АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.10
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2670
Фото: 0

Бронзовый статус

2 597
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Angsana Resort & Spa, Ihuru (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Парой в
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Остров выбираем долго и придирчиво руководствуясь отзывами...

Остров выбираем долго и придирчиво руководствуясь отзывами, поэтому пишу о тех вещах, которые сама хотела узнать.

Итак плюсы: недалеко от аэропорта (минут 15-20 на катере), остров очень маленький (для тех кто едет оценивать именно Мальдивский отдых это плюс, народу мало, большая приватность), в 2 минутах езды на катере расположен достаточно большой остров ( с единым хозяином)на него каждые 2 часа ходит бесплатный трансфер, туда можно ездить ужинать и "развлекаться" (там кормят скатов и черепах). И самый большой плюс-это действительно один из самых красивых (живых) рифов на Мальдивах. Обмундирования для снорка дают бесплатно, на дайвинг можно не спускаться, снорк потрясающий. Редкий заплыв вокруг острова обходился без заплыва с черепахами и действительно не только мельком увидеть, а плыть рядом долгое время иногда наблюдая встречу двух черепах. Много крупных акул, скаты, мягкие кораллы в большом количестве, стаи разноцветных рыбок и т.п. На самом острове живности мало: летучие лисицы и разновидность очень мелких курочек нет даже хамелеонов, которых полно на соседних островах.

Виллы: свежий ремонт, не очень большого размера, но очень хорошо оснащены: есть все необходимое (халаты, тапочки, сланцы, все умывально-чистяще-бритвенные принадлежности), чайно-кофейные (разновидности чая не менее 4 ), свой кусочек острова, формально отгороженный от соседей, свои качели, лежанка-ракушка, лежаки, столики. Свой маленький бассейн-джакузи в садике (которым за весь отдых так ни разу и не воспользовались). Первое время немного напрягал унитаз на открытом воздухе, но к этому быстро привыкаешь. Самые лучшие виллы на западной стороне острова начиная с 21 ( всего их 44)

Теперь о минусах: самый главный минус-питание. Это при том, что завтраки превосходные, а ужины просто невкусные. (Да, мы привередливы). Еще огромным минусом является менеджмент отеля. Но почти все вопросы можно решить через замечательную русскоговорящую девушку Мирославу на рецепции. Бар - дорогой ( как и все на Мальдивах) и очень посредственный ( а что вы хотите, когда коктейли вам готовят люди, ни разу не пробовавшие алкоголь). Персонал приветливый, но крайне медлительный, в баре быстрое выполнение заказа и «микрозакуски» к нему можно дождаться, лишь, если работает маленькая китаянка, вот тогда все быстро и по существу. О-о-очень медленный интернет, но он есть.

На острове мало цветов. Есть неплохое СПА. Лечебных и каких-то специализированых массажей вы не получите, но релаксирующие разновидности хороши. На Ихуру есть тренажерный зал, вполне приличный, теннисный стол, русскоязычная библиотека. Время на острове: на час разница с Мале и на 2 часа (раньше) с Москвой.

Итог: надо четко понимать, зачем вы едите на остров. Если на «мальдивскую» тусовку (демонстрация вечерних нарядов, каждый вечер различные рестораны, общение, развлечения дневные и вечерние), то вам явно не сюда. Если хотите отдохнуть от людей и насладиться единением с природой (особенно подводным миром), то Ангсана Ихуру-ваш вариант.

Добавлено 01.02.14 02:12 (3 007 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дуся (2)