Регистрация: 10.02.14
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
декабре 2013
22.12.13 - 29.12.13

Начало отзыва в теме Al Nabila Makadi Grand. Переехав...

Начало отзыва в теме Al Nabila Makadi Grand.

Переехав из первого отеля в данный первое, что отметили, при въезде на территорию Мадината Макади у нас посмотрели ваучер, у таксиста забрали права-за безопасностью следят, второе, какой маленький и теплый ресепшн)).

Повторюсь, что ездили семьей два взрослых и двое детей 2,5 года и 7,5 лет.

Размещение: разместили быстро на

Номер: 4 односпальные кровати, детские кровати стоят за выступами стены, отделены шторами. В номере тепло, но мне не хватало освещенности и при дневном свете, и особенно при искусственном освещении. Телевизор без USB выхода, с двумя русскоязычными каналами, мини-бар. Хороший кондиционер, который греет комнату. Вообще планировка отеля такова, что номера смотрят во внутренний двор, защищены от ветра, ну и ,конечно, вторая линия, поэтому нет ветра с моря.

Широкий балкон с двумя кованными стульями и столом, сушилка для белья. Шкаф с сейфом. Прикроватные столики, а хотелось бы тумбу с ящичками.

Территория отеля очень ухоженная, много зелени, пальм. Два подогреваемых бассейна и два детских тоже подогреваются, но почему-то в соседнем дворике бассейн теплее.

Для детей: две детские(гест-релейш сказала три, но мы не нашли) площадки, очень хорошие аниматоры в детском клубе Сандра Юлия. Сандра видно более профессиональна, но мне показалось, что Юлия еще новенькая там. С детьми играли, рисовали, строили песочные замки, ходили печь пиццу,старший ребенок даже оставался в мини-клубе несколько раз, ему там нравилось!! Мини-диско не очень понравилось, и место проведения(тесновато) и проведение тоже средне.

Не хватает освещения по вечерам площадки у детского мини-клуба, т.к. темнеет рано и деткам занятся особо нечем.

Питание: Все очень вкусно, выбор намного больше чем в Al Nabila, более изысканно. Больше выбор фруктов, но дыни не было, зато была клубника. По утрам кофе в кофейнике, больше выбор чая и 3 вида сахара.На обед 2 разных супа, несколько видов гарнира и горячих закусок. Меня очень порадовали морепродукты с кальмарами!! На ужин какой-либо особый десерт: вафли с мороженым, жаренные бананы в апельсиновом соусе-пальчики оближешь!!

На столах не одноразовые салфетки, а белые накрахмаленные, на ужин на столе свечи. Но если сядешь за стол ближайший ко входу на кухню или в противоположном дальнем углу грязную посуду будут убирать ооочень долго. Из солонок плохо соль сыплется. Зато вкусный сок из коробок и щеки у ребенка не краснели. Мороженое и молочный коктейль в течении дня у бара тоже радовали.

Море. Дорога на море с детьми занимала 10 минут нормальным шагом, любуясь на статуи и травяные фигуры. Дети в этом отеле в море почти не купались.Хорошо, что в первом отеле почти не вылезали с моря. Первые два дня были очень сильные волны и висел красный флаг, да и вообще вода в море была прохладней, даже у меня любительницы плавать было не особенное желание в него залезать. Когда же все-таки зашла в один из двух обозначенных входов в море и поплыла, меня стало сносить, а т.к.были вода была мутной я даже не могла понять,что подо мной камни или морские ежи темнеют, еле выплыла. Было страшно. На третий день флаг сменили на желтым, а затем и вовсе на зеленый стала вода чуть теплее, купаться стало приятнее, т.к. было видно дно. Метров через 8 от берега оно совсем песчаное. Рифы мертвые, смотреть нечего. Шезлонги за ветрозащитными загородками. На пляже бар с напитками, закусками, в обед суп и горячее. Очень удобно расположена кабинка для переодевания и душ: прямо на границе песка и кафельной дорожки.

Анимация днем хорошая и на пляже, и у бассейнов, на вечерних шоу не были, сказать ничего не могу.

После обеда или купались в бассейнах, или ездили в аквапарк.

Аквапарк очень и очень понравился!! Отвозили раз полчаси на автобусе или микроавтобусе, ехать около 10 минут. Для детей много горок и для малышей, и для детей постарше. Тех, кто выше 1,2 м пускают на многие взрослые горки, даже на страшные для меня с ковриком(сын с мужем катались, я со страхом глядела). Взрослые горки тоже понравились. Но двойные подушки в некоторых трубах застревали, например в "Черной дыре", я с ребенком застряла четыре раза(мы оба стройной комплекции), а потом одна хорошо проехала. На семейную горку пускают с маленькими детьми на 4-х местных ватрушках, дочка была довольна. Народу было мало. Перерыв горок на обед для посетителей и технический для горок вроде с 12 до 13. Стоимость включена в стоимость путевки в отель, но наверно пускают из других отеле т.к. при входе указаны расценки: стоимость в аквапарк 650LE примерно 3000 руб. на день на семью 2+2.

Вывод: отель и для семейных пар без детей и с детьми. Но скорее тем, кто любим вкусно поесть и не планирует много купаться в море, больше в бассейне или кататься с горок в аквапарке. Сюда бы тоже вернулась, но предварительно накупавшись море.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 10.02.14 19:24 (4 820 символов в тексте)

17:30 23.03.14

Добрый день,а что с морем не так?

21:29 24.03.14

Подскажите, как обстоят дела с пляжем в этом отеле. Некоторые пишут, что там засыпан новый песок и расчистили берег от камней. Так ли это? Просто мы были в октябре в соседнем отеле Оазис, и когда прогуливались мимо этого отеля, то на берегу много камней было и не очень удобный заход в море((

23:00 30.03.14

Подскажите у вас на фото детская горка в басике, это при отелн или в аквапарке?

09:51 25.04.14

замечательное море, чудесный песчаный вход, два рифа живых, примерно в 50 метрах от берега, до рифов и вокруг рифов глубина не превышает 4-х метров. В ноябре-декабре-январе, не всегда но дуют ветры и волнуется море, не только в этом отеле (погода к отелю отношения не имеет) а по всему западному побережью, на любителя в общем. В остальные месяцы жарко и море спокойное, приблизительно в начале мая медузы, но мне они не мешают. В целом отель замечательный, персонал приветливый))

19:38 25.04.14

Если бы "чудесный песчаный вход", песчаное дно будет в том месте, где взрослому среднего роста будет примерно по пояс. А так вырублены 2 входа. Если Вы без детей и море спокойное!! нормально можно зайти, с детьми не удобно, при наличии волн взрослым тоже не удобно.
Рифы почти мертвые, плавали и с маской и на катамаране с прозрачным дном.

19:39 25.04.14

Горка на фото с аквапарка.

23:29 25.04.14

Евгений! Спасибо за отзыв!
Как в отеле обстоят дела с вай фаем?
Подогревается ли сейчас вода в аквапарке?
Сколько бассейнов на территории? Подогреваются?
Можно ли получить утюг в номер?
Супружеская кровать двуспальная или 2 отдельных?
Спасибо )

19:41 04.05.14

Здраствуйте! рассматриваю этот отель,едем с двумя детками,одному 8 лет люит плавать,второму 2,8 года ему надо поплескаться у берега,в этом отеле это возможно? что значит два входа,они длинные и куда выходят? песок внизу? Спасибо.

Все отзывы Любовь (2)