Регистрация: 09.03.13

спасибо
Отзыв об отеле Haosheng Sea View Resort (отель был переименован 03.04.22)
феврале 2014
05.02.14 - 18.02.14

3.3

На острове Хайнань были впервые...

На острове Хайнань были впервые с 05.02.2014 по 18.02.2014. Перелет из Екатеринбурга до Хайкоу 9 часов, трансфер из Хайкоу до Санья на автобусе 3,5 часа. Разница по времени с Екатеринбургом 2 часа, курс 100долларов=590 юаней.

Отель удобно расположен к морю, кафешкам, достопримечательностям. При заселении взимается депозит 100 долларов за номер.

Корпус А. Здесь находится ресепшн, WiFi плохой, ресторан для завтраков, бассейн, обмен валюты. Типы номеров с видом на море (вид на улицу, где идет бойкая торговля, шумно, боковой вид на море) и с видом на сад (вид на внутренний двор и бассейн). Лифт работал исправно, горячая вода с перебоями утром и вечером. В номере банные принадлежности, полотенца ежедневно, резиновые тапки, чайник, чай, кружки, стаканы, сейф, минибар, кондиционер, ,балкон, телевизор (1 русский канал, китайские передачи с русскими субтитрами). Унитазы текут, есть грибок на стенах. Уборка номеров ежедневно, постельное за 2 недели кому меняли, кому нет. Если сейфа в номере нет, то можно арендовать на ресепшн бесплатно. Пляжных полотенец не выдают.

Корпус D. Номера Стандарт меньшего размера чем в А, нет сейфа и минибара, вид на внутренний двор и боковой вид на море. Лифт и горячая вода без нареканий.

Ресторан для русских на первом этаже корпуса А. Работает с 7-15 до 9-30. Чтобы наесться, нужно потратить минут 30-40 в ожидании очередного блюда. Лапша, рис, тушеная картошка с мясными фрикадельками, тушеные овощи (кабачки, морковь, брокколи), сосиски, курица, мясо, суп из яиц с помидорами, рисовый отвар, листья салата, огурцы, черри, батон, кексы, пироги со сладкой начинкой, печенье с кунжутом, арбуз, дыня, карамбола, апельсины, чай, кофе, охлажденный чай, сок апельсина.

Море рядом, песчаный пляж, правда мелко, но плавать можно, чистая вода. Лежаков, зонтиков, душа, переодевалок нет, есть туалет, после пляжа есть где обмыть ноги от песка.

Обедали и ужинали на улице и в местных кафешках. Пиво 0,6л 4-5 юаней, рисовая лепешка 2-3 юаня, пельмени 10-15 юаней, кукуруза 5-6 юаней, рыба 20-30 юаней, лапша с овощами 20 юаней, тростниковый сок 3 юаня. Недалеко от отеля нашли кафе, где постоянно столовались. Порции хорошие, вкусно, посетители только местные, цены от 10 до 45 юаней, ананас 7-10 юаней 0.5 кг, манго 18 юаней, средний арбуз 26 юаней, йогурт 2.50 юаней маленький стаканчик, кокос 8 юаней штука, вино 58 юаней бутылка, манговое мороженое 4-5 юаней, ,блин с начинкой из банана, ананаса или креветок 15 юаней, маракуя 6 юаней полкило.

Рядом с отелем есть аптека, там можно купить все лекарства дешевле чем на обзорке, чай, хороший врач-консультант Андрей. Желающим купить жемчуга-на пляже от 20 юаней нитка, торгуйтесь!

Посещали оздоровительный центр Афродита (массаж, иголки, банки), очень понравилось.

Можно воспользоваться банкоматом для снятия юаней с карты Visa в отеле Тимтон, меню на русском языке.

Смело можете пользоваться бассейнами в других отелях, можете заходить в любой, никто ничего не скажет вам.

На экскурсии ездили самостоятельно или через местных, у туроператора цены выше, да и не хотелось стадом ходить и дожидаться пока всех соберут.

Горячие источники, ездили с Лешей, находятся недалеко от отеля, цена 180 юаней с человека, 20 бассейнов с разными добавками и разной температуры, рыбки, соляная комната, время посещения не ограничено, в стоимость включено сок, чай, батон, фрукты. То же самое в Наньтянь, только народу меньше. Можно посетить самостоятельно.

Парк Олень повернул голову. Ездили самостоятельно, туда на такси 90 юаней за машину, обратно на 26 автобусе за 5 юаней с человека, вход в парк 60 юаней, входит эко-мобиль.

Гуляли по парку, кормили обезьян, красивые виды на искусственный остров Феникс и бухту Дадунхай, можно посмотреть оленей.

Буддийский центр Наньшань. Ездили самостоятельно, туда с пересадками на 26 автобусе до Сада камней за 2 юаня, потом 25 автобусе до Няньшаня за 5 юаней и пешком до центра, обратно от центра на 6 автобусе за 8 юаней, вход в парк 150 юаней. Там очень красиво, на весь день можно ехать, гулять не спеша, взять с собой воду, что-нибудь перекусить.

Парк Янода. Ездили с Володей, цена 250 юаней с человека, входит эко-мобиль, аудиогид на русском языке. Дополнительно канатка 100 юаней для желающих, мы прокатились, клево!!!, фото с попугаями 15 юаней. Красивый природный парк.

Вулкан Ма Ань. Ездили с Володей, цена 350 юаней с человека, проезд был в один конец на машине, обратно нам хотелось прокатиться на скоростном поезде Хайкоу-Санья, билет на поезд 85 юаней с человека. С жд вокзала Саньи до отеля доехали на такси 40 юаней за машину. Красивый геопарк, с погодой только не повезло, фотки в тумане получились не очень.

Пешеходная улица, ездили на 25, 26 автобусе за 4 юаня в один конец, улица не впечатлила, всё можно купить в нашем районе дешевле.

Парк Ялонг Бэй Тропикал Парадайз, ездили самостоятельно 24 автобус туда 10 юаней с человека, обратно 25 автобус 9 юаней с человека, вход в парк 175 юаней, входит эко-мобиль, аудиогид на английском языке, дополнительно висячий мост 20 юаней, есть канатка 100 юаней. Очень красивые виды на бухту Ялонг бэй.

Все экскурсии по паркам для людей с хорошей дыхалкой и чтобы проблем с ногами не было, потому что очень много ходить по ступенькам.

Мне очень понравилось в Санье, обязательно приеду еще (на море, на массаж), и даже наверное в этот отель. Нас не смутило поведение китайцев, думали будет хуже, но не всё так плохо.

Данный отель не рекомендую людям, которые сидят в номерах, смотрят российские каналы и ждут высококлассного обслуживания персонала как в люкс-отелях. К сожалению, Вам не сюда.

Рекомендую людям, любящим путешествовать!

Если возникнут вопросы-пишите, отвечу, все контакты у меня есть.

Хорошего отдыха всем! До новых встреч, Санья!

Наталья оценила сервисы

Добавлено 25.02.14 13:53 (5 737 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (33)