Регистрация: 13.02.14
мае 2013
16.05.13 - 25.05.13

Отличный отель

Отдыхали в Марко Поло с 16 по 25 мая 2013г. с мужем и ребенком 6 лет.

Изначально в наши требования входили: достаточная территория, т.к. едем с ребенком, хорошее питание, близость к аэропорту (3 раза отдыхали в Алании, устали от 3хчасовых разъездов из аэропорта и обратно). Галечный пляж нами только приветствовался, также как и система - отеля ультра все включено. Из предложенных в турфирме - мы выбрали Марко Поло.

Заселили нас быстро в течение 20-30 минут. Номер № 2243 в самом дальнем корпусе( во дворе корпуса есть отличный бассейн с лежаками и шезлонгами) находится на 2 этаже, имеет 2 комнаты. Соседи за стенкой только с одной стороны, с остальных сторон улица.

В первой комнате (сразу при входе) есть 2х ярусная кровать, два кресла, столик, торшер, полки и шкафчики для вещей и обуви. В этой комнате есть окно, которое выходит в "корридор", корридором его назвать трудно, т.к. вокруг улица.

затем идет ванная комната (туалет, раковина, душевая кабинка) и напротив встроенный шкаф с одеялами, доп. комплектом белья, плечиками и сейфом.

Вторая комната очень просторная: две 1спальные кровати, диван, 2 кресла, столик, тумбы, ТВ, холодильник, огромный стол вдоль стены, зеркало. В этой комнате также есть окно. По душевой кабинке могу сказать, что она пробегала внизу, но т.к. подолгу никто из нас не мылся, лужица рядом была маленькая, быстро промокнули полотенцем для ног и по этому поводу не парились.

Почему я поставила 5- за сервис:

1. кондиционер работал только в определенной температуре, уменьшение или увеличение температуры пультом ничего не меняло )))) в первые 2 дня погода была пасмурной и на улице было прохладно, особенно вечерами и ночью - в джинсах и кофте с палантином было самое то. Так вот кондиционер в эти два дня нами не использовался. В остальные жаркие дни нас в номере не было, а ночью мы открывали окна (свежий воздух для нас лучше, чем кондиционерный, да и шумит все-таки кондёр).

2. А также минус в сервис отель получил за то, что электронные ключи от номера очень часто не открывали дверь. В принципе это не существенно для тех, кто живет рядом с ресепшеном (сбегал, перезарядил или что они там делают и всё), но для нас это было утомительно. Один идет с ключом на ресепшен, двое сидят мокрые у номера ))))))))) В один вечер сбегали туда-сюда с ключом 2 раза )))) было смешно)))) Так что в сервисе для нас только 2 упущения. Кстати, на ночь мы включали фумигатор в розетку с Москитолом, т.к. мелкие комары с улицы достают (в Алании такого не замечали). Белье и полотенца нам меняли регулярно, не помню как часто, помню, что всегда все было чистым. В номере убирались примерно в обед, когда мы шли на тихий час, подошли к сотрудницам по работе с клиентами на ресепшен - они нам поменяли время уборки, больше мы не сталкивались с уборщицами.

Питание в отеле просто ШИКАРНОЕ!!!

На завтрак и омлеты, и оладушки, и каши, и горячие вторые блюда (уже с утра), йогурты, хлопья, мюсли, овощи, сыры, разнообразная выпечка ( все и не вспомню уже), чай, кофе. Лично я всегда не могла выбрать что-то одно и наедалась на завтрак. В итоге с 4го дня мы перестали ходить на обеды, т.к. были сыты еще с завтрака.

На обед тоже много всяких вкусняшек, супы очень вкусные их 3 вида точно бывает, если не больше, вторых блюд ну очень много, а также всяких овощей и др. вкусных продуктов. Ужины всегда изобилуют разнообразием мясных и рыбных блюд. И шашлыки, и отварные язык и говядина, и куропатки, и курица...в общем каждый найдет на свой вкус. Множество десертов. Днем у пляжа работает бар с закусками - лепешки, салаты, тамже и мороженное вкусное!!! На счет алкоголя: мохито понравился безалкогольный - отличный напиток на жаре. Бейлиз вкусный. В нашем корпусе на 1 этаже тоже есть бар, там готовят ОЧЕНЬ вкусную пиццу, с тонким слоем теста )))) там днем тоже есть мороженное.

За ПИТАНИЕ я бы поставила 10, если бы она была среди оценок)))

Очень классный мини-клуб для детей, ребенка ожно оставить, там его и накормить даже могут, на его территории также есть бассейн. Аниматоры большие МОЛОДЦЫ, как детские так и взрослые! Не знаю сколько им платят - но работу они выполняют безупречно, всегда доброжелательны!!!

