Регистрация: 19.02.14
феврале 2014
14.02.14 - 25.02.14

Отель находится в 0,5 км от Светящейся лагуны

Общее впечатление: Территория отеля небольшая, мало растительности, за забором -ничего)) или хижины дяди Тома.)

Заселили в номер 348, с двумя кроватями, со смежной закрытой дверью в соседний номер, где жили шумные соседки-россиянки))) Слышимость была исключительной. И кстати, там при мытье в душе- вся вода на полу, сами собирали одним из полотенец, при обращении на ресепшн-ноль реакции. мб, они не понимали нашего английского из разговорника).

Просили каждый день дать номер с одной большой кроватью, дали на 5-й день не без помощи гида Анастасии. Потом просто стояли над душой на ресепшн, в итоге -получили, и сейчас -пишем именно из него) Номер восхитительный, 301 с видом на внутреннюю территорию и кусочек океана.))

Питание замечательное! Но-цыпленок острый!!! спайс порк-острый!!! Методом проб определили для себя утренний омлет с жареными сосисками плюс всевозможная зелень, сыр, вкусную фасоль и фрукты, разновидностей 5-6. Обедать можно на пляже или в траттори-ресторане. во втором-лучше. Ужин-там же, где и завтрак-в основном ресторане либо в а-ля карте. Итальянском и японском. Траттори опять же лучше японского. Суши далеки от -суши))) В основном ресторане выбор богаче и вкуснее.

Есть еще в определенные дни ужин на пляже. Еда-шведский стол, и, как правило, холодная, и темно- не видно, что кладете в тарелку.

О барах. Их несколько, а точнее-6, отчасти о них говорилось в предыдущих отзывах. В Мартини-баре есть прайс-меню на русском яыке, вы тычите пальцем на название коктейля и вам его готовят, но! как часто бывало, не с теми ингредиентами и не тот.)) Лучше найти желаемый напиток по названию в английском меню-и шансы получить желаемое возрастают.)) Не выучили они еще русские соответствия...

В целом-обслуживание-отличное! Чернокожие ребята и девчата очень стараются. Надо знать минимум английского, чтобы изъясняться. Мало кто из персонала готов интуичить ваш-наш русский, отвечают:Говорите по-английски и тогда решим ваш вопрос. Мы со своей стороны, на слух воспринимали очень фигово их аглицкий язык с креольским акцентом, просили написать на бамажке- прогресс был налицо.

Был момент: в мини-бар не положат то пиво, то воду. Решили выяснить, почему так. В планшетнике ввела русский текст, через гугл-переводчика перевела на английский, на ресепшн включила звук -и вуаля! Девушка на ресепшн быстро поняла, позвонила куда надо и тут же дала ответ: на складе закончилось пиво (вода), доставят в течение дня. Доставить-то доставили, но уже без учета того, что не было положено вовремя.

Экскурсии. Это отдельная большая тема.

Мы чередуем пассивно-активный отдых и экскурсии-неотъемлемая часть нашего отдыха.

Те, что предлагает Библио-глобус необоснованно высоки по цене.

Отель Ройалтон находится, как говорилось выше, в полкилометре от Светящейся лагуны, Библио берет за экскурсию от 19-45 часов до 21-45 часов $ 100!!! В эту сумму входит ужин с лобстерами -но в сезон)) Лобстеров на ужин подают и в отеле-в сезон), который сейчас и есть сезон.

На экскурсию Библио берет в близлежащий исторический город Фальмут (5км) -$135!!!!!!!

в Фальмут решили съездить самостоятельно. Спросили у отельного гида Анастасии,-как самим добраться, ответ был - никак, только с экскурсией. В итоге обратились в службу такси при отеле. Туда-обратно съездили за $40, при этом таксист выступил в качестве гида (на английском), подождал нас пока мы походим по городу, пофотографируемся. На обратном пути завез в магазин сувениров. Брали много всего -и со скидкой, в итоге -обули на 22 бакса-на сумму пресловутых скидок)) Так что считайте с калькулятором свои покупки. Таксист-просто! супер! Зовут его Glenville Billings 876-852-9791 Cell, 876-610-3753 home. Отличный дядька! Присматривал за нами в городе, как за малыми наивными детьми, которым его собратья готовы впарить все, что надо и не надо))

Пляж при отеле-это колоритно) Местное население ненавязчиво, пока не ответите на их Хай! несколько раз подряд, а затем... Предлагают всякие поделки, в том числе и ганджубас за $40 пакетик шишек. Дело, как говорится ваше.

