январе 2014
11.01.14 - 18.01.14

Отличный отель, подробный отзыв,недалеко от подъемника. Внимание! Только один минус!

ОБ ОТЕЛЕ: Отдыхали с друзьями в январе 2014 года. Компания 8 человек, с детьми. Отель очень понравился. Теплая доброжелательная атмосфера. Особое внимание детям. Идеальная чистота. Убирали каждый день, меняли полотенца (каждый день) и белье. Уборку делали, как только мы освобождали утром номер и это не приносило никаких неудобств. Горничную ни разу даже не видели. Оставляли чаевые несколько раз в ванной под стаканчиком, они так и остались лежать на месте и только раза с третьего, когда мы положили их на кровать, она все же их взяла. Большие, просторные номера, полно шкафов ящичков, места всем хватило с лихвой (жили втроем). Почти во всех номерах есть балконы, на котором есть 2 стульчика, если захочется посидеть в пледиках и посмотреть на вид из окна. У нас он был очень живописный. Горы, ели,речушка горная шумела под окном, вечерами убаюкивала. Казалось что на улице идет дождь.Лыжники пробегали вдалеке. В регионе огромное количество трасс для беговых лыж. Реку слышали, потому как окна держали открытыми. В первый же день мы сами перекрыли отопление. Было невыносимо жарко и душно и так всю неделю его больше не включали. Сначала удивило отсутствие темных штор на окнах. А управление жалюзями, да и сами жалюзи мы обнаружили день на третий, случайно, где -то под подоконником. Нашим друзьям достался сильно прокуренный номер, поменяли тут же без вопросов. У них, кстати, был на полу ковролин, а у нас нет. И у нас очень приятно пахло деревом( мебель вся деревянная). Интересная конструкция из двух диванчиков и стола (см. на фото номеров отеля), которая легким движением руки превращается в дополнительное полуторное спальное место. Персонал приходил по первому требованию и сразу. Ждать не приходилось. У нас как-то вырубило свет, мы додумались в первый день включить сушку для ботинок в ванной и она пахала больше трех часов, в итоге сушка накрылась и пробки вылетели. Все привели в порядок и нам слова не сказали. У нас был с собой маленький эл. чайник. Пользовались, все работало идеально. Видимо проблема все же была в сушке. В номере только пластиковые стаканчики и никакой посуды. Так, что если надумаете попить кофе (Лучше в баре. Вкусный) или чай, то нужно иметь свою посуду. В номере есть холодильник, плазма, все работало отлично. Русский канал есть, но найти мы его смогли день на четвертый. Слишком уж далеко, листать нужно до упора, каналов 100 может больше нужно пролистать...

Т.к. в отеле только завтраки и ужины, то имеет смысл купить в супермаркете ( он один в городе. есть еще небольшие лавочки, преимущественно сыры, колбасы, алкоголь) что-то на перекус днем и положить в холодильник.

ОБ УПРАВЛЯЮЩЕМ: Отдельно хочется сказать об управляющем отеля -Лучано. Встречает всех, как родных. Те кто приезжают не первый раз везут ему подарки: икру, водку. Держит весь персонал в строгости и порядок у него идеальный. Прислушивается к мнению каждого гостя и каждого помнит. Если вы были на экскурсии и поздно вернулись, например, после 22.00, вас все равно накормят. Несмотря на то, что ужин заканчивается где-то в 8.30 вечера.

О ЕДЕ: Завтрак отличный. Есть все, кроме каш и оладьев. Выбор большой. На ужин закуски, сладкое и фрукты - шведский стол. Основные блюда (2шт) нужно заказать за день. Порции огромные. Порой съесть невозможно, а оставлять неудобно. Так что, лучше не жадничать и заказать что-то одно. Кухня приемлемая и местами даже очень ничего. Например рыба меч с картофелем или фасолевый суп (на шведском столе). Но изысков ждать не стоит. К сладкому мы практически не подходили, а во Франции бегали за добавкой. А вот фрукты были вкусные, ели много и с удовольствием.

О ПОДЪЕМНИКЕ. До него 5 мин пешком от отеля. Лыжи ботинки можно оставлять внизу у подъемника есть боксы для хранения, а так же наверху на горе. Очень удобно, мы оставляли все на горе (30 евро в неделю) и ничего не таскаешь. Правда во Франции это стоило 6 или 7 евро. Зато прокат оборудования, кому нужно, намного дешевле. Например один взрослый комплект и 2 детских (ботинки, лыжи, палки, шлемы) обошлись всего в 100 за неделю за троих. К 9 часам у подъемника скапливается достаточно много народу. Подъезжают автобусы с лыжниками из всех близлежащих деревенек. Можно простоять в очереди около 30 мин. И на спуске у подъемника толпа. Но через час- полтора она рассеивается и можно спокойно кататься. Так, что лучше сразу уезжать подальше.

ПРО ИНСТРУКТОРА: В городе несколько прокатов и 2 горнолыжные школы. Мы брали инструктора на неделю 170 евро и не пожалели. Сэллу Ронду сами бы не проехали, плутали бы точно. Навигация в Италии слабая. Указатели только у подъемников. На трассах и практически нет. А с инструктором голова не болит, группу подбирают по уровню катания. Сэллу Ронду мы пролетели за 3,5 часа. (по зеленому кругу) Обычно у рискнувших поехать самостоятельно уходит около 5 часов. А мы еще час в ресторанчике на горе просидели. Очень понравилась ВальГардена. Решили, что если поедем в следующий раз, то в эту долину.

ТЕПЕРЬ О НЕДОСТАТКАХ ОТЕЛЯ: К отелю ведет очень узкая и заснеженная дорога. Автобус там проехать не может. Скорее это камень в огород Туроператора. Этот вопрос нужно как -то решать. Нас подвезли к другому отелю, высадили и только потом сказали, что это не наш отель и махнув рукой в сторону сказали:" Вам туда" и уехали. До отеля никто не проводил. Мы на энтузиазме (по -приезду!) или спросоня не поняв( был ночной рейс) ломанулись с чемоданами,лыжами, ботинкам и детьми по сугробам. Кое -как по частям добрели. Дальше был чудесный отдых и эта неприятная картинка стерлась из памяти. А вот когда нужно было уезжать, все повторилось снова, только теперь идти нужно было в гору, снегу за неделю навалило в 2 раза больше. И как итог в 2 часа ночи мы, хрупкие женщины, 45 минут таскали вещи до места прибытия автобуса. Все в мыле, злые с сонными детьми, мы завалились в автобус с ругательствами в адрес туроператора. Хотя я очень уважаю компанию ТЭЗ -Тур, но иногда и им взбучка не помешает. Если вы только с чемоданами едете , то это еще можно как -то пережить. И то, все зависит от глубины снега. Может случиться, что чемодан придется тащить волоком по снегу метров 200-300 точно, в зависимости от выбранного пути и места посадки в автобус т.к. в день нашего отъезда, он не смог подъехать даже к тому отелю,где нас высаживали первый раз.

Добавлено 08.02.14 01:54 (6 315 символов в тексте)