Регистрация: 05.08.13
феврале 2014
03.02.14 - 14.02.14

3.7

На ГОА первый раз!

Отдыхала с мужем и сыном 7 лет, на ГОА первый раз....честно говоря я не в восторге. До этого ездили в Тайланд и Камбоджу, там гораздо лучше. Единственное что мне понравилось на ГОА это наш отель, чистый, достаточно большой, персонал отзывчивый. Бассейн большой, но вода ледяная в нем, плавать не возможно, еда в отели по цене практически не отличается от шейков и ресторанов, единственное уж больно медленно они там все делают. Заселение в номера там в 14:00, но нас заселили в 10:00 в 2-х мест.номер, хотя я оплачивала 3-х мест...на все наши возмущения там не как не отреагировали, принесли в номер доп.кровать и на этом разговор был закончен, платить им $$$$ за номер который я изначально заказывала и оплачивала, я отказалась. Экскурсии брали на улице, все по высшему классу, офис тур-агенства прям рядом с отелем. От аэропорта до отеля 50 мин. езды, до моря 5-10 мин. ходу. С индусами надо обязательно торговаться, ту цену которую они говорят, надо делить на 2, это и будет примерная стоимость товара. В шейках лежаки бесплатные, при условии что вы там будите обедать или ужинать, просто заказать бутылочку воды или пива не прокатит. Вечером налетают комары, в магазинах все есть от комаров можно купить. Отмечала свое день рождение, отель подарил мне торт, букет цветов и открытку, оч приятно)))). Индусы очень навязчивые ребята, и везде хотят денег...прям за все....спокойно полежать позагорать на пляже не возможно (я имею в виду Багу) одни танцуют, плати им за это, другие товар свой предлагают, хочешь не хочешь посмотри, если у одного что то купишь, то сразу еще прибегут 3-4 чел. начнут предлагать то же самое. И еще, лазурных волн и белоснежного песка, там не найдете....да же на пляже юга...единственное где красиво это на острове Бабочек (советую там побывать). Хочу еще предупредить на счет алкоголя в стеклянных бутылках, мы улетали через военный аэропорт, всю мою сумку с алкоголем распотрашили, и сказали что стеклян.бутылки провозить нельзя.....пришлось опять платить им деньги, запаковывать алкоголь отдельно, короче одно вымогательство денег...... Ну все равно побывать надо везде, в том числе и на ГОА....хотя навряд ли я туда вернусь.....

торт на ДР

остров Бабочек

Добавлено 17.02.14 16:18 (2 161 символов в тексте)

12:26 26.02.14

Это в Бага лежаки бесплатны. На счет заказать бутылочку воды - прокатывает на ура. Всегда в Capains Cabin брали лежаки - как пройдете по Titos Rd до пляжа - налево, проходите колодец - дорога уходит от моря вглубь - и идет тропинка, от нее отходит дорожка из плит - вам туда. От будки спасателей третий шек, после него чуток пустое пространство. Русских много, несколько дней обедали - потом кто переел фруктов, да и не нужно было столько много есть. Поэтому последние дни - бутылочка спрайта или 7Up - и без проблем.
Выезжали на пляж Мандрем - там пытались 100 рупий за лежаки в счет включать. Но женщины сразу оговаривали - что при обеде лежаки бесплатно будут - вычеркнули без проблем из счета.
То ли мордой мы не вышли, то ли чем - но нам не танцевали, от товара отказывались - один раз только пацаненок утром навяливался сильно, но мы в 8:30 уже были на пляже - видимо хотел денежку пораньше срубить. Стеклянные бутылки не брали - друзья везли по 3 литра на человека, да и по весу почти впритык было.

А вообще - есть сайт ogoa.ru - изучите его получше - многие вопросы снимутся. Кстати - комара убили всего одного в номере, но вот вытяжка от кухни - вот это гудела, и запах по утру - не фонтан канализацией пахло - лучше было не оставлять вентиляцию.

