Регистрация: 22.08.11
августе 2013
18.08.13 - 30.08.13

Приемлемо, но не для любителей покушать и тонкого белого песочка )

Отдыхали со взрослой дочерью и младшим ребенком 4,5 лет в конце августа 12 дней. Нас очень удачно разместили - третий этаж с прямым видом на море. Поскольку для меня вид из окна всегда важен, я сразу авансом простила отелю возможные недочеты:)

Также стоит отметить очень удачное расположение отеля - прямой выход с территории на пляж и на променад. Горы вокруг очень красивые, живописная местность.

Удивило, что в отеле нет лифта при довольно крутых лестницах до 4 этажа. Но при заезде и выезде просили кого-нибудь с рецепешпн нам помочь с чемоданами за чаевые, так что проблема была решена. С уборкой больших "косяков" не помню, значит все было нормально. Номер небольшой, но втроем темно не было. Жаль, что нет холодильника или мини-бара: мы часто в обед покупали себе что-нибудь на перекус, а хранить, например, молоко было совсем негде.

В общем и целом отельчик неплохой. Для меня лично были два весомых разочарования - пляж и питание.

Я раньше не была в этой местности, поэтому слово "песок" в описании пляжа восприняла буквально. По факту это оказалась мелкая каменная крошка вперемешку с более крупной галькой. И не "почти белого цвета", как было написано где-то, а откровенного серого)) водичка симпатичная, особенно с утра - изумрудного цвета, не с голубым, а с зеленоватым оттенком. С утра чистая, к обеду поднимались волны и начиналась муть.

Питание - имхо, для самых непритязательных. Откровенно бедновато. Завтрак - хлопья, молоко, вареные яйца, бутерброды. Как-то непривычно было, что нет ничего горячего, кроме "праздников" два раза в неделю, когда шеф-повар готовил блинчики и яичницу (попеременно). Такое оставалось ощущение "сухомятки" не только для ребенка, но и для себя. В один момент в отеле закончился ржаной хлеб. То есть вообще закончился в один прекрасный день, и после этого более не начинался вплоть до нашего отъезда - на завтрак подавали только белый. Ну как бы не смертельно, но как-то удидительно, учитывая, что и так разнообразием блюд питание не отличалось. И таких "удивлений" у меня было не одно))

Ужин вообще странный. Никогда не сталкивалась с тем, чтобы на так называемом "шведском столе" горячее было только одного вида, раздаваемое порционно шеф-поваром. Впрочем, об этом уже писалось в других отзывах. Меню было расписано по дням недели на 7 дней, поэтому за 12 дней мы успели все попробовать не по разу. Съедобно, но не более того. Выходили сытыми, но без чувства удовлетворения. Кто любит вкусно и разнообразно покушать - тот поймет:) Допустим, не любите вы рыбу или там крученый фарш в мусаке - все, кушаете только макароны с рисом. Альтернативы-то нет.

Ребенка спасал от недоедания гарнир: вкусный рис или макароны. Иногда немного овощей. Еще одна странность: на ужин никогда не выкладывали в салат-бар свежих овощей типа огурцов и помидоров, это было только на завтраке. Из закусок можно было выбрать один-два вида пригодных, только баклажаны всегда были хороши. Порой на ужин уже не хотелось идти, поэтому ужинали несколько раз в кафе и ресторанах.

Из того, что запомнилось приятного: вечерние променады вдоль моря и прогулки на лодке до Фетхие. В Фетхие недалеко от причала есть гипермаркет "Мигрос", где мы тарились несколько раз дешевыми фруктами. На удивление, в минимаркетах вокруг отеля фруктов не продавалось никаких. Немного фруктов было в маркетах уже ближе к центру, около моста через речку. Ходили разговоры, что где-то есть рынок, но никто толком так и не смог ответить, где именно и по каким дням.

В общем отдых удался, но без особых восторгов. Постаралась по-честному перечислить и плюсы, и минусы, все в абсолютно субъективном восприятии.

Добавлено 11.02.14 12:20 (3 674 символов в тексте)

10:29 02.04.14

Добрый день , а за сколько в среднем там можно пообедать в местных кафе? И можно ли там отдыхать со слабым знанием английского? :)

11:32 02.04.14

vlad,
Точно не припомню по ценам... Кажется, и за 30 лир обедали в кафе двое взрослых и ребенок, и за 80 в ресторане ужинали тем же составом.
Не думаю, что из-за английского могут быть проблемы: народ хоть и реже, чем в Анталии, владеет русским, но очень старается понимать "на пальцах", особенно если это в их интересах:) Экскурсионные бюро есть с русскоговорящими продавцами и с ориентированными на русских экскурсиями.

14:20 27.05.14

Холодильник можно взять за доп.плату. Кажется, 3 лиры в день. Я подзабыла, сколько мы платили, но в отзывах 2012 точно эта инфа есть.
Про еду согласна - впечатления те же. Но ужины все же вкусные, без альтернатив.
Отель имеет смысл брать, чтоб активно ездить по региону, на экскурсии.

19:41 01.06.14

подскажите, пожалуйста, где располагаются (в каком корпусе) номера фемели

06:35 02.06.14

икорек, у отеля всего один корпус.

07:45 04.06.14

Claire_Solange, почему один, на сайтах пишут, что 2 ))

09:09 04.06.14

икорек, тогда извиняюсь. Я только один корпус заметила. Есть еще корпус, где ресторан располагается, не знала, что там тоже есть номера.... По фемили номерам тогда не подскажу, у нас стандарт был, в основном корпусе. Но эти корпуса друг к другу близко расположены.

15:13 10.07.14

икорек, у отеля два корпуса. Старый - в нем располагается ресепшн, он развернут вдоль моря. И новый - под углом 90 градусов к нему. Номера фэмили есть и в том, и в другом. Мы жили в новом корпусе, фэмили рум №301. Номер располагается в том торце здания, который примыкает к старому корпусу, т.е. в дальнем углу от моря. Но море было видно, потому что балконы слегка развернуты.

14:40 10.08.14

Было ли тихо по ночам? Когда мы там отдыхали, было очень шумно из- за музыки в баре,
А если окна на дорогу, то мешали автомобили и мотоциклы и караоке орали по ночам из
Соседнего отеля. Это вас не беспокоило?

17:28 28.08.14

V D, если честно - это первый турецкий отель, в котором нормально засыпали. Я по натуре жаворонок, люблю ложиться рано и всякий тынц-тынц в Турции здорово отравлял жизнь. А здесь, на удивление, музыку почти не слышно, мотоциклов и караоке не слышали и подавно

Все отзывы Claire_Solange (19)