Регистрация: 02.02.14
Отзыв об отеле Barcelo Punta Cana (отель был переименован 01.05.16)
январе 2014
21.01.14 - 31.01.14

2.7

Приехав из этого отеля, спешу, так сказать, предупредить...

Приехав из этого отеля, спешу, так сказать, предупредить своих сородичей о возможных не вполне приятных впечатлениях об этом отеле. Отдых с 21.01.2014 на 10 дней. Судя по всему, одному Богу известно почему у него такой рейтинг. И также странно, КТО??? Кто эти люди, которые ставят положительные оценки, повышая тот самый рейтинг отеля... Итак, по порядку: Перелет Трансаэро. Неплохо. Даже очень. Боинг 747-400, без задержек, самолет новый, работают все мониторы с фильмами. 13 часов перелета прошли достойно. Еда на вкус. Мне понравилась. Изысков нет, но котлетка с макаронами и варенники чуть позже вполне съедобны. Стюардессы внимательны, уважительны. Ставим твердую пятерку Трансаэро. Прилетели. 10 долларов на таможне, 20-мин ожидания багажа и мы в автобусе Корэл Трэвэл. Трансфер с заездом в один отель занял около 30 мин. Доехали. На ресепшн очередь из канадцев. Ждем около 20 минут и нас заселяют. Относительно других это не очень долго. Ну да ладно. И тут начинается самое интересное...

1. Мы показали свидетельство о браке. Молодожены ж!) По бесплатным правилам они должны нас заселить в номер на категорию выше нашего, подарить фрукты/шампанское и выселить позже, чем обычно. Хрен! Платили мы за категорию ocean view. Заселили нас в нашу ше категорию. Слава Богу хоть в третий корпус. Всех русских ждет участь 4го и 5го корпуса. Не самый лучший выбор( номер был 3419. 4ый этаж, высокие потолки, вид на океан, все работает. В принципе без нареканий, если не считать слабого напора воды в душе. Ну это у многих. Зашли к знакомым в номера 4 и 5 корпуса и ах... Кароче, ахнули. В шкафу затхло, у многих сейфы не работают, в номере очень часто присутствуют муравьи, номера часто с двумя кроватями, и фиг знает как мужу с женой вдвоем спать на полуторке пусть и не в медовый месяц. Фруктов нам естественно не дали. За позднее выселение пришлось заплатить по 10 долларов в час. Так что с номерами осторожней! Неприятно все, но терпимо.

2. Отель в целом староват. Местами обшарпан. Перебои с лифтами. Анимация ничего. Вечером шоу в театре. Особенно понравилось шоу Майкла Джексона. Познакомились с русскими ребятами. Скучать не приходилось. Бассейны - да, пляж - да, водорослей нет как во многих отелях. Сам пляж чистый, ухоженный, но очень много народу. Просто битком. В 10 лежак ты уже не найдешь. Ну и ладно) раньше встали - больше загара. С погодой повезло, иногда с утра облака, но солнышко их быстро разгоняло. Ставим 4 с большим минусом за обшарпанность!

3. Еда... МНОГО ХОРОШЕЙ ЕДЫ??? Это Вы простите, в каком отеле были??? С едой конкретные проблемы. Это вам не Турция. Супы: Пересол конкретный. Впрочем, как и многие блюда; тортов как таковых нет, небольшие пирожные, и то - не очень; вторые блюда очень на любителя. Привезла б ребенка, наверно б опешила от вопроса, чем его кормить здесь. Фрукты, ах, да, фрууукты? Стандартно недоспелый арбуз, просто несъедобный маракуйя, более менее ананас и папайя. На 5ый день почувствовала непонятные ощущения в животе. Всю ночь обнималась с белым другом. Уж извините, по-другому и не скажешь. Съела все таблетки от отравления. Целый день в номере с сильной слабостью и даже небольшой температурой был адом. Впоследствии оказалось, что в такой ситуации как я пробыла целый день, находятся половина наших русских собратьев. Причем некоторые с самого начала приезда. Гид в автобусе говорила, что даже полоскать рот при чистке зубов нужно водой из бутылки в номере. И тут я ЛИЧНО ВИЖУ, как официантка наливает из-под крана воду в кулер, затем наливает в кувшин, а после по бокалам нам. Я просто обалдела!!! После все, что связано с водой, я не ела и не пила. Некоторые с нами уезжали с температурой под 40, кто-то тупо просился побыстрее домой, местный русский, приехавший из Санто-Доминго на отдых, на третий день тупо свалил обратно домой. Единственное, неплохие рестораны аля карт, и то на любителя. В целом, еда даже не на 2 балла. Это просто ужас!

