Регистрация: 16.04.13

ноябре 2012
09.11.12 - 23.11.12

Индия нас приняла

Не было времени написать отзыв раньше. Но лучше поздно, чем никогда.

Мы вообще очень любим экзотику, поэтому Индия всегда была в планах. И вот, наконец, мы собрались.

Прибыв в отель рано утром, получили по стакану освежающего напитка, радушные улыбки и, соблюдя некоторые формальности, ключи от номера.

Номер стандартный, просторный, на 1 этаже, с выходом на маленькую террасу, обросшую зеленью и кустиками, и к бассейну, что оказалось весьма удобным))) Никаких проблем в номере не возникало, сантехника, розетки, все работало исправно.

Отпраздновать прибытие в солнечную страну решили в городе, так как завтрак в первый день был нам не положен. До ближайших кафешек Калангута идти минут 7-10. Кругом магазинчики, ресторанчики, палатки, пункты обмена валюты. Мы сразу же приобрели сим-карту и без проблем общались с родней из России за очень смешную плату.

Территория отеля небольшая, только бассейн и, собственно, сами номера. Отель 2-х этажный. Убирались регулярно, нареканий нет. У входа в отель всегда находится охранник, симпатичный индиец с лучезарной улыбкой. Напротив входа тусуются таксисты, с одним из них мы и познакомились, он нас много куда возил, рассказывая на английском о себе, о Индии, о жизни)))

До пляжа идти минут 10, нас не напрягало, пляж песчаный, море изумительно теплое, волны гладкие и на них было здорово прокатиться порой! Народу в будние дни немного, что радовало. А вот к вечеру и в выходные дни на сансет приходили местные, семьями, с детьми. Кто сидел и смотрел на закат солнца, кто играл в футбол, детишки возились в песке.

Питание(завтраки) довольно разнообразное, многое из чего не каждому подойдет-острое. Но мы любим острую пищу. муж мой был в полнейшем восторге. В основном наши обеды и ужины проходили в шеках-на берегу, и мы до сих пор с тоской вспоминаем замечательные крем-супчики, креветочек под соусом, лобстеров и гарлики-тосты с чесночком)))

Все экскурсии мы брали у нашего таксиста или на улице. Съездили на Дудсагарский водопад, в форт, на рыбную вечеринку, на ночной и дневной рынок, на морскую рыбалку и пикник, а самой дальней и интересной поездкой была поездка в Хампи, штат Карнатака, мы о ней мечтали и воплотили мечту в жизнь!

В наше пребывание в Индии проходил праздник Дивали. В современной Индии Дивали принято считать праздником нового года, праздником огня и света. Дивали — это также один из главных фестивалей, объединяющих зарубежные индийские диаспоры разных стран мира. Во время Дивали зажигают обрядовые светильники, дарят друг другу подарки, молитвы. Было очень красиво кругом. Огромные фигуры злых духов из бумаги возили по улицам, а потом сжигали на пляже.

В общем, Индия нам понравилась, интересная, яркая, солнечная, вкусная страна, правда бедная, но люди там доброжелательные, улыбающиеся. Естественно, что каждый пытается заработать на туристах, что не удивительно. Если меня спросят, вернулась бы я в Индию? Я отвечу-да!

Добавлено 20.02.14 18:37 (2 942 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)