Регистрация: 14.03.13
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Если вам нужна тишина, спокойствие и уединение, то этот отель вам придется по вкусу!

Всем доброго времени суток!

Отдыхали вдвоем с мужем.

Туроператор Пегас – хорошо, встретили, проводили.

Авиалинии – нордвинд, тоже все впорядке, но у трансаэро вкуснее кормили =)

Общее впечатление - Отель нам понравился.

Приехали поздно – в 7 вечера, поэтому заселили сразу. Вечером вообще работала очень приятная темноволосая женщина на ресепшене. По английски спокойно общается и даже на русском понимает. А днем – неприветливая светловолосая. Мы к ней старались не обращаться, начитавшись отзывов. Правда один раз пришлось, и ожидали пока она наговорится с сотрудниками, перед тем как выслушать нас.

Номер хороший. У нас был 4 этаж с видом на город. Ночью собирались грозы и молнии над горами сверкали красиво, мы на балконе закутавшись в пледик с кавой в бокалах наблюдали. Две большие двуспальные кровати (спали на одной, вторую даже не разбирали). На полу плитка – ходили во вьетнамках, в которых и на пляж ходили. Иначе прохладно ногам. Сейф в номере в шкафу. На балконе некуда повесить вещи посушить, если едите с детьми то лучше взять/купить веревочку и прищепки, на стульях долго сохнут вещи. Хотя может просто с нашей стороны солнце попадало на балкон перед закатом только.

Питание. Нам понравилось. Завтраки – все что нужно, я не привыкла котлетки с пюрешкой на завтрак кушать, поэтому бутербродов и хлопьев хватало вдоволь. Обеды-ужины (на ваше усмотрение) очень радовали. Я не люблю острое и соленое поэтому для меня все было очень вкусно! При желании – соусы, кетчупы и майонез, соль-перец, острые перчики всегда были в наличии, кому пресно – пожалуйста. Не набрасываясь на все сразу, мне удалось каждый день есть что-то новое. Мидии в томатном соусе были вообще супер! Понравились больше паэльи из кафе в Тоссе. Фруктов было много и разные. Выпечка вкусная, но однообразная.

Анимация. Днем у бассеина аэробика – не ходили. Вечером раздвигают столики в летней кафешке перед пляжем и там проводят анимацию. Ходила один раз на фламенко. Ну, ребята танцуют хорошо, стараются… но не впечатлило. Хотя там и животных выносили, змеюку и птиц, вроде. 5 минут постояла – стульев на всех не хватает – и ушла.

Море в двух шагах. Выходишь из отеля и вот он пляж. Приятно! В этом году в июле море было холодное. Мелкая галька с непривычки колет ноги. Детям покупайте тапочки для купания. Перед отелем в море камни, поэтому купаться лучше идти левее или правее. Хотя мы среди камней плавали.

Санта – сусанна тихий городок. Кроме променада и фонтанчиков посмотреть нечего. Проехали паровозиком на гору – полюбовались дачами испанцев. (4е с человека). Паровозик останавливается около Индало парк отеля, вообщем, выходите на променад и идете в сторону Малграта (от Барселоны) до первой дороги налево. Там 2 палаточки, продают билеты на паровозик. Есть дискотеки, но мы не ходили. Вечером, когда по променаду гуляешь, мальчики флаеры раздают, даже на русском говорят.

Кстати, по поводу русских. В Санта-сусанне больше половины отдыхающих – русские! (Но нет быдла т.т.т. =) В связи с чем персонал магазинов и палаток с сувенирами по русски понимает и даже говорит, в том числе в Карефуре.

Магазинчики. Карефур удобно тем, что есть все. Винпалас тоже очень понравился, хотя кава в Дьютике была дешевле (другого вида)!!! И мы вообще пожалели, что купили все в Санте и на экскурсиях. В аэропорту можно за 5 евро купить и сангрию и каву. Так что можно с этим не париться и не покупать заранее. Хотя на экскурсиях была возможность сначала попробовать и купить проверенный вариант.. Обувь не впечатлила. Одежда тоже – все пляжное.

По магазинам – Манго, Пул энд бир, Зара и др шопились в Барселоне.

Экскурсии. Брали у гида супер барселону+фонтаны, Мир Дали (театр-музей и замок Пуболь), Кольюр и Перпиньян, Кораблик до Тоссы. За все отдали 400 е. Все очень понравилось. Гиды русскоговорящие, правда создается впечатление, что из деревень, потому что проскальзывают выражения типа: «Шо-шо, да не шо».=))) а еще весь рассказ ведется в автобусе. На месте рассказывают мало, а в основном привозят и дают свободное время. Поэтому, если позволяют деньги – берите VIP, там маленькие группы и гид все время с вами. Фонтаны не дали досмотреть до конца – так что «Барселону» не услышали. На мужа Кольюр и Перпиньян не произвели сильного впечатления, мне понравились, очень хотелось кусочек франции захватить. Мужу пиво в Кольюре гранатовое понравилось. Пиво действительно суперское – сладкое, с гранатовым соком или сиропом! Я пиво вообще на дух не переношу, а тут попробовала и себе бокал заказала.

Самостоятельно ездили в Барселону, купили билет на бастуристик и электричка бесплатно. Много отзывов как это осуществить, не буду дублировать.

Интернет и Wi-Fi. В отеле платно и только на ресепшене. (в отзывах ниже писали цену). Можно пойти в макдональдс, бесплатно и без пароля. И в кафешках на променаде тоже встречается. Мы сидели в BEERTUAL (кажется так называется) там запаролено, но пароль дают при любом заказе и не меняют.

Надеюсь отзыв будет кому-то полезен! Приятного всем отдыха и отличного настроения!

Рынок Ля Бокерия

Тосса

Рынок в Барселоне

Туалет

В номере

Фонтанчики вечером с подсветкой

Вид на отель с горы, где живут местные жители.

Вид из нашего номера

Добавлено 10.02.14 19:29 (5 099 символов в тексте)

09:59 06.04.14

спасибо большое,выбираю отель на май,возможно остановлюсь на этом варианте,меня интересует возможность отдыхать ночью от шума,дорога между морем и отелем не мешает спать или лучше уходить в номер с окном во двор))

Все отзывы bellnastja (5)