Регистрация: 03.10.11

январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Красивая столица!

Отдых планировался в "Новогодние каникулы" и тур подбирался в пределах определенного времени и бюджета! Планировалась Вена, но не сложилось...о чем мы не пожалели !!!!Город красив, спокоен, величествен!!! Отель нам понравился! Номер после ремонта (единственный минус паркет-он поскрипывал, особенно ночью) . Сейфом не пользовались - как закрыли несколько раз, пока тренировались - решили не рисковать вдруг не кому будет открыть....! Народу было не много судя по кол-ву на завтраке! Отельный ресторан так же, после ремонта, никаких шкур на стенах все стильно и красиво. Завтраки плотные, до 15-00 не хотелось есть, даже учитывая 6-часовое пребывание в купальнях Сечени!!! Повезло с отельным гидом! с утра до вечера в холле отеля сидела Татьяна-представитель принимающей стороны "1000 дорог" , русская-выехавшая из России более 20 лет назад...(Огромное ей СПАСИБО!!!) Любой вопрос помогала решать, т.к. владеет венгерским языком, подсказывала по транспорту-как проехать и прочие вопросы! Остановки метро и трамвая - рядом! Конечно эти "точки сбора" на экскурсию-напрягали...Утром надо добираться заблаговременно на метро (трамвае). Недалеко прогулочным шагом в строну Ж.Д. вокзала, 30-минут 2-торговых центра!!!Саламандер - большой магазин(дисконт + новые поступления)

Зато когда ехали назад мы просили чтобы нас высаживали у отеля (спасибо, шли навстречу-притормаживали ) и нам не надо было возвращаться назад на метро от пл. Героев (точка сбора на экскурсии) до отеля. Ходили за продуктами в "Spar" -не далеко....там брали венгерские продукты домой - тратили последние форинты!

Обменники на каждом шагу! Вечером хорошо прогуляться-ЦЕНТР почти, все красиво, недалеко Театр Оперы , Театр Оперетты (жаль не было билетов!)

При раннем отъезде заказывали завтрак на рецепшен (висело объявление на русском об этом)! Получили по пакету продуктов...Я выпросила завтрак раньше на час (заявляли. что за 15 минут (!) до отъезда ) , чтобы не тащиться с едой в аэропорт-съели и поехали на рейс . Чайник дорожный брали из дома-удобно было!

Ночью слышно как собаки лаяли и народ гуляет-при закрытых окнах!

Рекомендую отель!! Тем более, что там офис туроператора-решили поехать - купили путевку тут же!!!

Добавлено 14.02.14 23:22 (2 258 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (14)