Регистрация: 26.11.09
Отзыв об отеле Melia Caribe Tropical All Inclusive Beach & Golf Resort (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Летели на праздники, с 12 июня на 10 дней. Решение пришло...

Летели на праздники, с 12 июня на 10 дней. Решение пришло спонтанно, за неделю до вылета, поэтому не выбирали страну, а просто летели туда, куда ещё есть билеты.

Присоединяюсь к предыдущему отзыву, - я не поняла смысла платить в два раза больше за то же самое, что есть и в Турции, при этом мучиться 11 часов в самолёте.

1. Летели Трансаэро, на регистрации доплатили за "улучшенный эконом" - там кресла, как в бизнес-классе. Отстой полный, ибо некоторые кресла не раскладываются, сломаны. В середине полёта у половины сидящих сверху потекла вода из кондиционера. Причём очень сильно. Стюардесс это мало волновало, нам дали бумажные салфетки - и разбирайтесь сами, как хотите. Учитывая, что кресла тканевые, они сразу намокли (не говоря уже о людях). А лететь то ещё 6 часов! По пути туда пледы достались только избранным. По пути обратно их просто не было даже для детей.

2. Отель - территория большая, красивая. Я не люблю ходить далеко до пляжа, обычно предпочитаю бунгало на берегу. Но тут сразу свободных номеров не оказалось, а потом переезжать уже было лень. Но мы не пожалели, потому что прогуляться по такому парку очень приятно. Паровозики ходят часто, если надоело идти - махни рукой, он остановится. Ещё по территории катаются маленькие машинки с водителями. Они, типа, для гостей роял-сервиса (vip), но можно остановить его и так, за доллар.

3. Рестораны - питание мне не понравилось, по сравнению с лучшими отелями Турции (rixos, gloria golf, wow) - очень убого, выбор маленький, самые вкусные блюда заканчиваются сразу и не докладываются. Например, манго посчастливилось "урвать" лишь один раз за 10 дней. Соков свежевыжатых нет в main ресторане. Но очень похожие на свежие, с мякотью есть в ресторане на пляже на завтраке.

Что мне понравилось, - если сидеть в основном ресторане за столиками на улице, приходят попрошайничать павлины, они ходят между столами, совершенно не боясь людей и их можно кормить с руки булками и печеньем.

Рестораны a la card - как это обычно везде и бывает, отстой полный. В меню на выбор 2 салата, 2 супа, 3 горячего и 3 десерта. Учитывая отсутствие русского меню и картинок, заказываешь наугад, приблизительно лишь представляя, что принесут.

Японский ресторан интересен лишь тем, что там устраивается шоу для группы посетителей из 10 человек. Можно пообщаться с незнакомыми людьми, волею случая попавшими к тебе за один стол, и посмотреть, как повар жарит рис. Суши как таковые лишь в виде закуски (по меню) - и то 3 штучки всего.

Во всех ресторанах хреначат кондиционеры так, что надо в шубе приходить и в шапке. Некомфортно очень. Да ещё и курить нельзя за столами. Приходилось выходить на улицу, где тоже для этого нет оборудованного места.

4. Погода. Однажды шёл проливной ливень весь день. Такой сильный, что за секунду промокаешь до нитки. Были тучи и похолодало.

Несколько раз по вечерам и по ночам были дожди, но утром прекрасная погода и вода в море тёплая.

Вода в море каждый день разная. Непонятно, отчего это зависело, но иногда она была градусов 25 даже вечером, иногда уже с утра 30.

У берега много водорослей.

Волны маленькие.

Ветер. Странно, но мы были на неделю позже дамы, написавшей предыдущий отзыв, но ветра совершенно не заметили, тем более, сильного, а уж тем более, чтобы это как-то влияло на ощущения от массажа на улице.

5. Пляж - белейший песочек, пальмы растут прямо из песка. Красиво.

После 10 утра места на пляже в тени не найти, хотя лежаков много и пляж большой.

Туалетов нет. Душ или фонтанчик, где ноги от песка мыть, искали долго, нашли только один, в кустах, и тут же забыли, где, т.к. очень большая территория и кусты все одинаковые.

Кто тут жаловался, что плавать некуда? Просто не надо сидеть в центре пляжа, где лодки швартуются, уйдите на край пляжа - там раздолье.

Очень мне не понравилось, что на пляже нет бара. Два ресторана, где можно взять напитки - очень уж не близко от тех лежаков, которые остаются свободными после 10 утра.

Туалеты, кстати, там же - в ресторанах, но чтобы пройти насквозь - надо быть одетым... или делать большой крюк, обходя ресторан сбоку.

Короче, если по маленькому - то все в море, товарищи! :-)

6. Бассейны. Два, большие, красивые, в одном фонтанчик. Бар у воды, всё как положено. Бармены иногда устраивают что-то типа шоу.

Полотенца выдают лишь в одном месте у бассейна Карибе, это очень неудобно.

