Регистрация: 12.07.11
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2014
05.02.14 - 15.02.14

Кирюша в отпуске!

Начну сразу с уточнения – отель состоит из двух частей – Cataract resort и Cataract Layalina. Разделены двумя улицами – проезжей и пешеходной. Layalina – на первой пляжной линии, нет территории вовсе – «стакан» корпусов, в центре бассейн. В Cataract - в центре бассейн, далее кольцо газонов шириной метра 3, дальше кольцо корпусов. Все. В Layalina газон заменен на бетон. Поэтому с ребенком ехали именно в Cataract resort, чтобы было где ползать. Травка и вообще вся флора отеля в отличном состоянии - спасибо дяденьке-садовнику, каждый день видели его, ухаживающим за этой красотой.

Приехали в 13-00, заселили сразу. Номер был для нас подготовлен - стояла заправленная детская кроватка, т.к. написали на Tophotels, что приедем с малышом/Спасибо большое за это менеджеру отеля mr. Ahmed Mousa - нашему дорогому дяде Ахмеду! :) Номер с видом на бассейн, стандартный – 2 кровати (я так поняла, что двуспальных в стандартных номерах нет) и остальной обычный набор мебели , на балконе – стол и 2 стула . Номер с видом на бассейн, аккурат напротив веранды, где вечером с 23-00 начинается дискотека. В первый день напугались безмерно, но сын (9 месяцев), мироно сопящий в кроватке, даже не шелохнулся. На том и успокоились. Отдельно про санузел – катастрофически мизерный душевой уголок – поддон размером 70*70 и тряпочка, которая через 1 секунду неизменно оказывается прилипшей к Вашему телу. Сантехника вся с тарая, но в рабочем состоянии. Однажды сломался рычажок смесителя у нас, время было 23-30, в течение 10 минут исправили все, причем при спящем ребенке в номере – не проснулся. Тихо и аккуратно.

Из туалетных принадлежностей – ничего. Мыло и шампунь в диспенсерах, наливается уборщиком из больших бутылей. Качество не оценили – не пользовались. Фирменный набор косметики Dessole – шампунь, кондиционер, лосьон для тела, шапочка для душа, мыло, кстати весьма отменного качества, предоставляется только при повторном посещении отеля. А вот в других отелях сети Dessole сия радость неизменна и при первом посещении, а при повторном, даже другого отеля сети – халат, тапочки и золотой браслет, дающий право на всякие бонусы. Почему именно Cataract выпал из системы – загадка. :) Утюга не просили, привезли свой, дорожный. Стаканы стеклянные – 2 штуки в номере.

Возникла некоторая проблема с уборкой – на третий день поняли, что уборщик только пыль по углам гоняет - она кругом лежала ровным “сугробом”. Сообщили менеджеру, проблему устранили. Но весь оставшийся отдых этот уборщик смотрел на нас злыми глазами и что-то постоянно бубнил по-арабски вслед. Было очень неприятно. :(((

ПИТАНИЕ. Завтрак и обед для обеих частей отеля – в Cataract. Ужин, так же для всех - в Layalina. Это просто сказка какая-то! Такого разнообразия мясной пищи я не получала ни в одном отеле Египта – говядина нежнейшая, курица вкуснейшая, кальмары то в панировке, то в специях, то в соусах, ростбиф, люля-кебаб, осьминожки с соусе, ПЕРЕПЕЛА на гриле и фаршированные (на гриле ела, фаршированные – нет, не смогла я вонзить зубы в это субтильное тельце..), крабы на гриле. Овощи свежие в нарезку и в салатах. Очень порадовали баклажаны печеные с овощами – в виде салата, похоже на кавказское блюдо – аджапсандали. Вообще салаты, конечно, удивили : обычная практика для системы «всё включено» - порубить вчерашнее и добавить еще «петрушечки», но не здесь. Все салаты свежайшие и весьма, кстати, разнообразные. Вечером, на улице, возле бара стоят три круглых чанчика с крышками – в них овощи на пару и всякие национальные вкусности – не проходите мимо! Выпечка утренняя стандартная – тесто слоеное во всех вариациях. Вечерняя – не впечатлила, это как раз было проще чем везде. Торты «пустые», какие-то пироженки совсем непритязательны. Редко попадались вкусные вещи. Вечером, возле гриля, частенько готовят сладости «с пылу, с жару» - пончики-шарики, фрукты в карамели. В целом - питание в отеле, это его самый огромный ПЛЮСИЩЕ! Шеф-повару большой поклон! Официанты умницы - вышколены абсолютно. Моментально всё убирается, приборы подаются, напитки приносятся. Очень любили нашего Кирюшу и всегда старались с ним поиграть.

