Регистрация: 17.02.14
феврале 2014
14.02.14 - 16.02.14

Идеальный отель для кратковременного пребывания в Тбилиси

Уважаемые путешествующие, чей выбор пал на данный отель, мы сами перед поездкой в данный отель пересмотрели массу отелей в Тбилиси от высотных хай-тековских до бутик-отелей с национальным колоритом, аппартаменты не рассматривались, дабы не терять время на готовку.

Бронировали тур на сайте отеля, по акции Романтический уик-энд, в который было включено проживание на завтраке + ужин с бутылкой вина + по возможности апгрейд категории номера и позднее выселение до 18:00 и все вышеперечисленное было нам предоставлено.

Заезд был ночной, соответственно даже за полсуток вы платите сутки и это нормально, поскольку система заселения-выселения во всех отелях мира одинакова в 14:00 заезд и до 12:00 выезд.

Как только мы прибыли в отель, нам по напоминанию о акции и по доброму разговору предоставили повышеную категорию номера с делюкса на супериор, у них разница в виде, супериор иммет вид на площадь Свободы, а также из нашего номера на 4-м этаже было видно и крепость Нарикала и Дворец президента и Собор Цминда Самеба :)))) хотя начитавшись отзывов на букинге мне очень не хотелось ехать в данный отель....

Это отель 4 звезды и нужно отдавать себе отчет, что это именно 4*, поэтому жалобы на скромные номера, сантехнику, тапочки, халаты, ершики, которые кстати есть, не уместны на мой взгляд, вы получаете то, что платите. Да, я согласна, что цены на проживание в отелях Тбилиси существенно завышены, даже в той же Вене и Париже можно найти и подешевле, но вы также платите и за сетевой отель не забывайте :)))

О номере: точно как на фото сайта отеля, просторный, чистый, мебель не новая, но в хорошем состоянии,ковровое покрытие пола, добротные кровати, матрас средней жесткости, белье чистое, много подушек, халатов и тапочек нет, но есть чай/коф принадлежности и гладильная доска с утюгом, пополняется каждый день вода; уборка номера, замена полотенец и косметики каждый день, ванна в отличном состоянии, центральный кондиционер и панорамные окна в пол, и таки да они не открываются, но на мой взгляд и слава Богу, на площади шумно и пыльно очень, а кондиционера вполне хватает.

В отеле также есть тренажерный зал и бассейн и на момент нашего пребывания все работало. Wi-fi в номере платно по паролю.

Затрак в отеле это отдельный разговор :))) мы много путешествуем по разным странам и я приятно удивлена выбором на завтраке. Классический шведский стол, который включает в себя: овсяную кашу, хлопья/мюсли с молоком или йогуртом и цукатами,орехами, йогурты пакетированные, омлет/яичницу готовят по заказу, запеченые овощи, сосиски/бекон, тосты, разные виды сыра, разные блинчики, чурчхела, свежие овощи и фрукты (ананасы, киви, грейпфруты, апельсины, виноград, яблоки и бананы) плюс чай/кофе,сок подаются официантами.

Ужин нам предоставили в отеле по меню, мы взяли 2 одинаковых основных блюда, нам предоставили бутылку вина на выбор, все что заказывали сверх этого мы оплачивали дополнительно уже при выселении. Маленький комментарий - обслуживание и блюда просто изумительные!!!

Отдельного внимание заслуживает персонал отеля, начиная от уборщиц номеров до ресепшионистов и официантов: доброжелательны, вежливы и обходительны. При выезде из отеля помогли с предоставлением такси и чтоб такси подали прямо под вход отеля, поскольку отель расположен на большой площади там сильное движение как для Тбилиси и много полиции (это даже радовало, как персональна охрана), чтоб полиция разрешила остановится такси, даже вышли поговорить с полицейскими :)))

И самое важное преимущество данного отеля - это его месторасположение!!! Удобнее придумать просто невозможно - все достопримечательности в пешей досягаемости, кроме Цминды Самебы конечно, максимально 10 минут пешком до фуникулера к телевышке и смотровой площадке и до площади Мейдан, храма Метехи и телекабине, ну а то, что рядом весь проспект Шота Руставели со всеми выдающимися местами это уже само собой разумеется.

Также в отеле есть банкомат, кассы авиалиний Пегасус, магазин сувениров и украшений и на ресепшн можно приобрести воду/сок/вино 24 h. Еще немаловажный факт - отель взымает депозит при заезде, блокирует сумму на карте и потом все записывается вам на карту и снимают денежку уже при выселении.

Поскольку в Грузии курят в помещениях хоть, стоит учесть при бронировании номера для курящих или нет, и ресторан на завтрак делится на зону для курящих и некурящих, также как и ресторан-бар на ужин.

Настоятельно рекомендую данный отель для кратковременного пребывания в Тбилиси (из-за цены, возможно не всем по карману на длительный срок), романтических уик-эндов и бизнес поездок!

Добавлено 17.02.14 17:23 (4 561 символов в тексте)
Все отзывы Nataliya (1)