Однажды утром свежих полотенец "не завезли", пришлось ждать полчаса.

7. Анимация ненавязчивая. Кое-где в людных местах встречается. Но расписание выяснить так и не удалось.

8. Вечернее шоу отстой полный. Но от скуки люди туда ходят и места свободного не найти.

9. После шоу в баре у ресепшн пенсионерские танцы под латиноамериканские ритмы. Если Вам меньше 50 и Вы не занимались с детства бальными танцами, то потанцевать, наверное, не получится, но т.к. это единственное многолюдное место вечером, то от скуки потусоваться можно.

10. Иногда бывает какая то музыка в барах у главного ресторана. Но тоже скучная и никто не танцует.

11. Дискотека открывается в полночь. До этого времени надо ещё дожить и не заснуть. Каково же было наше разочарование, когда мы пришли туда и увидели всего три танцующих негра-аниматора и всё!

Думаю, дело не в кондиционерах. Хотя.. курить в помещении дискотеки тоже нельзя и это обламывает ещё больше.

Говорят, есть ещё дискотека в торговом центре за территорией отеля и в городе (можно взять такси), но мы туда не ездили

12. Room-service. Мы не оставляли чаевых. Поэтому и убирали у нас плохо. Больше всего бесило, когда приходишь в 6 вечера с пляжа! (мы были последними, кто оттуда уходил уже после захода солнца), а уборщица только начала убирать номер. Причём её ещё хрен выпрешь вежливо. Говоришь "давайте быстрее, мы спешим в ресторан по записи" - ей хоть бы хрен, ходит не торопясь, моет ванну. На хрена, спрашивается, если понятно, что люди с пляжа пришли - сейчас туда полезут мыться.

У меня есть подозрение, что они тырили мои сигареты, но не доказано.

Ещё уборщицы любят пообщаться друг с другом под балконом, когда ты спишь. Орут не стесняясь.

Ужасный запах порой исходил от белья и подушек. Высокая влажность, ничего не сохнет. Воняло почему-то бомжами. То ли не просушили, то ли не так стирали.

В НОМЕРЕ ЕСТЬ УТЮГ и фен.

и ещё - девчонки, берите больше купальников, реально время высыхания купальника в номере - 3 суток!

И не берите туфли на шпильке - реально, ходить там в них некуда, да и везде брусчатка - или ноги поломаете, или каблуки.

13. Воровство. Про сигареты написала. А так там не воруют, ничего у нас не пропало. Хотя и ноут и фотоаппараты с собой дорогие.

Не знаю, кто написал такие отзывы.

Мы и сумки на пляже оставляли - тоже всё нормально было.

13. Экскурсии. Мы были только на шоу Вуду. Отстой полнейший. Никаких ярких эмоций. Обещанное "не для слабонервных" перекусывание шеи петуха - фигня. Гадание за дополнительные 20 баксов - тоже. Он совершенно не отвечает на прямые вопросы. Я спросила, когда я выйду замуж за красивого и богатого, он ответил "когда захочешь, тогда и выйдешь". У подруги то же самое - ничего конкретного.

На остальные экскурсии мы не ездили, потому что то, что близко, совершенно неинтересно.

А что далеко - надо лететь на самолёте и автоматически цена однодневной экскурсии получается от 250 баксов.

14. Покупки. Выгоднее иметь при себе доллары. У евро плохой курс. Торгуйтесь до упаду. Но всё равно прогадаете. В среднем, цену снижают в 3-4 раза от исходной. И дальше ни в какую.

Мы купили картины самого большого формата (где-то 220х120) за 85 $, а маленькие две (60х30) по 17 $ в магазинчиках на окраине пляжа. А потом увидели такие же в аэропорту с фиксированной ценой намного ниже, чем у нас.

Про бирюзу я вообще молчу - у них она каких-то нереальных денег стоит.

Переходники для розеток в магазине у ресепшн карибе стоят 2 $.

15.Короче, отпуск прошёл под лозунгом "СКУЧНО". Скучали все - и "сладкие парочки", и группка девчонок-подружек, и семейные пары с детьми.

Делать там абсолютно нечего по вечерам особенно. И не дай вам бог полететь туда с подружкой с целью "с кем-нибудь познакомиться" - одиноких мужчин там нет совсем. Конечно, если не принимать в расчёт негров-аниматоров.

Что же касается америкосов, то в этом отеле, увы, отдыхают только нищие. Т.к. для них путёвка туда с билетом обходятся максимум 900 баксов на человека.

Но, кстати, что касается одежды - я не заметила, чтобы кто-то из них был плохо одет или некультурно себя вёл, как написано в каком-то отзыве.

Очень вежливые, воспитанные, милые люди, одевающиеся в стиле casual, при этом на ужин в ресторан a la card многие приходят в весьма парадном виде и женщины в вечерних платьях.

Добавлено 09.07.08 12:05 (8 660 символов в тексте)