Регистрация: 31.07.13
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Отличный отель

Отдыхала в отеле с ребенком 4 лет, поэтому впечатления будут полезными именно для родителей. Приехали в отель рано утром, заселили ближе к 11-00, при этом предоставили вместо номера tropical wings двухкомнатынй мини сьют на втором этаже с шикарной террассой и видом на бассейн. Нам конечно 2 комнаты не особо были нужны, но все равно приятно. Пока ждали, нам выдали пляжные полотенца, и мы купались в бассейне. В день заселения принесли тарелочку с фруктами, что тоже приятно. За время отдыха каких-либо проблем в номере (с горячей водой, электричеством, кондиционером и т.д.) не возникало, живности типа ящериц и пауков, слава богу, не наблюдалось. Единственное, как уже и писали, душ, который вмонтирован в стену, не очень удобен для ребенка, но это мелочь, к которой можно приспособиться. Сразу же как только зашли в номер, обнаружили в нем уйму комаров, в этот же день в минимаркете приобрели фумигатор и спирали которые выставляли на балконе. На следующее утро все равно проснулись искусанными. В дальнейшем поняла, что на местных комаров фумигаторы не действуют вообще, им все равно. На рецепшн попросили их потравить. Не знаю точно, травили их или нет, поскольку, вернувшись в номер, никаких посторонних запахов не заметила, но комаров стало существенно меньше, дальше спасал кондиционер, который включали на всю ночь.

Про территорию отеля написано очень много, повторяться не буду - действительно очень красиво, много зелени, глаз радуется и отдыхает. Персонал с утра начинает выметать территорию, ровнять кустики и деревья, копошатся целый день. Чаевые оставляли горничным каждый день. При отеле работали 2 переводчика для русских туристов, которые всегда находились на рецепшн. Читала о них недовольные отзывы, но на мои вопросы они отвечали всегда понятно, нареканий нет. Насколько я знаю, они уже уволились, и на их место должна была прийти замена.

Для детей есть только бассейны, но детям не скучно, они знакомятся друг с другом, общаются между собой, играют. Вода в бассейнах чистая, максимальная глубина везде 140 см. В одном бассейне есть огороженное детское отделение, но мне казалось, что вода там прохладнее. Купались в бассейне возле бара, в нем для детей перегородки нет, но глубина бассейна разная.

По питанию: завтраки в отеле отличные, их уже много раз описывали. Для меня и ребенка этого ассортимента было более чем достаточно. Что касается обеда и ужина, ходили в местные кафе. Сразу скажу, описываю местный общепит для тех, кому необходимо накормить ребенка и нет возможности экспериментировать с разными ресторанчиками. У кого такой проблемы нет, можно ходить куда угодно и есть что угодно. Для себя определили Баан ра три - там очень вкусно, но по сравнению с рядом стоящими кафе - подороже. Рядом также Фиеста, где тоже вкусно и уже подешевле, кроме того, там же ребенок питался блюдами русской кухни (борщ, пельмени, чебуреки, куриный суп). Будьте внимательны, проверяйте счет, один раз пытались обсчитать аж на 400 бат! Количество блюд в счете и их стоимость были указаны верно, а вот итоговая сумма... Один раз ходили в расхваленную Тетю Крысу, хоть и очень дешево, но мне не понравилось вообще. Во-первых, элементарно, на столах салфеток нет, скатерти грязные, что даже неприятно заказ ждать, не то, что есть. Заказывала жареную свиную шейку, принесли в непонятном сладком соусе (в меню про него сказано не было). На мой взгляд, испортили блюдо. Тот же самый рис с разными добавками в кафе ближе к пляжу показался намного вкуснее. Но это дело вкуса. Также качество еды понравилось в Мамамиа и пиццерии, которая рядом с проходом на пляж. Практически всегда заказывала одну порцию на двоих с ребенком, поскольку порции действительно большие.

Рядом с отелем достаточно магазинчиков, где можно купить и фрукты, и сувениры, и кое-какую летнюю одежду, есть аптека, где при необходимости с вами объясняться через гугл-переводчик. В минимаркете можно помимо обмена денег купить необходимые мелочи: фумигаторы, адаптеры для розеток, там же вкусное мороженое в вафельных рожках.

Пляж в этом районе изумительный. Песочек, вода теплая, вокруг чисто. Крутых спусков в море нет, дно песчаное, что для детей самое то. Правда, кусается планктон, но это особого дискомфорта ни взрослым, ни детям не доставляет, один раз приплывали 2 медузы, но я поняла, что их быстро выловили. Интересно наблюдать за приливами-отливами, за маленькими крабиками. Так как солнце мягкое, но очень жаркое, приходилось брать лежаки. Чтобы загорать полежать на песке в тени деревьев, надо было пройти метров 300 в сторону парка, но нам было лениво.