ИТОГ, УВАЖАЕМЫЕ: можно закрыть глаза на номера, отношение к русским и отлупившуюся красочку на стенах, НО еда, я считаю, одна из самых важных составляющих отдыха и это НЕНОРМАЛЬНО, когда люди вместо отдыха проводят все время на унитазе или в постели из-за отравления. Из разговора с русскими я, поинтересовавшись, поняла: у 80% были проблемы с животом, причем неслабые!!! Думайте сами, как говорится, но из-за таких отелей очень часто портится в общем впечатление о стране. Не экономьте на своем отдыхе и соответственно на своем здоровье. Выберете отель подороже, но покачественнее. Это даже не 4 звезды. Это недотройка! В этот отель я больше ни ногой!!!

Добавлено 02.02.14 19:52 (4 559 символов в тексте)

22:03 03.02.14

странно, что более сотни людей оставили отзывы об этом отеле и никто не писал об отравлениях?....

12:57 04.02.14

Еще более странно, что больше сотни этих же людей оставили положительные отзывы и поставили все 5 баллов за это дерьмо. Уж извините, мне есть с чем сравнивать. Я была во многих отелях Турции, Тая и теперь, побывав в этом отеле в Доминикане, я четко понимаю, что это не 4 звезды точно. Тем более для этой страны.

06:02 06.02.14

Подскажите пожалуйста, насколько плохи номера "стандарт". Номер уже забронирован, может дадите совет, возможно ли в отеле из предложенных "стандартов" выбрать что-то подходящее для проживания, Вы писали про плохие номера в 4 и 5 копусе, где номера хуже (от каких отказываться сразу)? В отзыве прочитала, что с водой были перебои, т.е. принять душ в удобное для меня время будет не возможно, я правильно понимаю? и как в отеле решалась эта проблема. Кто-нибудь из туристов жаловался администрации отеля на отравления? и какие-меры принимались администрацией или они остались без внимания? Честно говоря, я уже близка к тому, чтобы вообще отказаться от тура.

13:06 06.02.14

galina Leyftdf, при заезде просите корпус 3, в котором жили мы, он ближе всего к ресторанам, к морю и нешумный, если конечно Вам попадутся нормальные соседи) в 4, 5, 6, 7 корпусах есть тоже категории ocean view, но они боковые, с другой стороны вид на сад вроде как, но знакомые говорили, что там какой-то странный вид))) уж не знаю, что там за вид, не смотрела) вроде как неплохо судя по рассказам и в 6-7 корпусах, тоже чисто, муравьев нет, телевизор не плазма, конечно, но думаю не суть) Если есть возможность, пусть турагент пишет сопроводительное письмо, чтоб Вас заселили в 3 корпус на 3-4 этажи, не прогадаете с видом, да и сами номера поновее. Нас когда заселяли, а заселяла нас главная по ресепшену по имени Мария Тереза, она специально сходила с нами, показала номер, мол понравится или нет. Все наши друзья были крайне удивлены такому обращению, ибо их заселяли без слов и потом номера даже не меняли, насмотря на ежедневное плановое хождения на ресепшен и футбол со стороны последнего. Я бы советовала при заезде в номер сразу проверить: работу сейфа, не течет ли ничего в ванной, особенно со стороны сифона, работу кондиционера и холодильника. Если что-то не работает, сразу говорить, что нифига, нам все это не нужно. Доминиканцы очень медлительны. Делать будут очень долго. Хотя мы попросили воды в номер, принесли через 20 минут. Радовались ,как дети.
Перебои с водой начинаются ближе к вечеру, когда с моря приходят, прямо перед ужином. Иногда слабый напор, иногда холодная.

13:15 06.02.14

Но думаю, что в принципе помыться можно... Я сначала мужа пускала мыться холодной, в течение его помывки она грелась и я уже заходила под теплый напор))) Еще раз говорю, напора как в России не ждите)
На отравление никто из нас не жаловался, кто-то вызывал скорую, прописывали таблетки. Возможно, потому что несмертельно. Мой совет: старайтесь обходить все, что связано с сырой водой. Колу в баре из автомата, кулеры и т.д. Мы пили все из бутылок потом или кипяченую. Я чай, например, после отравления только пила. Неплохие гамбургеры в снэк баре. Я просила, чтоб не зажаривали. Вроде тож хорошо переваривались) В целом, так. Может, у вас все хорошо будет... Нам гид, везущий в аэропорт, говорила, что мы такие немногие, кто негативно высказывается о Премиуме Пунта-Кана. Но я в этом очень сомневаюсь. Если при мне одной было 4 человека с отравление, это уже о чем-то говорит,

