АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 4579
Фото: 56

Бронзовый статус

1 933
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2014
01.02.14 - 10.02.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

Общее впечатление хорошее, на 4.5 балла из 5.

Отель шикарный. Прекрасно подходит для спокойного отдыха.

1. Территория. Довольно большая территория для спокойных прогулок, много зелени, вечернее освещение. Есть столики на улице для любителей посидеть небольшой компанией. Туристам из 1 и 2 корпуса далековато ходить в ресторан и бассейн. Есть машинки для передвижения по территории. Территория чистая. Сначала были удивлены грязноватой дорожкой у третьего корпуса, думали заплеванная. Оказалось, вечерами на дорожку выползают улитки и массово погибают под колесами и ногами. Еще видели в траве ящерок ) Рядом стройка. Шума от них нет никакого. Только взгляд цепляется за краны. За забором апартаменты обеспеченных китайцев (18-этажные дома), при желании можно пройти на их территорию погулять. Есть два магазинчика: продукты, сувениры, всякие мелочи для жизни ) В магазинчике при отеле все дороже, чем в городе.

2. Размещение. Приехали часов в 9 вечера, разместили быстро. Депозит 200$. Лучше давать купюрами по 100, так быстрее будет. От ресепшен до корпуса довезли на машинке.

3. Номер. Жили в 3 корпусе, на 4 этаже. Однокомнатный номер, огромная кровать, кресла, столики, ТВ. В номере сейф, холодильник, телефон, фен, утюг, чайник, зонт. Пол каменный, холодноват, лучше босиком не ходить. На балконе диванчик и термальная ванна. Хороший вид на территорию отеля. Как недостаток: жилая комната от комнаты "гигиены" отделена только зеркалами и полупрозрачной шторкой. Такое хорошо для пары, а с детьми - неудобно. В отеле тихо, по вечерам только слышали (иногда видели) салюты (новый год все ж). Убирали каждый день. Полотенца меняли каждый день. Каждый день приносили пакетики с чаем и кофе, бутылочки с водой.

4. Питание. Шведский стол. Всем хватало. Брали добавку без проблем. Завтракали в 9, ужинали часов в 7-8. Питание разнообразное. От молочных каш и хлопьев, до яичницы с беконом. Конечно, много национальных блюд: много овощей, рис, лапша и т.д. Пару раз давали креветок и еще каких-то моллюсков. Как особенность - все сладкое: мясо, картофель, рисовые колобки и т.д. Утром обязательно был йогурт. Вечером - шоколадный фонтан и мороженое. Куча булочек и пироженок. Фруктов много. Кто любит острое и мясное - сочувствую, не найдете. Выносить из ресторана запрещено, иначе оплата как за полный обед (примерно 160 юаней).

5. Бассейн. Всего их 3, работает 2. Не работает бассейн возле 1 и 2 корпуса. Есть круглый бассейн с водопадом. Там особо не позагораешь. Зато можно просто полежать - порелаксировать) Там же есть кольца для баскетбола в воде, пузыри и круги для детей. Полотенца возле него не давали. Бассейн возле 3 корпуса - отличный! Много зелени, шезлонги, довольно большой, есть джакузи. Полотенца выдают. Из-за того что 1 бассейн не работает, собиралось много народу - не всегда можно было найти свободный шезлонг. Вода во всех бассейнах была прохладная. Глубина 1.2м.

6. Пляж. Не рядом. Идти минут 20. Песчаный. Есть шезлонги с зонтами. Деньги за пользование никто с нас не просил. Полотенца дают. Есть минибар (совсем мини). Пляж не идеально чист, мусор попадается. Вода мутновата из-за песчаного дна. Море мелкое. Особо не поплаваешь, когда воды по пояс. На дне много ракушек (остренькие такие). Медуз, крабов, рыбок не видели.

Есть волейбольная сетка, футбол. Туалета на пляже нет. Китайцев много, они в основном не купаются, сидят на берегу полностью одетые (в куртках, в туфлях на каблуке, костюмах). В тихую (и открыто) фотографируют русских туристов.

7. Развлечения. На территории отеля есть бильярд, теннис, фитнес-клуб, спа-салон. В фитнес-клуб - только в спортивной обуви, дети с 16 лет. Спа-салон предлагает массажи (самый дешевый 280 юаней), иглоукалывание (примерно 200 юаней), диагностику по пульсу (50 юаней). Кстати, очень точная диагностика. Дедушка-китаец проверяет пульс, смотрит язык, ногти, суставы и через переводчика говорит в чем проблема. Мы были втроем - у всех совпало. Еще есть сауна. Можно покататься по каналу на катамаране (при заезде дарят билетик на 30 минут катания). Для детей работает детская комната. Работник не говорит по-русски. В комнате есть батут, качели, бассейн с шариками, игрушки, средства для творчества, мультики и книжки на китайском.

8. Анимация. Работают аниматоры Южного креста. Для взрослых и детей игры на пляже, волейбол, дискотека, вечерние игры, йога и т.д. Аниматоры русские.

9. Экскурсии. Их не много: Буддийский центр, термальные источники + обезьяний остров, обзорная за покупками, историческое шоу. Нам хватило двух, так как всё очень далеко, многочасовые поездки на автобусе выматывали.

ЕЩЕ:

- Персонал на русском не говорит. Английский на уровне плохого школьного. Объясняться жестами и отдельными словами.

- Деньги меняли только у гидов. На ресепшен так и не смогли объясниться.

- Рядом действительно города нет. Хотите в город - можно заказать на ресепшен машину, ехать часа 1.5-2.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Добавлено 12.02.14 15:45 (4 892 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)