Несколько раз в неделю приезжает рынок, до которого идти около 1 км. Мы доезжали до него на неизвестно откуда взявшемся в этом районе тук-туке за 100 бат в одну сторону. На рынке устанавливают детский батут, где ребенок может при желании попрыгать вперемешку с тайскими детьми. Там же, на рынке можно попробовать всякие вкусности из макашниц, которых возле отеля нет. Мы покупали вкусные блинчики с банановой начинкой и какие-то другие сладости. Ну понятно, что на рынке приобретают фрукты, корзины для перевозки фруктов, летнюю одежду и обувь. Сувенирные тарелки там оказались почему-то дороже чем в минимаркете. Считаю, что на рынок в любом случае сходить стоит, хотя бы проникнуться местным колоритом.

При выезде из отеля каких-либо лишних счетов выставлено не было, мини-бар не трогали, нам за него никто и не предъявил. Во время отдыха сломался ключ в замке номера, поменяли замок, при этом счет не выставляли.

В целом я и ребенок отдыхом довольны, уезжать совсем не хотелось. Страна красивая, климат гостеприимный, отель выше всяких похвал, с удовольствием вернулись бы.

ulyaalisa оценила сервисы

Добавлено 04.02.14 13:29 (5 641 символов в тексте)

06:18 07.02.14

Добрый день! Подскажите в мини маркете по какому курсу меняли доллары и меняют ли там рубли?

09:53 07.02.14

Рубли, если не ошибаюсь, меняют по курсу 0,92. Доллары меняли по курсу 32,20, при чем этот курс не поменялся даже когда доллар серьезно подскочил

09:56 07.02.14

Кстати, в последний день поменяла купюру достоинством 10 долларов, курс был такой же, как и на 100 долларов.

10:06 07.02.14

спасибо! вот думаем с рублями ехать или с долларами, сейчас курс подскочил хорошо....35.76...мы получается много потеряем...т.е можно не задумываясь везти рубли и в мини маркете их меняют....а он не по далеку находится от отеля?

17:14 07.02.14

Скажите пожалуйста , фемеои маркт или семь одиннадцать есть там? Спиртное (виски) там продают?
И по отелю вопрос - вы виллы там смотрели? Большой ли бассейн в вилле?

12:46 09.02.14

Аня, минимаркет находится прямо возле отеля, метров 50. Рядом же стоит желтая будка обменника, так вот там курс значительно отличается в худшую сторону, поэтому не перепутайте. Можно ехать с картой, банкомат баланс показывает в батах, курс при снятии повыше чем в минимаркете, только нужно знать комиссию. Как я поняла, комиссия фиксированная, поэтому выгодно снимать большую сумму /у меня была 150 бат/.

12:50 09.02.14

Галина, 7/11 есть возле рынка, чуть подальше пройти. Спиртное там есть, чуть дешевле чем в минимаркете. Покупала там тайский вроде виски или ром Санг сом или что-то в этом роде, на 40 бат дешевле чем в минимаркете. Еще рядом с 7/11 есть магазин косметики, там вдвое дешевле чем в местных магазинах тайские маски, скрабы и т.д.

12:52 09.02.14

Бассейн возле вилл видела, ничем не отличается от основного бассейна без детского отделения, он есть на фото на сайте

14:27 10.02.14

"на 40 бат дешевле чем в минимаркете" - прежде, чем совершать такие экономические подвиги, нужно иметь ввиду, что от отельного ресепшн до этого магазина и обратно 3786 метров (измерено по карте Викимапии). Сначала попробуйте осилить такой маршрут в бане, там будет полегче, т.к. палящего солнца не будет.
Если уж очень хочется, можно в рыночные дни воспользоваться трансфером до рынка. А за час успеете от рынка до магазина и вернутся к рынку к отходу обратного трансфера.

07:24 11.02.14

Ну подвигов никто не совершал, зашла туда не с целью экономии 40 бат, а потому что находилась рядом. А если выходить на рынок часов в 17-00, палящего солнца уже не будет, трансфером не пользовались ни разу. Ходила с 4-летним ребенком до рынка и обратно, замечательно прогулялись. Если боитесь лишние 100 гр потерять по дороге, можете хоть на такси ехать

08:14 17.02.14

Бедный ребёнок.

10:10 17.02.14

shveller, лично для Вас без комментариев...

18:45 21.02.14

Подскажите,а аптека хорошая там рядом есть?

06:57 24.02.14

Аптека есть, как выйдете из отеля на дорогу, поворачивайте направо, все, что необходимо, купить можно.

10:55 13.05.14

Добрый день, вы вдвоем с ребенком ездили? я вот мама-трус, хочу и боюсь, тк языка англ не знаю, в отеле завтрак, а потом где питались, чем ребенка кормили? ребенку почти 4 года.

18:37 13.05.14

mamaVlada, не бойтесь. Я на английском могу изъясняться, проблема в том, что они сами его не очень хорошо знают. В одном ресторанчике официант даже слово "чай" по-английский понять не смог. Во всех кафе есть меню на русском, с картинками, показать сможете. Кафешек множество возле отлея на любой вкус, я в отзыве написала, какие для ребенка такого возраста больше подойдут

11:43 13.08.14

извините, что вмешиваюсь, ну зачем же вы так на Иванову, я с сыном в тайланде как стемнеет, так и пошли километры наматывать, гуляем , всё смотрим , по магазинам лазаем, устанем, придём в отель и сразу спим крепко. кому же движение во вред? мы любим Тайланд. в последний раз шли-шли и светлячков увидели, здорово!