На пляже лежаков хватает всем, но если хочется лежать под зонтом нужно занимать заранее. Т.к. мы просыпались рано, то и занимали в 6-30 утра. Бросали крем и журнал на лежаки и уходили, никто не оспаривал наши места. кстати, научились этому у американских русскоговорящих евреев) Но, как выяснилось,- так было в первую неделю нашего отдыха. Во вторую, когда сменилась охрана на пляже, секьюрети просто ходил и собирал полотенца или другие оставленные вещи с лежаков, если в течение 15-минут никто из хозяев вещей не попадался ему на глаза в районе занятых лежаков...

Море бирюзовое...по утрам приплывали скаты, местный называл их -Игоррыи)) , никого не электризовали) уплывали и все. Плавают рыбки: с длинным носиком, как спица, полосатые, и стайки серовато-белых, их много, новсе они около камней, от людей держатся подальше. Из живности еще-много крабиков, если отойти от пляжа влево, за территорию отеля. Сама территория пляжа при отеле чистая. В первый день появились укусы от каких-то насекомых, которые оставили следы без последствий. Позднее были искусаны комарами с раннего утра на пляде в пасмурную погоду. Чесучие-просто капец какой-то.

На пляже от отеля напрокат дают ласты, маску с трубкой, катамараны, под залог $20-30 за единицу. При сдаче деньги возвращают.

Преимущества Даймонд клаба были замечены по утрам-шампанское и вино, и отдельный пляж налево от отеля, который прогревается раньше, чем остальной, который справа.

Взяли экскурсии-в Кингстон и Порт-Антонио, которые нам еще предстоит посетить. Отпишемся позднее))

В целом, уровень отеля оправдывает свои 4* по американским прайсам и 5-для русских туристов.

Которых становится все больше. В наш заезд быдло-туристы из. соотечественников уже наблюдались. Русская душа да в олинклюзив... не всегда может пить в меру.

Отличного вам отдыха!

Ямайка-это рай на Земле с ее божественной природой и климатом, и ее обязательно нужно посетить хотя бы один раз.

ПыСы. Прилетели сегодня из Монтего-Бей, при вылете в Дути-фри русским не продавали ни алкоголь, ни парфюм, ни любые аэрозольные гели. Пришло письмо из РФ, что вылетающим в РФ необходимо продавать перечисленную продукцию в специальных пластиковых пакетах с заклеивающимся краем (как в российских Дути-фри при вылете). Мешков у ямайцев нет, и они неособо озабочены их приобрести. Запрет начал действовать с 20.02.14 и будет по 31.03.14. Так что ром и прочую продукцию покупайте в городе. Было очень много разочарованных и огорченных людей, которые пронадеялись на Дути и не приобретали за дорого в маркетах городов. Ну наш народ непросто сломить)) Который потянулся в бары в аэропорту и за пивом в аэропортовых магазинчиках)) Но не тут-то было. Ямайская таможня объявила, что будет обыскиваться ручная кладь при посадке и будет изыматься любой алкоголь, парфюм и т.д. Выворачивали все, вплоть до дамских микро-сумочек. Пожалуй, этот запрет и шмон напоследок отложили определенный отпечаток об отдыхе. Спасибо тем, кто придумывает подобные "временные" законы для россиян.

Добавлено 19.02.14 03:03 (7 057 символов в тексте)

16:51 27.02.14

Скажите, у кого в итоге и за сколько покупали экскурсии? Стоят ли они этого? Сколько стоит ром в дьюти фри для ориентировки по ценам?

