Регистрация: 15.02.14
мае 2012
04.05.12 - 09.05.12

Я так долго мечтала побывать в Барселоне. наконец удалось...

Я так долго мечтала побывать в Барселоне. наконец удалось уговорить подругу на тур, который заканчивался 5 днями в Барсе. Город- мечта, один из немногих, где хочется остаться. Но пока мне только удалось вернуться туда на 3 недели через пару месяцев после первого визита)))) Об отеле: неожиданно хорош для европейской тройки. я раньше сильно опасалась брать что-то ниже 4*, приходилось выбирать: расположение, хороший номер или приемлимая стоимость. А тут, в Астоне, прям звезды сошлись- все хорошо. Только с погодой нам не повезло, холодно было и ветренно очень.

Приехали мы в отель поздно вечером- заселились оперативно. Номер оказался просторным- очень, с новой мебелью, чистым, с хорошими кроватями, постельным бельем, полотенцами, без посторонних запахов, был шкаф (тудо чудно поместились наши чемоданы , все результаты нашего шопинга, включая дополнительный чемодан)))). Мы были уставшие, но голод победил- спустились вниз в поисках еды)) ресторан оказался закрыт, идти куда-то было лень и мы приземлились в отельном баре. И тут мой восторг перестал помещаться в какие-либо рамки. Кухня была уже закрыта, реально нас могли только напоить чаем или чем покрепче , но парень из бара с фразой "не забывайте, что все мужчины в Испании кабальерос" (местная версия джентельменов) побежал в ближайшее открытое кафе, дабы у нас с подругой не случился заворот кишок. Пока мы хлопали глазами нам уже притарабанили по весьма приличному бургеру и подлили чудного мятного чая. Эти же кабальерос заботливо накидывали пиджачок на мою подругу, когда она шла покурить на улицу, 300 раз спросили, не желаем ли мы еще чего, проверили для нас прогноз погоды, исчеркали нам всю карту важной информацией (ближайшее метро, нужные улицы, что посмотреть, куда не ходить)- в общем провели нам весьма основательный брифинг (необходимость обращаться на ресепшин отпала), хотя к тому времени ресепшин сам уже обратился к нам с намерением все рассказать. Носились с нами, как с принцессами. И это при том, что мы были далеко не единственными посетителями- во всю развлекали англичанку в возрасте, учились русским словам у пары из Беларуси и все это в кллоритной испанской манере : громко, весело, эмоционально.

На утро нас ждал очередной сюрприз: завтраки. Н уне ожидали мы такого: куча фруктов(подруга моя пищала от восторга- анансы и клубника ее слабость), ччудеснейший хамон, отличный кофе, круасаны - это отдельный восторг и много, много другого.

Номер убирали каждый день, полотенца всегда свежие- нареканий никаких. Персонал- читайе выше, аж слеза умиления накатывает))Сдавали вещи в стирку- оперативно. Правда, отметили ,что без глажки- не люблю я глаженые джинсы)), да и стоимость приличная. Все вернули поглаженное, но при выписке счет выставили только за стирку, как мы и заказывали. А еще у них есть бассейн на каком-то там этаже. Оценить не могу, мы туда так и не добрались.

При выписке из отеля проблем никаких, моего минимального испанского хватило, чтобы выпросить бесплатный выезд в 3 часа) Пыталась сделать тоже самое по телефону для занкомых, которые жили в дургом отеле- еле-еле уболтала до часу дня и то нарассказывала, что пара пожилая, им тяжело и тд.- хотя это была весьма даже ничего себе пятерка.

Вывод, однозначно Астон стоит своих денег, отель рекомендую- понравился.

Добавлено 15.02.14 07:42 (3 302 символов в тексте)
Все отзывы Катя (1)