Регистрация: 02.02.14
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2014
14.01.14 - 23.01.14

Хороший отель для семей с детьми.

Отдыхали с семьей (двое взрослых, двое маленьких детей - 1,5 года и 4 года). При заселениии сразу попросили двухкомнатный номер. Пришлось, конечно, доплатить, но это нормально. Нам так было удобнее. В номере убирались каждый день. Полотенца менялись так же регулярно. Вода из крана и душа всегда шла с хорошим напором и всегда была горячая. Это очнеь радовало. Т.к. пару лет назад были с мужем в Алладине Аквапарке в Хургаде тоже в январе и там из крана тек слабенький ручеек прохладной водицы....Холодными ветренными вечерами это было крайне неприятно.

Для меня самым важным при выборе отеля являлось то, чтобы детям было комфортно. И мы не прогадали с выбором: огромная зеленая территория, детская площадка, теплый бассейн, детская комната. Старшая оттуда вобще уходить отказывалась!! А так же детская дискотека каждый вечер. Аниматоры очень милые, приветливые и доброжелательные.

Питание, да, на четверочку. Но как тут уже многие писали, голодным никто не оставался. Детей вполне устраивали блюда, которые предлагались в детском меню. А мы с мужем особо не привередливые. Каждый день были тематические ужины. Например вторник - рыбный день. Подавались морепродукты. Очень вкусный тунец, крабы, несколько сортов рыб. Были американские "вечеринки" с гамбургерами, хотдогами. Также для особо голодных днем работает снэк-бар. Так, как правило, предлагают картошку-фри, вафли, попкорн, гамбургуры, хотдоги,пару раз попадалась рыба. Не говоря уже о мороженом. По-моему, очень даже неплохо)

По поводу автобусов до пляжа.... мы не считали это минусом. Напротив, было интересно ехать и смотреть по сторонам. К тому же время очень быстро летит! В очереди долго стоять не приходилось. Если один автобус набивался полностью, а на остановке еще оставались люди, подавался сразу же следующий автобус. Плюсом так же был и выбор пляжа - песчаный и коралловый. Нам понравилось везде, потому что даже на коралловом пляже есть песочек - есть где детям поковыряться, пока взрослые плавают) Лежаков везде хватало. Правда вино в барах как-то быстро заканчивалось...практически еще до обеда. Это несколько странно. А все остальное очень даже достойно.

По вечерам прогуливались до Голливуда. Так, для развлечения. Детям нравились все эти зверушки, динозавры. Ходили пару раз в супермаркет и аптеку. Покупали детское питание, памперсы, соки.

Вобщем, я бы смело рекомендовала этот отель семьям с детишками. К тому же цена тура в этот отель довольно-таки демократичная. Я бы еще туда точно поехала!

Добавлено 02.02.14 00:50 (2 489 символов в тексте)

23:58 03.02.14

Планируем поездку в этот же отель, с ребенком 2,5 года в конце февраля. Подскажите пожалуйста:
-что было у вас с погодой (днем, вечером, ночью)
-ветрено ли в отеле и на пляжах?
-не холодно ли ночью в номере?
-какую одежду брать для ребенка что порекомендуете?
-какая температура воды в море?
-какие бассейны подогреваются? до какой температуры?
-что было в детском меню? Каши, супы были?
-что в номере ставят в качестве кровати для ребенка?
За ранее спасибо

08:51 04.02.14

Здравствуйте!
- С погодой нам повезло. Утром (до 8.00) было прохладно, потом уже резко становилось очень тепло, потом жарко...но часов до 16.00...потом постепенно холодает. Но не критично. Дети ходили в кофтах на флисе и штанишках. Хотя я готовилась к худьшему и брала с собой термобелье и куртки)
- В отеле не ветрено, на пляжах...на песочном было ветрено и то один день, на коралловом идеально
- В номере абсолютно не холодно!Тепло (помню в Хургаде в номере лежали дополнительно толстые пледы из верблюжей шерсти на случай если ночью будет холодно. И ведь пригодились тогда!!)
-Про одежду ответила (возьмите на всякий случай термобелье)
- Температуру водыне меряла, но детей в море не пускала, но они и сами бы не пошли. Муж плавал. Я нет. Но я мерзлячка.
- Самый теплый взрослый бассейн - это "тихий бассейн " с дельфином на дне у 3 корпуса. Очень теплое джакузи...даже горячее, я бы сказала. Еще есть подогреваемы бассейн у 4,5 корпусов. Там же собственно и детский с ооочень хорошей водичкой. Взрослый аквапарк..тоже теплый. Вобщем, есть где развернуться. А то некоторых селят у ресепшн, где огромный, но ледяной бассейн, а потом пишут отзывы, что бассейны холодные!
- да много чего было...рис, макарошки, курочка, рыбка. Супы в общем меню..в основном это бульоны.
- В качестве кроватки ставят....как это ни странно, детскую кроватку. Обычную деревянную кроватку. Мы не просили. Наш с нами спит. У соседей видели.