Кстати - с номерами там проблемы - их просто тупо нет. Пока не освободит кто то - номер и не дадут.

14:27 26.02.14

Я не знаю почему у Вас комаров не было...а нас просто заели, на ужине у бассейна спец.пластинку зажигали от москитов,так же мы эти пластинки купили в магазине, что б вечером на балконе спокойно посидеть можно было. По пляжу одни торговцы ходили и плаксивым голосом просили:" Сделай май дизнессс"...и девочки танцевали мужу...просто встанут и танцуют, а потом давай денежку за танец.На счет лежаков нас даже гид предупреждал по приезду, что бесплатных лежаков почти нет, надо обязательно заказать что нибудь на 200-300 руп. у них, бутылочка воды не прокатывает. И в аэропорту со стеклянной тарой у индусов все налажено, один запрещает провозить алкоголь в стеклян.бутылках, а дугой сразу же за деньги все улаживает.

10:14 27.02.14

Может быть потому комаров не было, что мы на балкон ночью вообще не выходили? У друзей на балконе огромном над ресепшеном вечером ужинали - тоже не было комаров. Да и в День святого Валентина была тусовка у бассейна - тоже не кусали и не видел чтобы где пластинки горели. Хотя на ресепшене и видели фумигаторы включенные - значит есть все же комарики.

По торговцам - ходили конечно предлагали, максимум скажешь нет - еще раз попытаются и на второе нет отходили... Все кроме одного... Но сразу скажу - в России к нам цыгане никогда не подходят...

По стеклянным бутылкам - и так с пластиком еле еле уложились в 30 кг багажа на двоих. Поэтому стекло даже не рассматривалось. Это наоборот - российское шампанское в Гоа везли в стекле... Хотя и их Sula Seco тоже было не плохое.

13:18 27.02.14

Мы как раз и жили над ресепшеном, один балкон на 5-ть комнат....жили с 03.02 по 13.02 наверное только нами комары и питались, раз вы их не видели. Из всего отпуска комаров не было только пару дней, потому что ветер сильный был. Ходили в "Соль-Перец" кафешку, там вентиляторы сильно работают, попросили их выключить, так нам отказали....сказав что они москитов так отгоняют. Так что я не знаю, почему вы их не видели.

13:22 27.02.14

Блин....жалко что мы до 14 февраля не до тянули(((((( хотела б я посмотреть, какой там за праздник....

14:46 27.02.14

Ничего хорошего - вспомнили бы очереди за хлебом в СССР 90-х. За супом стой, за вторым стой, за морепродуктами стой, за фруктами стой, за мороженом стой... Муж приехал с насморком - ушел через час спать в номер. А еще одна компания русская посмотрела и сразу же рванула оттуда. Официантов, разносящих напитки тоже было сначала не дозваться, потом с заказом не дождаться. Приезжали индусы семьями, стояли джипы Audi и BMW у корпуса В.

Мы наверное в разных Гоа были, или их ветром сдуло... Мы 13-го прилетели утром - вышли на пляж - а там ступенька в песке. Девушек парни на нее прямо вытаскивали. Потом ветров не было и ступеньку примяли - уже можно было спокойно забираться.

А в Соль и перец несколько раз ходили. Но мы обычно были до заката - поэтому вентиляторы не работали вообще или можно было найти место, где они не работали. А на закат шли по Titos Ln на пляж и после его гуляли по прибою до Калангута и обратно...

15:10 27.02.14

Короче можно не сожалеть что 14 февраля там не отметили!....Конечно каждому свое,для себя я сделала вывод, что Индия не мое точно!!! На след.отпуск поеду я опять в Таиланд,там и веселее и красивее!

07:25 28.02.14

Я тоже скорее всего в Индию больше не поеду... На свете еще так много красивых мест, где надо побывать...

Все отзывы MVGolybeva (12)