Территория отеля тоже очень красивая, много зелени, милые корпуса вокруг ресепшена, как-будто маленький городок. На территории есть теннисные корты и площадка для баскетбола и футбола, когда становилось скучно торчать на пляже, мы ходили туда играть.

Пляж хороший, единственное больно выходить из воды босиком, но мы для этого брали с собой спец.обувь. Вход в море хороший, плавный. С пирса есть лесенки. Лежаков много, всем хватало. На пляже есть байдарки, можно поплавать в них недалеко от берега (бесплатно) - супер.

Во время отдыха у меня был День Рождения - в номер принесли бутылку вина, фрукты и открытку )))) А также в тот день мы посетили рыбный ресторан (для меня бесплатно).СКажу сразу в ресторан надо идти без ребенка )))) устал он ждать когда принесут следующие блюда ))) и бегал по пляжу рядом с рестораном.

Из экскурсий мы посетили только Динопарк. Поездка была с утра, в самом парке гуляли 2 часа - по времени просто отлично и ехать до парка было недалеко минут 15.

Рядом с отелем находится отель НатурЛэнд - туда мы ходили гулять 2 раза. Одна часть отеля (за дорогой) как будто заброшенная, там сказочная атмосфера с настоящими животными. Если идти налево за территорию отеля -есть магазинчики, там мы купили теплые штанишки ребенку в первый холодный день отдыха.

С удовольствием бы поехали в этот отель еще, но в этом году путевки очень дорогие для нас. Рекомендую Марко Поло всем - и семьям с детьми, и молодежи, и людям в возрасте.

аттракцион, катание на динозавре

в динопарке - раскопки

лебеди для нас

в пасти динозавра

дорожка от нашего корпуса к ресепшену, ресторану и на пляж

Черепашка для сына)))

Зато ТИХО и никого под окнами нет!))))

по пути с ресепшена к нашему корпусу

Для детей

Территория мини-клуба

Все горячие блюда всегда закрыты

Ксения оценил сервисы

Добавлено 13.02.14 11:26 (5 620 символов в тексте)

23:51 13.02.14

Расскажите пожалуйста подробней про динопарк))
Едем в мае с двумя маленькими детьми . Спасибо

08:03 14.02.14

Отельный менеджер Пегаса предлагала множество экскурсий, мы выбрали поездку в Динопарк. С утра сходили на завтрак и затем на микроавтобусе Пегаса нас повезли в динопарк (по пути еще в двух отелях забирали туристов). Приехали на место очень быстро, буквально минут через 20. Нас пропустили на территорию парка, выдали жетончики (о них позже) и сказали, что в нашем распоряжении 2 часа, встречаемся у выхода. На территории динопарка находится очень много динозавров сделанных в их натуральную величину, около динозавров стоят датчики движения, когда подходишь к динозавру он так реалистично начинает двигаться и кричать )))) кажется,что они настоящие (особенно те, что покрупнее). Можно подойти и потрогать динозавров, на ощупь мягкие, как резиновые. С ними можно фотографироваться. Еще на территории парка есть часть, где можно заняться раскопками останков динозавра, выбираешь себе кисточку и начинаешь обметать косточки (нашему сыну это понравилось больше всего). Также на территории есть пони, на которых можно кататься (за доп. плату). Есть и аттракционы - можно сесть на спину динозавру в спец сиденье и покачаться на нем верхом. )))) Вот этот аттракцион по тем ЖЕТОНАМ, которые нам дали на входе. Есть миниатюрный планетарий - там вам покажут фильм о том как вымерли динозавры - фильм интересный, но плохого качества. Рядом можно посмотреть 4D или 6D (не помню) фильм, мультик - мы смотрели "Chokolata" детский.

08:09 14.02.14

Кресла трясутся и наклоняются, в вас дует ветер, летят брызги и мыльные пузыри - на экране ролик, как-будто вы едете по американским горкам, ролик детский -сыну понравилось. Планетарий и киношка за доп.плату. Также есть водные машинки-лодочки - за ЖЕТОНЫ (дают при входе) и скалодром - лазят сколько влезет. Вначале нашей прогулке к нам подбежали двое мужчин с огромным попугаем и начали резво фотографировать ребенка )))) потом и нам предложили, затем к концу прогулки нашли нас и предложили купить фото, за 40$ (ОЧЕНЬ ДОРОГО, я скажу!), но мы взяли одно фото обычное 15*20 общее и одно они вырезают и вставляют в рамочку в виде динозавра - ребенок просил - мы купили, теперь висит у нас в комнате. Есть кафешка на территории, мы там покупали свежевыжатый сок из ананаса - очень вкусно. 2х часов вполне нам хватило. Все собрались и уехали по отелям - также быстро. И после поездки весь день был наш )))

19:25 19.02.14

Ксения, подскажите, пожалуйста, сколько по времени от вашего номера до моря занимала дорога? Едем в начале августа в этот отель. Конечно хотелось бы поближе к морю, возможно ли договориться при расселении и какова цена вопроса (если знаете)? Переживаю, что слишком большая территория, окажемся в вечном поиске детей))). И еще вопросик, где волейбольная площадка, не нашла на фотках?

