Регистрация: 04.02.14
январе 2014
21.01.14 - 31.01.14

Отдыхал с женой в январе 2014. Отель в целом не плохой...

Отдыхал с женой в январе 2014. Отель в целом не плохой. Достаточно тихий и спокойный. Отдыхающие - американцы, французы, кто-то еще испаноговорящие (возможно Аргентина) и русские (20%).

1. Месторасположение: Очень удобное, недалеко Coco Bongo, еще танцульки всякие, торговые центры, остановка автобуса напротив, что позволяет довольно быстро добраться до центра города. Так же недалеко стоянка катеров Marine,где можно арендовать лодку с экипажем для рыбной ловли.

2. Пляж: очень большой, много лежаков, зонтиков, волейбольная сетка. никогда не приходилось искать лежак.

3. Море: мелко и без волн. кому-то нравится, кому-то нет.Ездил пару раз на пляж dulfinus, мне там больше понравилось. Анимации нет, а хотелось чего-то. В бассейне ни разу не купался.

4. Отель: по европейским меркам выше 3* вряд ли. Если номер на трассу, то мне кажется будет дискомфортно. Если во двор, то намного тише и спокойней. У меня был на море, поэтому меня в принципе всё устраивало. В номере не было хоолодильника и телевизор включали один раз, убедится что нет каналов на русском. Убирали раза 4 за весь отдых. Нормально в общем.

5. Питание: all inclusive: Завтрак - шведский стол: омлет с возможными начинками (хамон, бекон, томаты, перец....), можно просто яйца, кассадилья, булочки (не вкусные),чай, кофе, соки (не вкусные), йогурты ну еще по мелочи. Обед по меню в кафе рядом с пляжем: В основном ориентированное на америкосов, но можно что-то найти и по своему вкусу. Ужин тоже самое. Морепродуктов практически нет (есть пару блюд с рыбой и один салат с креветками). Спиртное: С обеда могут приготовить коктейли (маргарита, дайкири, пина-колада, мохито, ну и ещё что-то), Tequila -28 градусов, водка, вино красное белое,пиво. Короче всё местное, не шикарно, но на 4.

6. Персонал: Как и всё население мексики будут пытаться обмануть как только ты вытащил деньги из кармана. В общем в отеле можно разменять доллары на песо, и даже здесь пытались обмануть на курсе. А так, если не придираться, то нормально, но очень любят чаевые.

Общие впечатления, т.к. был впервые: Отдыхать в принципе не скучно, но достаточно дорогие все экскурсии. Куда бы не пошел или поехал - везде от 100 баксов на человека. Если брать машину на прокат (рядом с отелем можно сторговаться за 45 долларов в сутки), то можно съэкономить на поездках в чичен-ицу, кобу, тулум,сеноты разные, посмотреть реальную жизнь мексиканцев, а не фельдиперстовый канкун. Посещал Xcaret - нам не понравился (показался недозоопарком, а что из развлечений, всё от 100 баксов на человека дополнительно). Если бы поехал в Канкун, то наверное выбирал что-то и отелей сети Oasis (мне показалось они самые интересные). Рядом был Oasis Viva - встречал русскоговорящих из этого отеля им очень понравилось. Сам вряд ли вернусь - во первых потому что Мексиканцы очень не понравились (дурят везде: в магазинах, заправках, везде)- цыгане, Всё что хотелось - объездил, самое интересное посетил. Ну и конечно перелёт - в одну сторону 14 часов в другую 11,5 - ЭТО НЕЧТО. туда пытался навискариться, не получилось - составили протокол в Домодедово, обратно купил снатворное в аэропорту канкуна - намного лучше.

Добавлено 04.02.14 09:54 (3 140 символов в тексте)

18:50 07.02.14

как протокол? а по подробнее!!!

08:31 21.02.14

В номере можно оставлять планшет,телефон?Не воруют?

Все отзывы Сергей (1)