Детские стульчики в ресторане всегда в наличии.

Ну и об остальном сжато, ибо всё уже обмусолено – отель стоит в самом центре Наама Бей, местного «Арбата». Вышел и тут же окунулся в гущу гуляний и вечного праздника – это основной приоритет отеля.

Пляж недалеко, надо пересечь проезжую улицу, затем пешеходную и вторую часть отеля – Layalina, и Вы на пляже. Слева, при входе на пляж , кафе - дневной перекус, вполне кстати достаточный. Пляж плотно заставленный лежаками-зонтиками, волейбольная площадка, массажная веранда. Узкая полоска моря - по бокам причалы для катеров. Мазут в море не плавает, но пахнет им очень сильно. :( Это очень и очень неприятно!

Анимация хорошая, молодежная. Три девушки – Инна, Жанна, Юля. Зарядка, танцы, волейбол. Вечером молодежные игрища и приглашенные развлекатели по определенным дням.

Отель для молодежи это однозначно, но и мы получили своей сервис сполна. Ребенок был облобызан с головы до ног ежедневно. Всеми. Кроме соотечественников. Как на контрасте это заметно, друзья… Как печально, что у нас такие раздражительные люди. Кажется, что русские люди ненавидят детей, хотя наш Кирилл вовсе не истерил и не лез особо ни к кому, ковырялся себе в песке, но я ловила раздраженные взгляды и кислые мины. Как наша нация размножается – не понятно…

Wi-Fi вечером на ресепшен Layalina. Пароли на стойке спрашивайте. Днем можно "уловить" в Cataract возле детского уголка, за зданием Ресепшена.

Хочется еще много написать, но не буду развозить. Если кому-то нужна информация по нюансам отдыха с грудничком – спрашивайте. Остальное – всё есть в других отзывах.

P.S. Всем-всем работникам отеля большой привет от Кирюши! Он очень привык к Вашей ласке и очень скучает! Целуем и обнимаем Вас!

Для детей

детские стульчики

веранда бара на пляже

Развлечения и спорт

волейбольная площадка на пляже

СПА

массажный домик на пляже

вот и всё пространство для купания - у буйков воды по грудь. под ногами мертвый коралл.

вход песчаный, достаточно мелко, коралл метрах в 30, мертвый.

газончики, где мы резвились с малышом.

фауна

бассейн в Cataract

ресепшн Cataract

флора

ротонда с фонтанчиком у входа в ресторан в Layalina

аллея - боковой выход из отеля. она же - путь на пляж.

вход в Cataract Layalina с пешеходной улицы Marina.

Добавлено 22.02.14 15:18 (5 834 символов в тексте)

00:27 23.02.14

Здравствуйте Юлия! Очень рада что Вам и Вашей семье понравился отдых проведенный в нашем отеле, спасибо за аргументированный отзыв, приезжайте к нам снова, с уважением, администратор отеля Инна.

00:33 23.02.14

Юлия привет от всей анимации! Спасибо что не поленились оставить отзыв - привет всей семье - Кирюше, папе, бабушке! Если надумаете приехать - пишите, я снова обязательно отвечу!

11:42 23.02.14

Спасибо большое за такой сервис и отзывчивость! Я считаю, что это один из главных критериев отдыха. Нам всем очень понравилось в Cataract - соотношение всех нюансов оставило теплоту в душе и полное удовлетворение от отпуска. Надеемся, что отдых в Dessole cataract станет семейной традицией! Целуем, обнимаем вас всех!

12:11 23.02.14

Dear Юлия
От имени руководства нашего отеля и персонала, который я хотел бы поблагодарить вас за ваши положительные комментарии, которые будут толкать нас не жалеть усилий, чтобы пребывание наших гостей самым приятным и запоминающимся. Мы очень рады, что вы оцениваете наши услуги и льготы, и мы будем рады приветствовать Вас снова в нашем Dessole Cataract Sharm Resort
С уважением
Ahmed Adel Mousa
Front Office Manager
cat.fo@pegasegypt.com

16:34 10.03.14

Бар на пляже есть получается, просто в инфраструктуре отеля написано что нет?