07:54 20.02.14

Минуты 4 до ресторана и от ресторана до моря минуты 2 - всё это не спеша. У нас как-то так получалось. Площадки для волейбола у меня на фото нет, а находится она рядом с теннисными кортами, если идти от дальнего корпуса в ресторан то СПРАВА. Там найдете - территория понятная, плутать и блудить там негде. За территорию ребенок просто так не выйдет, там охрана всех входящих/выходящих останавливают и просят пропуск(ключ от номера). а на территории найдете ))) скорее всего ребенок окажется на детской площадке)))) Про возможность заселения в желаемый номер ничего сказать не могу - всегда согласна с выбором сотрудников отелей. А вообще, просто выберайте из тех номеров, что в домиках ближе к морю и бронируйте их при покупке путевок. Точно там есть 2х этажные номера. В дальнем корпусе нет таких.

23:41 20.02.14

Ксения, спасибо большое за информативность!Купили за пол года путевки и теперь переживаю))

10:26 21.02.14

Всё будет ХОРОШО!))) Главное в это верить!

19:44 22.02.14

Ксения, подскажите пожалуйста, есть ли куда пойти за отелем? Магазины, кафе и т.д.?

13:15 24.02.14

И мы с мужем купили на сентябрь месяц путёвки, подскажите пожалуйста, в какие корпуса лучше заселяться? Чтобы и вид не плохой был, и тишина? Заранее спасибо за ответ!

18:46 24.02.14

Марина, есть магазинчики одежды, сладостей и фруктов, а также аптека - как выходите за территорию вдоль дороги налево ( там не далеко, минут 5-7 и увидите. Кафе там не видели.

19:01 24.02.14

Tatyanasik, чтобы была тишина логичнее заселяться в дальние от сцены корпуса, а еще лучше в самый дальний корпус с бассейном ( у меня на фото). Там всегда тишина и утром, и днем, и вечером. Про хороший вид из номера ничего не могу сказать, так как наш вид из номера нас вполне устраивал именно из-за тишины ))) Территория отеля очень зеленая и красивая, такой вид из номера как у нас всего в нескольких номерах, поэтому вероятность, что вам достанется номер с лучшим видом очень высока))))

20:50 24.02.14

Не подскажите, где располагаются стандартные номера? И что означает гарден? Какое там размещение?

10:09 25.02.14

Tatyanasik, не знаю. Посмотрите в описании отеля.

11:51 25.02.14

Гарден - это новые корпуса, очень далеко от моря. Будет тихо. Это кому как, если любите прогулки и тишину, это хорошее размещение. Мы жили в стандартах №1137 и 1141, недалеко от ресепш, ресторана и моря, было тихо, анимации не слышно. Посторонних звуков: дорога, магазины и т.д. не будет. Отель огромный.
Проходная система, без браслетов.
Не понравилось - кондер работает по часам, с 24-00 до 06-00 дует как вентилятор, мы еще ничего, а муж чуть с ума не сошел, днем нормально, а ночью тяжело. В гардене говорят кондеры лучше. там тоже центральный, но видимо свой, справляется. У друзей муж на детской раскладушке спал прямо под кондером.
Отель ориентированный на русских и украинцев со всеми плюсами и минусами. Отдых был отличный, но второй раз не поедем (мужа мне не затащить туда, даже если цена будет привлекательная)

12:01 25.02.14

А поселок Чамьюва - надо идти направо от отеля, 10 -15 мин. Там и магазины и кафе и дискотеки, кому надо. Местные турагентства. Обратно, если много возьмешь у одного продавца, везут на машине хозяина. Я брала несколько наборов полотенец, покрывало, короче много получилось, сначала нахватала, потом думать стала как потащим-то? 6 рук всего, 2 из них детские. Хозяин, задумчивость на моем лице понял и приказал своему работнику отвезти нас. И друзья так же ездили. Мы сперва удивились, что за сервис такой, но они знают что отель не рядом и для всех практикуют, лишь бы купили что-нибудь.

