обеда вроде около часа они пересекаются и работают все) Горки только белые (их 4 штуки) они быстрые и на них интересно, на остальных не очень, вот в бассеине для маленьких детей мы никого не видела, но с там другой бассейн там глубина 1.6 м вроде, или чуть меньше, вот там вода не сказать чтоб сильно темплая была, но комфотная для плаванья, и маленькие дети плавали в жилетах и там спуск с маленькой горочки есть в бассеин)Анимация для детей там глупая, по крайней мере скоро раз мы ходили ни один русский человек этого не понял, а дети сидят хохочят, есть детская площадка, и какой-то центр для детей видели, там типо садика внутри, но когда мы его видели он был закрыт, поэтому не могу сказать рабочий он или нет. На завтре кашек и всяких шариков, тврожков много, а на обеде и ужине их уже нет, бывала сладкая рисовая каша, но думаю вам бы хотелось более существенное что-то)) Супы есть всегда и на обед и на ужин, почти всегда было 2 вида в основном это были бульоны и немного какой-то начинки и пару раз видели, что был суп пюре из картошки и из броколи) У нас к сожалению еще нет детей, поэтому не могу полноценно ответить на ваш вопрос по детскому развлечению и питанию) если что-то конкретное срашивайте может я что-то упустила или видела о чем могу рассказать)))

13:15 07.02.14

И мы за 10 у.е. и не больше.И не надо их баловать.

15:20 12.02.14

А мы заплатили за раннее заселение 20$, но нам дали номер на первом этаже с тараканами, 4 дня мы там жили,два раза морили надышались всем этим, и только потом переселили на третий этаж. Вам повезло с номерами.

23:30 19.02.14

скажите там Интернет бесплатный или платный?

20:34 25.02.14

На ресепшене бесплатный, но ловит конечно не ахти особенно вечером((((( утром летает хорошо)

17:55 01.03.14

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, в номере действительно есть утюг с гладильной доской, как заявлено в описании? И какие магазины и кафешки есть по близости за территорией отеля?

20:36 02.03.14

Здраствуйте))хм,вот утюге и доски мы точно не видели,только если она где-то спрятана была)магазинов много что справа,что слева,но они обычные супермаркеты с чуть завышеными ценами,так же всякие сувениры все что хочешь есть,если большие сразу покупки делать,то выгодней конечно в старый город на рынок)))кафешку видели всего одну это около входа и то не могу сказать что именно кафе,так кальянная))

23:31 02.03.14

Спасибо!

18:45 06.04.14

В прошлом мае( в 2013) были с детьми 3 года и 1 год.Проблемы накормить детей нет,на завтрак каша овсяная на молоке+джемы или мед в кашу клали,мелкие уплетали за милую душу.Так же кушали хорошо йогурт(я им брала белый,были там и разноцветные,но мне показалось это просто порошок,из которого юппи делают добавляют для цвета,в общем мы брали без красителя) и так же добавляли джем или мед.Картошка жареная,яйца в любом виде,овощи, местные бумажные сосисоны,выпечка и блинчики это тоже все было.На обед были супчики,очень даже вкусные,если были жидковатые,то я просто добавляла в тарелку парные овощи(уж они то там всегда были).Фрукты резаные,как и везде.Соки в пакетах 100% очень вкусные покупали в супермаркете, метров 700 налево ,можно на маршрутке за 2 футна или такси( не помню сколько),там же купили памперсы и горшок( так как их,как оказалось нет в отеле).Доски и утюга в стандарте нет,может в супериорах они и есть,но что то не припомню( жили в супериоре в 2009 году,джакузи есть,а вот утюга не помню)

Все отзывы Katarinart (8)