Регистрация: 12.02.14

феврале 2014
29.01.14 - 11.02.14

Отель хороший, но далековат от океана

При покупке путевок, заезд в данный отель был самым бюджетным вариантом, и естественно наш выбор пал на него и не только у нас. В отель с нашего самолета заехало человек 40. Поэтому было с кем пообщаться, обменяться информацией по отдыху и поделить счет за такси :)

Общее впечатление от отеля положительное. Если поеду еще раз на Бали, то при условии не высокой цены за путевку, поеду в этот отель не задумываясь :)

Теперь по пунктам.

Номер: сначала кажется маленьким, но по факту больше пространства и не требуется. Ремонт свежий, кровать удобная, есть тв, кондиционер, стол, кресло, шкаф, сейф, балкончик. Жили на третьем этаже, окно выходило в сторону дороги, видно было отели, горы, и даже кусочек океана удалось разглядеть (сначала думали что тоже горы). :) На пятом (это странно, но он идет сразу после третьего, т.е. в лифте нет 4) этаже наверное вид интересней :)

Из минусов в номере: раковина показалась не очень удобной, все время забрызгивали все вокруг, нет сушилки и холодильника. Поэтому вещи привязывали к перилам балкона, а фрукты покупали ровно на 1 вечер. Шкаф показался маловатым. Чемодан стоял в итоге под столом в углу.

Чайника в номере тоже нет, но на этажах есть кулеры, из которых можно набрать горячую воду. Фена в номере тоже нет, но его можно взять. Кружки, ложки, вилки, ножи и тарелки - тоже можно попросить в номер до конца отдыха.

Питание не очень понравилось, поэтому на завтрак в основном ели хлопья с молоком, кофе с тостами и фрукты.

Персонал - практически идеал, говорили бы еще на русском, цены бы им не было :) Приветливые, улыбчивые. Все проблемы которые у нас возникали (например во вторую неделю у нас засорился слив в душевой) решали моментально, стоило только сообщить о проблеме на ресепшн.

Массаж в отеле отличный, проминают на совесть, ходили к ним раза 4. Есть отдельная комната для массажа, рядом стоят два массажных стола, поэтому можно ходить парой. В комнате прикольно - музыка, запахи, цвет стен и т.д. все способствует расслаблению. Даже одноразовое белье дают :)

Главный минус отеля - это его отдаленность от океана. До океана, мы дошли по гугл картам за 20 минут. Но на пляжу к которому вышли, не было ни каких зонтов, чтобы спрятаться в тень. Пляж был в мусоре, волны большие, купаться сложно (говорят обе проблемы характерны для так называемого сезона дождей, в который мы и попали).

Вокруг достаточно много кафе и ресторанов, на любой вкус и кошелек. Минимаркет прям двух шагах, в пределах 5 - 10 минут хотьбы есть все нужные магазины, обменники (налево от отеля, доходите до перекрестка со светофором, и идете направо, в сторону полицейской будки) и т.д. Вот только первые метров 200 от отеля, нет тротуаров. Приходится идти по обочине дороги, где все время байки пытаются объехать машины. За пол часа можно дойти до pizza hat и burger king :)

А главное - рядом есть рынок с фрутками :) (налево от отеля, через перекресток со светофором прямо).

На такси такой расклад (цены актуальны на 29.01.2014 - 12.02.2014, 1 $ ~ 12100 рупий), цены полученные по таксометру такси блюберд от отеля в одну сторону:

Семнеьяк бич 30 000 - 40 000 рупий.

Dreamland beach - 150 000 рупий.

Nusa Dua - 180 000 рупий.

Торговый центр Dsicovery Mall (там же находится аквапарк Waterbom) 60 000 - 80 000 рупий, в зависимости от пробок.

Торговый центр Bali Gallery (матахри, дьютифри) - 65 000 рупий.

Также есть такси в отеле, фото их прайса приложил к описанию. К ним в машину можно спокойно сесть в 7, так что если найти столько попутчиков, и поделить ценник на всех, то выходит довольно выгодно. :) (в такси блюберд обычные седаны, там влезает только 4 пассажира).

Для тех, кто решит арендовать машину или байк, есть парковка на территории отеля и специальные люди, помогающие заезжать в отель, и выезжать обратно на дорогу.

Мы в основном ездили с гидами балийцами говорящими по русски. Стоимость их экскурсий, особенно если ехать далеко, зачастую дешевле такси + нам попались начитанные балийцы, отлично владели энциклопедической и исторической информацией (что в каком веке и как было построено, разные статистические данные и т.д.). На удивление, они прекрасно говорят по русски, вообщем рекомендую. {удалено модератором}, со вторым гидом нас свел Яса, т.к. у него уже был занят день, когда мы хотели поехать на экскурсию. Также через Ясу бронировали рафтинг, по довольно выгодной цене. Еще они видели передачу орел и решка, и если попросить завозят в заброшенный отель :))

Если ни куда ехать не хочется, то можно отдохнуть на территории отеля. Хороший бассейн, удобные лежаки вокруг, можно к ним заказать напитки (либо сходить за напитками в минимаркет, который реально стоит в упор к отелю, также можно сидеть со своим за столиками, ни кто ни чего не скажет). Есть небольшой парк с беседками и фантаном в котором плавают цветные карпы. Вокруг много разных пальм и зелени. Вечером на территории красивое освещение, местами подсвечивают факелами :)

По всей территории отеля работает wifi, пароль дают при заселение, скорости для скайпа, контакта, и т.д. вполне хватает. На обратную дорогу в самолет скачали несколько серий любимых сериалов :)

Добавлено 14.02.14 10:03 (5 109 символов в тексте)
Все отзывы Иван (1)