Регистрация: 12.12.13
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

Претензия - не влияет на рейтинг

В отеле воруют!!!

Отдыхали в ноябре компанией. В целом отель не плохой, погода очень подвела, практически весь отдых (12 дней) было пасмурно и шел дождь. Дорога до моря не занимала много времени, но на море негде лежать, лежаки только отельные и они обычно все заняты. Из экскурсий посетили Золотой треугольник, катание на санках очень понравилось. 100 долл на человека. Экскурсия на 2 дня. Вкусно готовили напротив отеля, "Океан". Понравился на вкус крокодил и лягушка.

Будьте осторожны, на экскурсию не взяла телефон, он был спрятан под стулом в номере, в чемодане в косметичке с лекарствами(!). По приезду телефона не оказалось. Сразу обратились к администратору, сказали что пропал телефон, при чем сразу позвонили на него он был выключен. Сказали что думаем на обслуживающий персонал, они ходят вчетвером, вьетнамки. Он опросил персонал, затем сказал, что возможно взяли ваши подруги из соседнего номера. На что сразу сказали, пусть вызывает полицию, это его смутило и он решил дальше "поискать" пропажу. Через день нам уже надо было уезжать. До вечера он бегал якобы в поисках. Я принесла ему запись предыдущих туристов на русском языке в меню отеля которое лежит в ящике в номере " В отеле воруют даже мелкие вещи, деньги, не пытайтесь прятать, все равно найдут" и перевела ему на вьетнамский (с помощью переводчика гугл в планшете). Он был удивлен, якобы не в курсе. Хотя до этого женщина жаловалась на пропажу парео. Сказала что если не вернут телефон, я на всех сайтах в интернете напишу отзывы про их отель и воровство которое тут происходит. Надо отметить удивительную ловкость вьетнамцев. Номер наш был расположен напротив бассейна в который вела лестница на второй этаж. Весь следующий день я провела у бассейна наблюдая за номером, так как чемоданы были собраны и я опасалась как бы еще чего не унесли. в 5 утра за нами должен был приехать автобус. В 12 дня подбежал администратор и попросил номера в моем телефоне (там 2 сим карты). Спусты пол часа он подошел и начал демонстративно звонить на телефон и показывать мне что гудки идут (!) Удивлению нашему не было предела. Затем он попросил меня подняться в номер вместе с уборщицами. Когда мы зашли мой телефон зазвонил под стулом, правда он как то оказался на полу возле чемодана. Когда я его подняла он закричал, что я всех обманула. Было очень неприятно. В телефоне было все стерто(контакты, смс, фото) Он был полностью пустой. Телефон обычный дуос самсунг, ничего особенного, потертый. Я ему показала несколько раз что телефон мой но он полностью пустой, он слегка удивился, не знаю была это актерская игра или он правда был не замешан в краже. Он еще раз попросил не говорить об этой ситуации. До сих пор удивляюсь как они его подкинули, лестница практически всегда была на виду.

В итоге после прилета обнаружилась пропажа пакетика с декоративными бабочками. Все таки утащили напоследок.

Не все с такими вещами сталкиваются и никого не хочу пугать. Просто рассказываю ситуацию. Воруют очень активно, к сожалению.

Не рекомендую выбирать Фантьхет для отдыха во Вьтнаме, тяжело добираться после перелета, экскурсии далеко, незабываемых видов в деревне нет.

Добавлено 18.02.14 15:36 (3 138 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)