15:39 28.02.14

Добрый день!
Покупали у Библио экскурсии в Кингстон ($165 на одного) и в Порт-Антонио ($170 на одного), и взяли таки в Святущуюся лагуну ($100 за человека). Альтернативы, чтоб экскурсии были на русском языке, Библио-глобусу на острове нет. Есть англоговорящие экскурсии, их полно, есть даже их представительства в самом отеле, и там экскурсии подешевле.
Кингстон. Когда-то это была экскурсия с посещением Порт Рояля- места, где остались остатки оплота пиратства, музея Боба Марли, дома первого чернокожего миллионера, кофейных плантаций на Блю Маунтин, самого аристократичного отеля Земляничная в тех же Голубых горах с ужином там. Но, как рассказала нам гид в самом начале, из этой одной экскурсии сделали две. В первую входит: посещение Порт Рояля, музея Боба Марли в самом Кингстоне, дома первого чернокожего миллионера. И всё. Во вторую- голубые горя с отелем и плантациями. И тоже всё. И стоит это 170 и 185 долларов соответственно. Предусмотрены завтрак и обед. Экскурсия очень затянутая, в доме Боба Марли вы проведете 2 часа, там столько времени делать нечего, в доме миллионера - поменьше, но вот мне этот дом " вапще бы в никуда не упёрся", дом да дом. И миллионер-то не совсем чернокожий, папа его был немцем. Порт Рояль- интересно, но мало.)) Между обещанными завтракам и обедом прошло столько времени, что народ был готов зажевать свои сланцы. Особенно страдали мужчины. Вывод: Экскурсия этих денег не стОит. Лучше бы прокатили по Кингстону с обзоркой часа 1,5.

16:10 28.02.14

Экскурсия в Порт-Антонио: включает Парк и водопад Данс Ривер,Голубую лагуну,бухточку француза,на обратном пути-с заездом на обед в отель по дороге.Туда едется бодренько с утра,водопад преодолевается легко- по нему взбираетесь по камням. нужны спец. тапочки как для коралловых пляжей. Аренда стоит $7, покупка-$18. Довольно экстремально,скользко, были разбитые коленки.Детишкам страшновато, некоторые поплакивали в процессе. Голубая лагуна. Вас покатают на лодке минут 15.Подъезды к месту- неухоженные, вообще Ямайка-за пределами отеля страна нечистая, надо быть к этому готовыми. Вода, конечно, в лагуне изумительного синего цвета!Хорошее место. Время 14-30,пора бы самое время пообедать.Но нет. Вас везут в бухточку француза, вход туда через какой-то отель и Внимание! гид даёт время-1,5 часа позагорать" на этом чудном пляже". Лежаков- штук 5,платные. Слоняешься, чтоб как-то занять время. Ни присесть, ни прилечь, травка ближе к парку занята местными неграми. И под ложечкой ой как сосёт...И вот16-00 часов, ждем в автобусе 15 минут опаздывающих блондинистых куриц, и едем наконец-то в отель на обед. Все мысли только о еде, красоты природы тускнеют по мере движения часов от завтрака (в 7 утра в отеле) к позднему обеду.И как говорится, финал.Такого не ожидал никто. Вам приносят на огромной тарелке картофельное пюре размером с перевернутую тарелочку жульена, рядом три маленьких кусочка лобстера в сливках.И всё. Мужчины просили хлеб))Затем десерт.И обратно утомительная дорога-домой.

16:13 28.02.14

Светящаяся лагуна. $100 с носа-это непростительно дорого для такого "шоу". Не стоит ни тех денег, ни ощущений.

16:20 28.02.14

Библио-глобусу надо более тщательнее продумать маршруты и отнестись к организации завтраков-обедов-ужинов более тщательно. Успокаивает только то, что побывали в новых местах, посмотрели своими глазами, но увы, не всё, что хотелось бы- в том же Кингстоне.

16:20 28.02.14

Спасибо за подробный ответ, возьмем на заметку. А ром в дьютике не знаете по чем? Может в е-таки у ямайцев появятся пакеты..

16:48 28.02.14

Ой, ну не знаю...мало верится, что появятся.
ром в дутике стоит $13 за 0,5л, и $16-за 0,75. Говорят, что такие же цены на фабрике рома, но сами там не были, не могу утверждать. В маркетах ром видела за $26 за 0,75 л.

17:01 28.02.14

также можно почерпнуть информацию здесь.
ром Эплтон стоит 13 и 16 долларов за 0,5 и 1 л. соответственно.
В маркетах видела за 26, за большую бутылку,но не обратила внимания- за 0,75 л. или за 1 литр.

Все отзывы S-Pb (8)