17:03 10.03.14

Есть, есть! С полным ассортиментом. С 10 до 17. И холодные и горячие напитки в пластиковых стаканчиках.

15:46 02.04.14

Как в Египте с питанием для малышей? Едим в Cataract Layalina через 1.5 недели с 10 месячной дочкой. Все хочу брать с собой, каши, пюрешки. Как там с молочкой, что есть в супермаркетах детского?

23:34 02.04.14

Ну, честно признаться, в отеле - никак. Я везла все с собой. Из молочки в отеле - утром йогурт чистый и смешанный с вареньем или фруктами. По-поводу супермаркетов - баночное питание есть только одной фирмы "Hero". Овощное ассорти и фрукты моно- и многокомпонентные. Мясных нет, можете даже не искать. Питание продается в супермаркете Carrefour ( он в пешей доступности от отеля - вам подскажут как пройти). Там же есть смеси и подгузники. По подгузникам один момент - pampers premium care - внутри "зеленые" active baby. А вот в пачках activebaby - вообще что-то жуткое клеенчатое :( нормальных молочных продуктов много - на любой вкус. У меня даже сфотографировано все, но не знаю как лично отправить.

08:05 03.04.14

Спасибо)))

14:36 03.04.14

Едем в Cataract Sharm Resort через 2 недели с двух летним ребенком.Можно ли будет ее накормить в ресторане? Дома она ест с нами(общий стол).

15:01 03.04.14

Да. Диетической еды достаточно.

15:25 04.04.14

Спасибо!!!

12:52 07.04.14

По поводу отношения к детям хотела сказать - видимо вам не повезло с людьми, потому что во время нашего отдыха с 30 января по 12 февраля в отеле был мальчик Костя - постарше конечно вашего))) около 7 лет, так вот он познакомился со всем отелем, побывал во всех компаниях и ему было везде вполне комфортно))) И народ на него очень хорошо реагировал)) Вы как раз наверное приехали, когда мы уезжали. Могу пожелать удачи в будущих путешествиях, а вообще молодцы, всегда поражаюсь людям, способным ехать в чужую страну с маленьким ребенком и ничего не бояться))

13:31 07.04.14

Уважаемый

С уважением
Ahmed Adel Mousa
Front Office Manager
Fo.cataract@dessolehotels.com

16:36 25.04.14

Юлия, здравствуйте! Мы тоже едем в этот отель через 3 недели с дочкой 1, 5 года. Если вам не трудно, скажите, пожалуйста, как обстоят дела с номерами, с пляжем, действительно ли, как я тоже прочитала в некоторых отзывах, много лодок и сильный запах горючего?. Читала, что ночью в номерах очень шумно, что сильно меня беспокоит, так как дочка привыкла спать в тишине.В какой номер вас поселили и просили ли на ресепшене поселить вас в тихий номер, доплачивали ли при этом? Заранее благодарна!

17:33 25.04.14

Добрый день!
Про пляж - да, про запах все правда. Полоска пляжа узка, заключена между двумя понтонами, на которых базируются фирмы с водными развлечениями, а так же отправляются яхты на экскурсии. Так что будьте готовы не только к запахам, но и к толпам туристов, шествующих мимо вас. На соседнем пляже Viva Beach находится склад с горючим для этих самых катеров. Размещаясьтв левой части пляжа поближе к морю, готовьтесь к ароматам солярки и машинного масла.
Про номера - мы ничего не доплачивали и номер не меняли. Лишь с уборщиком возникли проблемы.
Про шум - да , он есть, дискотека с 23 до 1-2 ночи. С точки зрения физики, возможно чуть поможет расположиться в корпусе вдоль дороги, но с видом на бассейн. Попросите с бугенвилиями, он прекрасен! :) Но, честно признаться, думаю, это мало спасет. Как вариант все же оазместиться в Layalina. Бассейн там без подогрева и кругом бетон, но зато сразу на пляже :)

20:28 27.04.14

Спасибо!

Все отзывы Юлия Plaksyuk (2)