14:01 06.02.14

Не знаю, как обстоят дела с напитками из кулеров, но вот коктейли или др. напитки со льдом лучше не брать. Лёд как раз очень может быть сделан из водопроводной воды. А ещё в качестве профилактики перед едой можно выпивать порцию крепкого алкоголя, рома например :)

15:13 06.02.14

Strirval, все дело как раз в том, что я не пьющая... а потому ром, в качестве дезинфекции, мне как-то не очень))) а так, и лед и много вод - из пода крана. Я ж сама видела, как они эту самую воду наливают из пода крана(

22:18 13.02.14

-И также странно, КТО??? Кто эти люди, которые ставят положительные оценки, повышая тот самый рейтинг отеля.(c)

Эти люди в т.ч и мы...причины хорошего впечатления об отеле можете почитать в отзыве за август-13.Во избежании недоразумений сразу обозначу,что мы бывали не только в Турциях и Таях))),от 3 до ДеЛюкс и считаем,что 4 звезды тут абсолютно уместны.Питание было качественным и разнообразным,никаких проблем при нас ни у кого с желудками не случалось.Чистили зубы водой из-под крана,пили воду из кулеров и все живы-здоровы...Расстройство желудка вообще-то обычная вещь при смене привычного режима питания и состава воды,организм так перестраивается...Так может проблемы были в слабости вашего ЖелудКишТракта,а не в отеле?Жили в 7 корпусе,заселили сразу,провожатый всё показал в работе и спросил довольны ли номером,не поменять ли...Потом девушка с ресепшна звонила интересовалась всё ли гуд...Всё было нормально,необходимости замены номера не было,ни насекомых,ни неисправностей...
Позабавило насчет "бесплатных правил" с повышением категории номера)))))...Не пришло в голову,что это могут сделать только при наличии свободных номеров на всё время вашего пребывания?Вы же пишете,что отель был битком.Кого-то надо было ради вас выселить из оплаченного номера?))))Может проще было сразу проплатить сьют.чтоб наверняка,а не ждать милостей от отеля и не портить себе впечатление от медового месяца негативом с порога?И не наговаривать понапрасну на вполне приличный отель....

21:18 14.02.14

Была в отеле в январе этого года вместе с семьей(муж, дочь, сын 1,5 года), никаких проблем с желудком не возникало ни у кого. Ребенок ел вареные овощи, крупы, йогурты, фрукты и НИ РАЗУ не отравился, воду, правда, мы давали ему только из бутылок. Поэтому, думаю, это особенности организма при перестройке. С солью проблем при нас тоже не было. Еще один момент, многие пишут, что морепродукты там готовить не умеют. На это есть ответ, видела не один раз, как наши соотечественики берут сырые заготовки, которые нужно еще предварительно отдать повору обжарить, и несут за свои столы... Комментарии излишни:)))) выпечки тоже хватало, многое даже так и не удалось попробовать.
Жили в 6 корпусе, 3 этаж, вид на сад... Идеальное расположение! Тихо, уютно, виден океан - приятный бесплатный бонус. Перебоев с водой не было, мылись в 11 и 17 часов("+","-").

14:50 17.02.14

ЕваК, искренне рада за количество посещенных Вами стран. Но говоря о таях, турциях и египтах я имела ввиду именно курортные районы этого уровня, а не Европу с немножко другим уровнем) 4 звезды как раз-таки не вполне уместны прежде всего по внешнему виду отеля, где лифт весь покоцан настолько, будто застал вторую мировую, но опять же я сказала, что для меня было по боку, где и что у них покрашено. Проблем с моим трактом я, так сказать, не испытывала никогда. Ни в одной стране. Отравление у меня произошло на 6ой день отдыха. Сомневаюсь, что у меня, равно как и у порядка 10 человек, с которыми я была знакома, была именно та самая перестройка. Вы тут упомянули про то, не пришла ли мне в голову мысли о свободных номерах?))) Ахаха, в свою очередь случаем не подумали ли Вы, что выселение и заселение идет каждый день в отеле, причем с утра и до вечера. Так что заполняемость отеля совершенно не влияет на смену номера. Номер можно клиенту поменять и на следующий день или как минимум через день, как это делают во всех нормальных отелях. НО, наши знакомые муж и его беременная жена ходили практически вплоть до самого отъезда с данной просьбой, потом просто плюнули. И никто никому не звонил и не спрашивал, гуд ли им или не гуд. И не дай Бог было нам как раз проплатить тот самый сьют за это ГОВНО (простите за мой французский), чтоб жрать хрен знает что и пить хрен знает что. Ибо сьют стоил столько, сколько в отличных отелях 5 звезд стоит номер выше среднего...

