Регистрация: 14.02.14
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
январе 2014
02.01.14 - 08.01.14

Отдых на Новогодние каникулы 2014

В Египте мы с мужем были в первый раз. Отдых наш длился 7 дней, с 02.01.14 по 08.01.14. Отдыхать в Египте в январе не рекомендую, т. к. довольно прохладно. Днем температура была 24-26 градусов, а ночью градусов 15-16. Температура воды 19-20 градусов. Мы купались, но выходить из воды было очень холодно из-за сильного ветра, который дул всё время.

Прилетели мы в 11 утра. В аэропорту нас встречали представители турфирм, все говорят на русском. Они дали нам карту-анкету для заполнения (кстати, сразу совет - не спешите обращаться за помощью по заполнению этой карточки в специальное окошко-это стоит денег, а заполнить её самостоятельно сможет каждый и визу оформлять совсем не обязательно, для большинства экскурсий она не нужна). Паспортный контроль прошли довольно быстро, с багажом тоже никаких загвоздок не было. В аэропорту нас ждал автобус и мы сразу поехали в отель.

Поразил пейзаж: отличные односторонние дороги, красивые отели, вокруг отелей ухоженная территория, а вот через дорогу от отелей ощущение полной разрухи(мусор, заброшенные стройки, никакой растительности).

В отеле нас очень дружелюбно встретили и проводили в номер. В номере: кондиционер (ни разу нам не пригодился),2-хспальная кроватью (очень скрипучая), телевизор (очень старый ящик), холодильник, сейф, шкаф с вешалками, зеркало; туалет с душом совмещенный. Всё довольно чистенькое, но очень старое. Убирались в номере каждый день, пару раз крутили бесплатных лебедей, потом оставляли на кровати по доллару и получали крокодила или еще что-нибудь. Вообще, если давать чаевые относиться к Вам будут намного лучше)

Мы ездили по системе "Всё включено", хотя в Египте по-другому, наверное, нельзя. Еды было очень много, но вся она "египетская". Будьте готовы к тому, что первые блюда на обед только 2-х видов и напоминают воду с овощами; мясо в основном куриное, бывает что-то наподобие говядины, говорят-это верблюжатина; фруктов очень маленький выбор (в основном финики, апельсины, дыня только по утрам, гранаты) и они порезаны на кусочки; выпечки и десертов очень много, но они совсем не сладкие; сок - юпи. Самый большой недостаток, что часто подают вчерашние блюда, добавив в них какие-нибудь приправы, и позиционируют их как свежие.

Отель очень чистенький, территория ухоженная, всё в зелени и цветах (правда цветы иногда-наши бархотки). На территории 3 бассейна и ни одного теплого, вода в них была просто ледяная. До пляжа 10 минут хотьбы, но всё время курсирует бесплатный автобус. Пляж о-о-очень маленький и грязноватый. Но самый большой минус-нет кораллов. Поэтому если хотите полюбоваться кораллами и рыбками не выезжая из отеля - этот отель Вам не подойдет.

Мы ездили в Новый город, Старый город, в экскурсию на багги, в аквапарк, в экскурсию "Затерянная земля". В Новом городе куча кафешек и кальянных баров, делать там особо нечего. В Старом городе базар, где можно купить сувениры. Обязательно торгуйтесь, цену можно сбить в 2-3 раза. Поездка на баггах не произвела должного впечатления, т.к. ездить нам пришлось стройными рядами, глотая пыль и выхлопы от впереди едущих баггов. В аквапарке довольно весело, он очень большой, но в Казани, например, горки круче. Больше всего понравилась экскурсия "Затеренная земля". За 1 день мы побывали в каньонах, увидели дюны, поплавали на яхте, купались с яхты и наблюдали потрясающий водный мир через маску. Очень рекомендую эту экскурсию. Всего на экскурсии на 2-х мы потратили примерно 450 долларов.

На Рождество была праздничная программа. Ужин накрывали не в кафе, а в шатре на улице. Шатер был очень красиво украшен. С 19:00 до 23:00 длился ужин, во время которого на сцене пели, плясали и показывали акробатические номера. Затем была дискотека в кальянном баре почти до утра. За всё это удовольствие пришлось заплатить при покупке путевки 6 000 руб. на двоих.

В целом довольно неплохой отель, тихий, чистый. Это место не для тусовок и для детей развлечений в нем нет, больше пенсионерский вариант. Обслуживающий персонал дружелюбный, туристы 90 % русские.

Специально для русских туристов ставили ёлку

Цветы растут прямо из стен)

Добавлено 14.02.14 15:37 (4 033 символов в тексте)

21:40 17.02.14

Уважаемая Наталья!
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за уделенное для нас время для написания отзыва. Нам приятно было узнать, что Ваш отдых удался. По поводу питания, позвольте сообщить Вам, что у нас представлены различные тематические вечера на 14 дней для всех национальностей. Также позвольте Вас проинформировать, что территория за пределами отеля не является собственностью отеля, а принадлежит Арабской Республике Египет. Еще раз большое Вам спасибо, мы надеемся, что Вы посетите наш отель еще раз!
С Уважением, Администрация отеля Sol Cyrene, Sharm El Sheikh.

Все отзывы Natalia (1)