16:53 25.02.14

Спасибо большое NatalyaVlad, а не подскажете ещё момент?) Я так поняла, что стандарты размещаются и в зоне клаб, и в гардене? Хочется попасть в зону клаб, или клаб надо как-то отдельно бронировать, помечая в ваучере?

09:48 26.02.14

вот по поводу бронирования не смогу подсказать. Могу ошибаться, но по-моему это решается при расселении. Мы прилетели очень рано, и несмотря на правила селить после 14-00 номер у нас и у наших друзей был к 08-00. Убрали у нас около 16-00, номера освободились ночью и их просто не успели прибрать. Мальчик на ресепшене пошел на нарушение и дал нам ключи от неубранного номера, стоит хорошо попросить. Но зато мы жили как нам нужно, я находила в инете схему отеля и выбрала где мне удобнее. Да, номер был не убран, до нас там жили мама с маленьким мальчиком и уж безобразия никакого они не оставили. Мы спокойно развесили вещи на вешалки, заперли документы в сейф, переоделись и ушли.

10:10 26.02.14

Tatyanasik, почитала ваш отзыв о Паласе в Кирише...Я была в соседнем ПГС Кириш Ресорте, они по одной схеме построены, тоже старый номерной фонд, сколько стены ни крась и мебель ни меняй звукоизоляция не улучшится. К нам когда в смежный номер на одну ночь заехали, мы вздрогнули... Но им не понравилось что-то и они съехали и больше не было никого, только благодаря этому спали ночью.
Марко Поло ведь то же самое... Единственный плюс - нет смежных номеров, у каждого свой вход. Селитесь на 2 этаж, так еще и над вами никого не будет. Ну и море однозначно круче.

11:21 26.02.14

Спасибо ещё раз NatalyaVlad за подробный ответ. Да я очень надеюсь, что здесь домиками а не корпусами,как в Паласе, и будит по лучше. Не любим основные здания, вот и пал выбор на МАРКО ПОЛО. Да и , по раннему бронированию, цена ещё не так зашкаливает.Турция в этом году сильно поднялась в цене.

11:46 26.02.14

согласна, но я теперь все по новостройкам...и ориентированным на Европу, хоть к европейцам нежных чувств и не испытываю. Тем милее редкие русские. Да и русские все разные. В европейских отелях основной массе не интересно: в 23-00 спать, аниматоры детей пьяных родителей по номерам разводить не будут.
Основные здания никогда не любила, ездили все в HV-1, но из нашего региона выбор хороших отелей (и недорогих, и не совсем колхоз) маленький. В прошлом году рискнули. Жили на 5 этаже, в номере где до нас никто не жил (новостройка 2013 года),с прекрасным центральным кондиционером. И такой тишины нигде еще не наблюдали. Под конец сезона говорят подтянулись наши соотечественники, для нас потерянный отель, хоть с рождеством нас и поздравили классной открыткой...

21:19 26.02.14

Ксения, подскажите, в какой части отеля расположены номера Duplex Room (43 кв.м, макс. 4 чел., 2 спальни с дверьми, ванная комната), так называемые двухуровневые номера?

07:50 27.02.14

turistTyumen, по-моему 2х уровневые номера в домиках около ресепшена (точно не знаю).

00:45 01.04.14

NatalyaVlad, Вы написали "Мы жили в стандартах №1137 и 1141, недалеко от ресепш, ресторана и моря, было тихо, анимации не слышно."
Вот как раз такой нмер и ищу - чтоб в зоне Club был, но при этом былло тихо. Не подскажете, какой это корпус? И куда выходили окна - в сторону бассейна или в противоположную или вообще в сторону К морю или ОТ моря?

16:20 04.04.14

Скажите, пожалуйста, море в Мае холодное? Бассейны в данном отеле с подогревом? Есть-ли бассейны с морской водой???

18:28 09.05.14

Дмитрий, мы в Турцию ездим всегда в двадцатых числах мая. Море в это время года замечательное!! Оно свежее! По моим ощущениям градуса 22. Заходить прохладно, но потом привыкаешь и ничуть не холодно. Дети купаются все, даже мелкие. Пусть закаляются! К первым числам июня оно уже теплее. И по вечерам ходим без кофточек. И в этих числах мая вода в бассейне нормальная. Мы не замерзали уж точно! А теплое море начинаются где-то с 10 июня. Ну и температура на улице тогда очень уж жгучая.

12:26 16.06.17

Уважаемая Ксения!
От имени семьи Club Marco Polo благодарим Вас за отзыв, хорошие оценки и за рекомендацию нашего отеля. Будем счастливы увидеть Вас снова!

С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с Гостями.

Все отзывы Ксения (2)