14:52 17.02.14

Забыла добавить: я очень сожалею, что не отфокала то, что было на столах и в целом отель. Может быть тогда, люди бы поняли, о чем именно я говорю.

11:23 20.02.14

Полностью согласна с отзывом, мы отдыхали две недели в январе 2014 г., я муж и ребенок 6 лет, к концу отдыха начались проблемы с животом, никаких отравлений не было, но неясные боли такие очень даже ощутили и так несколько дней до конца отъезда, уезжали все на таблетках были уже. Адаптации к питанию не было никакой, 1 неделю все было супер, а во 2 неделю мы стали по аля-картам ходить и там всегда дают "апельсиновый сок", больше похожий на порошок с водой разбавленный. Вот с этих пор и начались проблемы. Я тоже решила что это именно от воды. В общем ресторане мы чай сразу всегда брали и эту гадость не пили. А в ресторанах аля-карт чай в конце с десертом подавали, вот мы как-то так и стали запивать этим "соком". Думаю дело точно в воде, вряд ли ее кипятили, чтобы потом с "юпи" смешать.
Согласна с автором отзыва.

00:42 22.02.14

Очень странно! Только вернулись из этого отеля! Я в восторге! Мы жили в первом корпусе! Номер супериор! Вид на пальмы! Тишина и романтика! Отличный номер! Все стильно, сразу видно, что на море в тропиках! Никаких проблем с сантехникой или еще чем-то не было совершенно! Вода текла исправно целый день! Чисто!
При заселении нужно всегда говорить, какую кровать вы хотите! Мы сказали Кинг сайз, нам ее и предоставили, так в любом отеле всегда делаем, и в Коринтиях и Хилтонах тоже. Тоже нас проводили в номер, спросили о впечатлениях, мы были довольны, даже очень!
Из насекомых только комары, но в России они куда более свирепые!
Еда очень вкусная! У меня хронические проблемы с животом, но здесь я хорошо себя чувствовала! Может если обжираться и сочетать не сочетаемое, тогда, возможно все. Русские люди часто набирают себе горы еды, а потом страдают от болей в животе. Но при нас никто не жаловался!
Коктейли я перепробовала все, но пью я безо льда. Тоже все ок!
На счета пляжа и лежаков тоже не согласна! Мы всегда находили без проблем! Да и в любом случае, места полно, а на таком роскошном песочке приятно и просто полотенце расстелить, что я часто и делала! А если пройти к соседним отелям, которые выше классом, то у них очень короткие пляжи и люди друг и у друга на головах лежат! Вот это ужасно!
Вообще у меня только положительные эмоции. С радостью туда поеду вновь!

01:29 28.03.14

23 вернулся из отеля. Больше всего поразило, что русские там люди второго сорта. Трепетное отношение персонала к туристам из Канады. В барах в начале обслужат канадцев, а потом русских, даже если ты подошел первый. У меня в номере не работал унитаз, мини бар, а кондиционер работал так, что я ощущал себя, что лечу в самолете. Мною сделано 8 заявок на не смывающий унитаз, один раз я поймал в коридоре горничную и сказал, что хочешь делай, хоть руками собирай, но чтобы ничего не плавало. Мебель пошарпаная, один раз заставил заново мыть пол. Отель заслуживает не более 3 баллов. Лично я бы не советовал ехать сюда.

12:21 31.03.14

А нас заселили с фруктами с шампанским! очень приветливые доминиканцы! ну да мебель старовата малость....но я лично не за мебелью еду отдыхать =) отель в целом просто суперский! аниматоры отличные! и не могу сказать что к нам как то хуже было отношение чем к другим! я бы с удовольствием вернулась сюда еще раз! да жили кстати тоже в номере 3419 =))) вид на океан просто бомба!!!

12:23 31.03.14

и по поводу доплат за номер: нам наши гид Алексей (Пегас) сказала сразу...что не надо торопиться доплачивать за номера как в Турции или Египте! потому что как правило....Вы можете доплатить, а номер вам дадут ровно тот который и должны были дать! я номером довольна АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ =) либо я просто не придирчива =)

21:11 02.07.14

Дорогие Гости,

Мы хотим отблагодарить вас за то что вы выбрали нас для вашего отдыха.
Приносим искренние извинения за то что мы не смогли оправдать ваши ожидания о сервисе обслуживания. Убеждаем вас что мы сообщили о всех проблемах соответсвующим отделам отеля. Мы очень сожалеем что у вас не очень приятное мнение о нашем отеле потому что нашим приоритетом является обеспечение приятного пребывания для наших уважаемых гостей в нашем отеле .

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас в ближайшем будущем и продемонстрировать нашу приверженность превосходного обслуживания.

Director Barceló Punta Cana

Все отзывы Ольга (6)