Регистрация: 14.02.14
Отзыв об отеле Splendid Resort (отель был переименован 01.01.23)
феврале 2014
01.02.14 - 13.02.14

3.3

Отдыхали в отеле Splendid Resort с 3го по 13 февраля...

Отдыхали в отеле Splendid Resort с 3го по 13 февраля 2014 года, нас заселили в корпус B, номер на 1м этаже (минус номеров на 1м этаже - негде было сушить вещи - раскладывали по стульям и дивану),номер superior заказывали и оплачивали еще в РФ (доплатили 2000 руб) так как начитались негативных отзывов о standard rooms. фото номера во вложении, убирали номер каждый день, даже когда не вешали табличку "please do the room", полотенца тоже меняли каждый день. Сам отель очень маленький,территория крошечная, в первые 2 дня жили в Welcome Plaza - там номера ужасные,но отличное расположение в самом центре, а Splendid находится в тихом и отдаленном районе Jomtien. К нему ведет маленькая улочка с пивбарами,где отдыхают в основном престарелые американцы с тайскими девочками. Рядом с отелем хорошая прачечная - справа от входа ( за 50-80 батт пере стирали нам целую гору вещей). После первых трех дней,когда "сорили" деньгами и питались в ресторанах,набрели на ночной рынок Night Market Jomtien в 15 минутах ходьбы от отеля - там все стоит нереально дешево, готовят ни чуть не хуже ресторанных поваров, все свежее и вкуснейшее.могу кинуть фото и с рынка. Ни разу не заболел желудок и никаких пищевых отравлений не испытывали на себе,не бойтесь покупать еду на этом рынке. В среднем обед/ужин обходился в 200 батт на двоих: покупали либо роллы, либо салат и картошка фри+курица гриль, шашлычки из морепродуктов, разнообразные сладости и пирожные, море фруктов,фреш соки и многое др.Там также большой выбор сувениров, одежды,обуви,лекарственных средств (тоже самое что и в королевских аптеках,в которые ВСЕ гиды на ВСЕХ экскурсиях будут вас приводить и рассказывать,что сок Нони или лекарства нужно покупать только там- они имеют % со всех ваших покупок, не слушайте и покупайте на рынке - цена раз 10 ниже. Что касается пляжа, то ездили только в Голубую лагуну или Sakiew beach - военный пляж в 30 минутах езды от Splendid,такси туда и назад 500 батт, на острова ездить не советую, баунти там не найдете! А в голубой лагуне и море лазурное и чистое и людей мало. У Гидов эта экскурсия стоит 1500 с человека, так вот помните,что простой таксист отвезет и заберет за 500! На ко лан и ко чан ехать нет особо смысла - слишком много людей и никакого удовлетворения от пейзажа. советую съездить в Камбоджу - вернулись с морем впечатлений,ездили через знакомого агента за 3200 на 2 дня в отель 4 звезды - кому нужен контакт могу дать (познакомились случайно на воллейбольной площадке в Jomtien) он делает оч хорошие скидки для хороших людей)))) у обычных гидов тур в Камбоджу стоит 4500 в отель 4 звезды,так что опять же совет - не переплачивайте, торгуйтесь и вам уступят в цене! Приятного отдыха и море положительных впечатлений от королевства Тайланд!

Добавлено 14.02.14 21:04 (2 762 символов в тексте)

13:43 16.02.14

Здравствуйте, а можно контакт агента, выше сказанного) благодарю.

17:50 16.02.14

Евгений,агента зовут Дима (офис расположен на окраине в Вонгамат,мы ему звонили и он приезжал к нам в Джомтьен сам), тел (092)046 98 46.

09:51 17.02.14

Скажите пожалуйста а где находится этот ночной рынок? и как до него добраться?

14:41 17.02.14

Екатерина, ночной рынок расположен прямо напротив воллейбольно-футбольного поля в центре Jomtien, если вы идете из Splendid в сторону моря, доходите до дороги и поворачиваете налево и идете все время прямо, вы услышите очень громкую музыку впереди и яркое освещение...можете спросить у прохожих: "Night Market Jomtien?" вам рукой покажут направление.

17:34 17.02.14

спасибо большое а вот еще пару вопросов правда что курс рубля упал? как остаят дела с бунтами в бангкоке? и есть ли какая то вероятность того что с номером Супериорт поселят с корпус FW? летим 22 февраля очень волнуюсь)

14:48 20.02.14

Алена, добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно объяснить таксисту о поездке в Голубую лагуну или Sakiew beach, едем с детьми, не хотелось бы блуждать. Заранее спасибо.

19:56 21.02.14

Все таксисты знают этот пляж называете его Голубая лагуна (Blue Lagoon) или военный пляж (military beach).

10:43 23.02.14

Сергей,все таксисты понимают название Сакью Бич или Милитари Бич ,так что не волнуйтесь,не заблудитесь-доедете до голубой лагуны без проблем!

10:47 23.02.14

Екатерина,по поводу падения курса рубля-глупости,в Тайланде курс соотношения рубль-доллар-батт гораздо выгоднее,чем в РФ.что касается забастовок в Бангкоке-тур операторы туда не возят на экскурсии,пугают страшными рассказами,хотя там вполне все спокойно,можно купить экскурсию у агентов. если вы оплатили в России superior,то вас 100% не поселят в FW, так что не волнуйтесь.

05:52 25.02.14

Алена спасибо!

15:57 19.05.18

Алена, подскажите в номерах были замечены таоаканы и крысы?