Регистрация: 01.02.14
Читательский охват: 1942
январе 2014
19.01.14 - 22.01.14

действительно хороший отель

Жили в этом отеле с женой и дочерью с 19 по 22 января 2014. Добротный , красивый отель с современным оформлением номеров. Расположение - супер, два шага от площади Республики и Санта Мария Дель Фьоре, но на очень тихой улочке. Пять минут до площади Синьории и Палаццо Векьо. Поскольку мы остановились в сьюте, в номере была ,гостиная, спальня, гардеробная , ванная с джакззи и отдельная душевая комната. В номере все новое, блестящее, современное, отличная кофемашина, современный сейф и прочее.

По питанию приличные. почти пятизвездочные завтраки, даже шампанское подавали "для аристократов и дегенератов"

Не то, чтобы ассортимент был безграничный, но все было вкусно и хорошо. Удивило то, что из овощей были только помидорчики черри. Огурцов по моему в Италии в отелях вообще не подают.

К сожалению, было несколько замечаний, которые не испортили впечатления от Флоренции и от отеля, но осложнили пребывание немножко

1) отель построен в трех старинных зданиях, поэтому чтобы попасть из фойе в номер, приходилось дойти до лифта, подняться на один этаж, пройти по переходу в другое здание, подняться еще на другом лифте и только потом идти по этажу в номер, еще и поднимаясь - опускаясь по лесенкам. В общем, если ты забыл в номере зонтик, то сходить за ним из фойе - минут пять - шесть.

2) при проектировании номера приходилось подстраиваться под реалии старинного здания, поэтому сначала шла гостиная, в которой спала дочь но не было ни вешалки, ни шкафчика, потом наша спальня , а потом гардеробная, куда мы через две комнаты носили пальто и обувь. В итоге , спальня была проходной из гостиной в туалет - очень неудобно во многих случаях.

3) освещение, кондиционер спроектировано ( мягко говоря) излишне современно, мы за трое суток так и не поняли, где и что включается, хотя вполне искушенные путешественники. В итоге, если ты вставал ночью и шел в гардеробную к минибару попить водички,то свет спросонья включался во всех комнатах, включая душевую кабину.

4) в номере было откровенно холодно, отопление от кондиционера не спасало, так как в подоконниках есть специальные щели для проветривания. Когда мы их закрывали доп одеялами, становилось потеплее.

5) У них нет понятия пододеяльник, поэтому одеяло стелили между двумя простынками. Простынки ночью комкались при движении, поэтому ты спал не под одеялом, а под кучей непонятных скомканных тряпочек.

6) в номере был бесплатный WI FI , но он ловил на расстоянии двух метров от источника. ТО есть, за столом ловил, а на кровати или в гардеробной уже нет. Поэтому, приходилось интернет постоянно перелавливать, заводить снова пароль - долго и муторно.

Но, все это совсем не испортило общего впечатления, поэтому мои оценки высокие.

Добавлено 01.02.14 19:01 (2 721 символов в тексте)