08:54 04.02.14

Вот единственным разочарованием была очень прохладная вода в детском аквапарке. Очень жаль..там есть очень милые горочки для малышей.

12:58 04.02.14

На ночь в номере можно кондишку включать на обогрев. ..у нас не громкий был кондиционер, не знаю как в других номерах....
В море на коралловом пляже вода была теплая, но в самом море, на берегу была прохладней. На песчаном не были, там говорят более ветрено было...но это зависит от погоды которая выпадет на ваш отпуск. Захватите с собой полотенце для ребенка, на тот случай если не хватит, бывает такое что полотенца заканчиваются. Вторая половина солнечного дня вообще проблема с полотенцами, особенно у горок. У меня случайно было 2 своих полотенца (перед вылетом были в Киеве в аквапарке), думала лишний мой груз, а оказалось что пригодились. Чупы бульоны не всегда вкусные, не плохой суп пюре с яблоком, ребенку должен понравится, а в обычный бульон можно добавить ложку риса и получится очень неплохой супчик, хоть не одна вода(если ребенок конечно кушает рис). Каша утром была овсяная, довольно не плохая, не сладкая, я добавляла туда варенье. Но всегда пробуйте первые, потому что один раз каша у них подгорела при готовке и очень прогоркла, сильно сильно, а на вид как обычно.....они взяли её и выставили на стол, как ни в чем не бывало...но это 1 раз было такое. Молоко тоже пробуйте, чтоб не кислое было...если кислое, попросите они поменяют. Есть творожная масса, но её тоже пробовать нужно, иногда она вкусная, нейтральная, а другой раз очень соленая...ребенку не понравится.. И проблема с напитками возможна. Без красителей только чай. Соки юпи, газировка тоже сами понимаете не для

13:00 04.02.14

2.5 годиков, холодные чаи нестле..тоже химия ещё та... Вобщем либо с собой везите, либо там купите в магазине.... Вода нормальная в бутылках.

00:59 05.02.14

Спасибо большое за комментарии. Особо нас ничего не пугает, пока напрягло что в бассейне с детскими горочками вода прохладная, очень рассчитывали на обратное. Все советы учтем.

11:20 05.02.14

В пешей доступности есть магазин. Из отеля поворачиваете направо. Проходите мимо отеля Sonesta Club, торгового ряда (обмен валюты, аптека, магазин масел, духов и магазин одежды). Дальше ряд киосков с сувенирами и прочим, а затем магазин с вывеской СУПЕРМАРКЕТ. Его тоже надо пройти (завышенные цены) и чуть дальше за экскурсионным бюро на углу будет магазинчик с названием 247. Цены фиксированные, в фунтах. Никто не пристает, есть кассовый аппарат, это магазин для местных. Мы покупали пакетированные соки, фрукты (манго, гранаты), чипсы, халву развесную (можно попробовать, продавец сам предлагает). Там же можно купить и средства для загара и от загара, косметику, сувениры, всякие мелочи.
В целях экономии можно на отельном автобусе съездить в Наама Бей в подземный супермаркет (отельный автобус остановится почти напротив него, в этом здании офис Водофон). Там выбор соков для детского питания, воды и всего прочего огромный. Цены ощутимо ниже, к оплате берут только местную валюту.

13:12 05.02.14

Андрей, вода в детском бассейне не то чтобы вообще не подогревается, нет, она не такая как в совсем холодном бассейне, но не такая теплая чтоб было комфортно...некоторые дети купались, но мало...., но в сравнении с тепленькими бассейнами, она не очень...

11:11 10.02.14

Андрей, вода в детском бассейне холодная, если ваш ребенок не морж, то по остерег бы. Я своего не пустил, только с подогревом и купались.

14:30 12.08.14

Хороший отзыв! скажите а в каком корпусе был Ваш двухкомнатный номер? Какая мебель была в комнате? На каком этаже? Сколько доплатили? Далеко идти до ресторана? Детского бассейна? Есть где вещи сушить? Заранее спасибо за ответ!

Все отзывы Альбина (11)