АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 1
Читательский охват: 3087
Фото: 13
517
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2014
03.01.14 - 05.01.14
- Воздержался

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой, но отнюдь не горнолыжный отель

После нескольких поездок в Плес ради катания на горных лыжах решили с женой поехать в Фортецию Русь на новогодние каникулы. Забронировали номер заранее, в ноябре. Перед бронированием уточнили, насколько близко отель находится от Милой горы, где и собирались кататься. Администратор отеля сообщил, что гора в 100 метрах.

В отель на машине можно попасть либо из самого Плеса по дороге вдоль Волги, либо съехав вниз с довольно крутой горы. Первый вариант предпочтительней (хоть там и затяжная стройка, дорога вполне проезжая), потому что гора крутая и в снежную погоду можно на ней потерять управление машиной. В такую же погоду выезжать по этой дороге совсем не рекомендую, забуксуете и поскользите вниз задом.

Как таковой стоянки у отеля нет, машину можно и приходится ставить в любом месте рядом: у корпуса, у бани, внизу у дороги. Можно еще на самом верху на площадке в лесу. То есть вопрос со стоянкой совсем не решен, как будто наличие машин у людей неожиданно или как будто постояльцы приходят пешком.

Наш номер располагался в основном корпусе на первом этаже. Обстановка в номере обычная, без изысков. Тепло. Есть холодильник, сейф, тумбочки, в шкафу достаточно полок и вешалок. В душе не холодно и не дует. Только есть легкий запах сырости во всем номере. Слышимость из коридора такая, как будто двери вообще нет. Пиканье электронного замка при открывании/закрывании любого номера на этаже слышно во всех номерах.

Завтрак проходит в баре "Полярный хомяк", расположенным под первым этажом. На завтрак каша, омлет, салат, мюсли, йогурт, сладкие булочки и пирожки, чай и кофе. Сам завтрак мог бы быть неплохим, если бы омлет не был таким жидким, как будто его забыли приготовить; сладкие булочки внутри сырые, разламываешь - тесто из середины тянется. Пирожки и салат понравились, но этого мало.

Если обедать или ужинать здесь - меню небольшое, из десертов ничего не было в наличии (кроме некой ватрушки не из меню), цены весьма приличные. В целом, могло быть лучше, но не плохо.

Отдельно скажу про обслуживание в этом баре. Молодой человек какой-то очень робкий и как будто плохо говорит по-русски. Девушка наоборот - громкая и резкая, забирает тарелки и чайники со столиков прямо из под носа посетителей, при этом не стесняется проверить, пуст ли чайник, открыв его и поболтав. Моя жена доедала свое блюдо, а эта девушка стояла над ней (почти вплотную) и ждала, пока она закончит, чтобы сразу же унести тарелку. Оценку за сервис поставил такую только из-за "Полярного хомяка".

Фортеция Русь позиционирует себя как горнолыжный отель, близость Милой горы должна этому способствовать. Но ведь и самому отелю надо что-то делать для этого!

В нашем случае без машины на гору было практически не попасть. Да, находится она близко, выйдя из отеля - слышишь музыку со склона, видишь подъемники, но чтобы дойти до склона, надо либо спуститься по обледеневшей горке с уклоном в градусов 50, либо обойти ее, продравшись через кусты. С горными лыжами или лыжными ботинками в руках это сделать тяжело, если не ломать и не рвать себе ничего. Но даже если это и удастся, придется пешком подниматься вверх по склону, чтобы там переобуться и прицепить лыжи. Возможно, в домике у подножия горы можно оставлять оборудование на хранение и переобуваться прямо там, чтобы после подняться на гору на подъемнике, но каждый день рисковать на обледеневшей горке или лазить через кусты мы не стали. Администрации отеля надо было сколоть лед с обледеневшей горки или хотя бы выдолбить там какие-то ступени.

Не могу сказать, что пребывание в Фортеции нам совсем не понравилось, но здесь сказалось наше оптимистичное настроение, а не качество отеля. Завтрак - так себе, персонал в баре - плохой, до Милой горы по-человечески не добраться, какой же это горнолыжный отель? Никакой. Может быть, летом тут лучше, хотя что тут делать летом тоже непонятно.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Минусы отеля
невозможно добраться до горы некачественный и скудный завтрак слышимость в номерах
Добавлено 13.02.14 14:55 (3 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (6)