Регистрация: 31.01.14
Отзыв об отеле Gran Melia Cancun (отель был переименован 01.02.14)
октябре 2013
10.10.13 - 24.10.13

Если думаете над тем, лететь ли в Мексику, то что это с вами?! Конечно, лететь!

Мы влюбились в Мексику еще два года назад, когда приезжали сюда с первым мужем. В этот раз выбрали этот отель по отзывам знакомых. Он, конечно, не такой роскошный, если сравнивать с предыдущим, но тоже ничего. Перелет очень долгий, устали, поэтому очень порадовало лояльное отношение отеля к раннему заселению.

Отель очень красивый, можно сказать роскошный внешне. Ухоженная территория, оформление ресторанов, а номера обычные без излишеств, но все чисто и уютно. Сервис на высшем уровне. Убирают очень чисто, меняют белье через день. Все вежливые и услужливые, стараются решить все наши проблемы. На второй день побежал кран в ванной, сантехник пришел по нашей первой просьбе, что в таких больших отелях очень удивительно. Вид был на лагуну, очень красивый. В ванной фен, халат и тапочки. Минибар пополнялся каждый день без напоминаний.

Купание порадует любителей приличных волн, но далеко заходить не советую, подводным течением может утянуть вглубь. Для этого здесь работают спасатели и очень тщательно наблюдают за купающимися. Это, кстати, не зря. При мне вытаскивали одну девочку, которая не рассчитала свои силы. Так что аккуратнее. Здесь еще и охрана пляжа есть, так что все вещи останутся в сохранности. Пляж очень красивый, наверно, лучший во всей Мексике. Лежаков хватает на всех, зонтиков тоже.

Бассейн тоже очень красивый, большой с отдельным баром, где тоже работают официанты, обслуживающие вас прямо в воде. В путевке еще была бесплатная экскурсия на остров Женщин, но нас почему-то так туда и не свозили. То мы не успели, то группа не набралась и так далее. С анимацией проблем не было, спортивные мероприятия днем, шоу вечером. Были на парочке – интересно так разок посмотреть, но все на английском или испанском, так что нам немногое было понятно.

Очень вкусные коктейли делают во всех барах. Попробуйте Манго-танго, не пожалеете. Опьянеть практически не возможно, но вкуснятина обалденная. Если говорить о еде, то нам все понравилось. Даже больше чем в предыдущем отеле, хоть там тоже была пятерка. Выбрать ресторан можно любой, в некоторые надо заранее записываться. Шведский стол очень обширный, богатый. Если хотите морепродуктов побольше, то это вам в ресторан морепродуктов. Тут на гриле готовят очень вкусные креветки и мидии. Обслуживает официант, нам и ждать долго не пришлось. Еще были в японском ресторане, здесь пробовали саке, немногим отличается от обычной водки. Здесь готовят не быстро, а можно и вообще не попасть, если мест не будет, но нам повезло. Ходили в простые рестораны в Канкуне, так чтобы сравнить. Вывод один – нас и тут неплохо кормят, зачем платить.

Брали рыбалку на пляже Марома - потрясающе красивый пляж ! Поехали на катере. Я загорала, а муж наловил очень много здоровенных рыбин. Нам часть из них потом пожарили, очень вкусно получилось. Всем советую, кто едет на такие экскурсии, берите таблетки от укачивания, т.к. мне в середине нашей поездки немного стало плохо, но после таблеток все прошло. Еще ездили в Шкарет. Парк отличный, его обязательно стоит посетить всем, кто едет в Канкун. Очень красивая природа, живность и развлечений тоже очень много. Обязательно останьтесь на вечернее шоу, его стоит посмотреть!

Экскурсии заказывали через группу "Мексика" вконтакте. Очень удобно. Зашли в сеть, написали в личку, заказали экскурсию. В назначенный день нас забрали с ресепшена отеля и доставили до места назначения. Оплачивали за услуги уже на месте в день экскурсий. Нам все организовала Виктория, спасибо ей огромное! Если кто не найдет эту группу, пишите в личку, дам ссылку.

Еще один совет, когда выбираете отель, то нет смысла экономить на путевке и брать только завтраки. Мы познакомились с одной парой, которая так сделала, в итоге за питание они заплатили еще больше, чем мы за весь тур. Особенно если питаться в пределах отеля, а ходить куда-то очень неблизко.

И вывод. Если думаете над тем, лететь ли в Мексику, то что это с вами?! Конечно, лететь! Тут очень круто и здорово, отдых пройдет на все сто! Не жалейте чаевых, люди тоже работают за гроши. Приезжайте в Мексику и узнавайте эту страну по- новому. Мы здесь уже второй раз, а еще не все загадки раскрыла нам Мексика, прилетим снова, ох скорей бы!

Добавлено 03.02.14 21:04 (4 186 символов в тексте)
Все отзывы Вероника (1)