Регистрация: 17.01.12
январе 2014
25.01.14 - 01.02.14

4.2

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхала в отеле Royal Grand Sharm...

Отдыхала в отеле Royal Grand Sharm с 25.01.2014 по 01.02.2014. Обычно, сразу по прилету пишу отзывы. А сейчас почему-то очень долго собиралась с мыслями.

Летала с туроператором TEZ Tour, авиаперевозчик Kharkiv Airlines (совместный рейс с Pegas). Перелет прошел отлично, без задержек и нареканий, очень внимательные бортпроводники. Все по графику. Трансфер в отель занимает около 30 минут.

Заселение. По международным правилам начинается с 14.00, я приехала в отель около 9.00, сразу надели браслет и отправили на завтрак. Пришлось немного подождать. Время прошло незаметно.

Территория. Отель 1998 года, поэтому территория достаточно зеленая и облагороженная. Отель расположен как бы ярусами, очень удобно. Красивый вид отрывается с террасы главного ресторана! Легкий бриз с моря под аккомпанемент классической музыки за завтраком – это непередаваемые ощущения. Все ухожено, чистят, убирают. Только немного расстроило то, что спиливают много деревьев и кустов сейчас, вероятно не сезон и таким образом обновляют растения.

Номер. Стандарт с видом на бассейн и сад. Действительно, так и было. Обычный стандарт, весь необходимый набор принадлежностей и мебели. Только для меня до сих пор осталось загадкой, зачем была пена для ванной при наличии в номере душевой кабины.) Все работало, никаких поломок, кондиционер исправно дул, горячая вода была.

Питание. Вот здесь ощущения неоднозначные. Честно скажу, никто не голодал, но и особого кайфа от пищи тоже не получали. Разве что виртуозно вечером делали лепешки с переворачиванием теста. На завтрак всего достаточно, особенно вкусный сыр (похож на фету) с запеченным помидором, яйца в различных вариациях, мюсли, молоко, сосиски (не особо), круассаны изумительны (особенно с инжирным джемом), хороший кофе (не из автомата) и вафли. В обед тоже все неплохо было. Различного вида салаты, сделанные из того, что осталось с завтрака не брала, только свежие овощи, листья салата. За все 7 дней ни разу не приготовили кус-кус (традиционное блюдо), а я так надеялась)))) На обед обычно рис, картофель, макароны, рыба, гуляш из говядины (иногда печень) и курица. На улице жарили пиццу. На ужин добавлялось еще какое-нибудь блюдо на гриле (тунец, мясные котлетки, курица, кальмары). За всю неделю один тематический ужин был – бедуинский.

1 раз можно посетить итальянский ресторан по предварительной записи. Какая там вкусная утка!!! Напитки включены, хотя те же самые, что и во всех барах.

Алкоголь, понятное дело о нем много сказано. В основном пили белое вино и джин-тоник. На территории отеля несколько баров: в лобби, бар у холодного бассейна, бар на пляже и еще один бар у маленького подогреваемого бассейна на верхнем ярусе.

Со второго посещения отеля вас уже считают VIP-гостями, добавляются некоторые привилегии (фреши на завтрак, возможность ужинать в отдельном ресторане, халаты в номер и т.п.)

Менеджмент отеля старается улучшить что-то, рассказывали о предстоящих нововведениях.

Пляж. Мне понравился. Разделен на несколько зон, более тихая часть и для активного отдыха. Только единственный минус, на такой большой отель всего 1 понтон, неудобно. Особенно наши соотечественники любят на нем повисеть, позагорать. А тем, кто хотят искупаться, приходится протискиваться через «лежбище котиков».))

Анимация. Легкая и ненавязчивая. Хочешь, будешь участвовать, не хочешь – тебя никто не заставляет. Игры, волейбол на пляже, бочча, мини-гольф, танцы (латина, восточные), аквааэробика, зарядка, был турнир по большому теннису. Команда аниматоров разносторонняя. Хотя под конец моего отдыха половина команды сменилась, с чем связано, не представляю. Вроде бы все ребята старались. По вечерам было откровенно скучновато, одни и те же конкурсы и танцы. Один раз выступали приглашенные артисты (национальные танцы). В отеле дискотека вроде и есть, но ее нет)))) Никто не танцует. Аниматоры возили на дискотеки в город.

В отеле на лобби есть WI-FI бесплатный (тянет только почту и переписку по скайпу) и платный (дороговато).

Вне отеля. Очень удачное расположение однозначно. Рядом прогулочная улица Иль Меркато, развлекательный комплекс 1001 ночь в 10-минутной пешей доступности. Там и магазинчики и кафешки есть, рыбный ресторан Фарес с отменной кухней. Особо отчаянные даже до Олд Маркета ходили пешком (около 30-40 минут), но можно поехать на бесплатном автобусе из отеля в 11.00, в 13.15 обратно.

Надеюсь мой отзыв кому-то поможет в выборе отеля. В целом не могу сказать, что мне не понравилось. Отель могу рекомендовать семейным парам, возможно с детьми для размеренного и тихого отдыха. Вернусь ли я в этот отель, при адекватной цене конечно да. Спасибо за хороший отдых!!!!

P.S. Только будьте осторожны с солнцем. Я в этом году заработала себе аллергию, не особо приятно. Оно активное очень, несмотря на ветерок, можно очень хорошо обгореть.

Желаю всем хорошего отдыха и приятных впечатлений от поездки!!

Будут вопросы, отвечу в удовольствием.

Анимация

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 05.02.14 16:13 (4 906 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (17)