Регистрация: 17.06.13
августе 2013
25.08.13 - 11.09.13

Отличные виды, приятный отдых

Путешествовали с мужем и дочкой 1,4 мес. Были с 25.августа три недели.

Начну с того, что сначала пытались забронировать отель через оператора и забронировали Зору. Через неделю как заплатили все деньги нам сообщили что туроператор разорился. Мы были в шоке. Цена тура составляла примерно 250 тыс. Но мы стали писать жалобы и претензии туроператору и в страховую компанию. Тем временем мы списались с отделом бронирования Зоры и запросили номер. Нам ответили, мы заплатили 30% от стоимости, купили билеты и стали дальше бороться с туроператором. Деньги нам вернули примерно дней через 10 и в полном объеме и мы радостные уехали отдыхать.

В аэропорту Сплита нас встретила машина от отеля (мы заказывали за отдельную плату) 50€. Обратно нам заказывали такси 50€. У них заканчивается сезон в конце августа и часть работников они отпускают в отпуск. Многие работники отеля -жители городка Примоштен ,который в шаговой доступности. И они вечером ,когда встречались нам в городке ,привтливо здоровались.

Разместили нас быстро, в номере какой мы и заказывали. Нужно конечно заказывать номера Club- это 4*. Они располагаются в переходе напротив бассейна с террасами, здание позади перехода двух или трех этажное ( не помню), но там нет балконов, только французский и слева от бассейна если смотреть на бассейн- это семейные. Они по моему двухкомнатные. Остальные трешки, в остальном ничем отель не отличается. В 4* еще ставят бар в номер с соками и водами и халаты. У нас был номер с террасой. Номер маленький, но спасала терраса с видом на море (50 метра). Канал один русский, показывал плохо, но там телевизор и не нужен. Мы были уже в конце сезона, людей было не очень много. Но думаю в сезон люди могут лежать даже под террасами. Не знаю. Но шума никогда не было. В номере полностью раздвижная дверь стеклянная. В общем был приятный номер, учитывая что море прям на ладошке, вечером засыпали под шум прибоя. Выходили на пляж прям в купальниках перешагнув через террасу.

Пляж галечный. Мы любим галечные пляжи. Со стороны отеля камни покрупнее, они видимо разбивали там скалы. А с другой стороны камни мелкие, более приятные, но без спец обуви никак . Вода чистейшая, приятно в ней плавать, просто физ. раствор. Вода в это время уже прохладная. Примерно 21. А в Яндексе была 23- ну никак не 23. Но плавать все равно приятно в таком море. Виды изумительнейшие, что из номера, что из ресторанов. Переливы воды от нежно голубого до изумрудного, на горизонте острова. Вокруг отеля сосны, бегают белочки. Мы прикормили нескольких с террасы. Немного грязновато, потому что иностранцы курят и тут же бросают бычки, но на это стараешься не обращать внимания. Отдыхают в основном Итальянцы, Чехи, Поляки, Словаки. Редк слушалась русская речь, но с кем я познакомилась были Украинцами. Мы лично русских не встречали.

Кормят нормально, да, за три нед может и надоесть, но еда нормальная. Покушать в конобах вкуснее, но дороже.

Ходили в Примоштен ( совсем рядом). Там стоят торговцы с самогоном (вкусный) с оливками, вином и тд. Мы покупали все время у дедульки консервированную соленую кильку в банке. Оооочень вкусная, особенно с их пивом. В Примоштене есть разливное вино, достойное. Местное вино Бабич очень хорошее. В шаге от отеля есть сетевой маркет Конзум, часто там отоваривались. Одним словом, если надоест еда в отеле ,то всегда можно что то купить вкусненькое. В Примоштене так же рынок с фруктами.

Примоштен- отдельная песня. Маленький старинный городок на острове, обойти можно за 20 мин вокруг, но какие виды в это время открываются с разных сторон!!!!!!. Все очень приветливые. Они понимают русский, но предпочитают чтобы с ними говорили на английском. Мы плохо говорим, но все равно не испытали неудобств, эл переводчик никто не отменял.

В общем отдых тихий, семейный, изысков нет. Если вам нужно изобилие еды, спиртного и развлечений, вам не сюда. Но отель оооочень приятный, с удовольствием вернемся еще. Но не дешево.

Развлечения были не каждый день и платно в отеле и еще на площади Примоштена устраивали концерты бесплатно. Очень даже прилично. Нам понравилось.

Добавлено 16.02.14 12:23 (4 085 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (7)