Регистрация: 07.11.11
Отзыв об отеле Herathera Island Resort (отель был переименован 01.09.22)
феврале 2014
12.02.14 - 22.02.14

Мы отдыхали в отеле тоже с 12 февраля. Были там10 дней...

Мы отдыхали в отеле тоже с 12 февраля. Были там10 дней. На Мальдивах впервые, до этого - Доминикана, Куба, ну и стандартные страны в арсенале русского человека - Турция, Египет.

С Натальей отдыхали вместе)))

Чтож, остров действительно далеко от Мале, мы как раз оказались теми "неудачниками", которые улетели след. рейсом, но! Я хочу сказать что отель учел данный момент и нас разместили в отличном зале ожидания рейса, где нас покормили, предоставили вай фай и уютное расположение на время ожидания.

Как прилетели на остров - приятная встреча с кокосами и влажными полотенцами, заселили быстро и в номер дороже категории - на лагуну. Был оплачен оушен.

Мы прихватили свои чемоданы сами и сразу пошли искать где можно искупаться) действительно, там где виллы без джакузи-купаться проблематично. Водоросли жуть, особенно когда отлив. В первые дни мы были дико разочарованы пляжем и океаном (пока не взяли велосипеды), но к счастью имели тапочки для купания и плавали за водоросли, смотрели подводную жизнь-очень красивые кораллы, рыбки)

Позже мы получили велосипеды (на 2ой день, без проблем))) и поехали изучать окрестности. Территория огромная, интересная) можно уехать далеко, где ты будешь совершенно один на пляже! И в последующие 8 дней мы так и делали. Примерно около 340 вилл есть чудесный пляж, совсем чуть кораллов на песке и чудесный океан!!! Там еще больше коралловых рифов, интересне подводные обитатели. Рядом-никого, совершенно одни!

Поэтому для нас проблема с пляжем решилась)

Далее-питание. Ничего особенного, выбор не широкий, но мы знали что мы едем на Мальдивы, и гастрономического удовольствия мы вряд ли испытаем) но при этом все довольно вкусно (за исключением некоторых ну Оооочень острых блюд), божественные ананасы)

Номер хороший. Уборка хорошая. Очень порадовала задумка с ванной комнатой) чудо:)

Сервис. Тут, пожалуй, остановились подробнее. Все!!! Наши проблемы и трудности персонал пытался решить. Очень вежливые, учтивые, улыбчивые люди:) наш рум бой был просто душка, украсил шикарно номер в последнюю ночь перед уездом! Официант - чудесный, было просто приятно находиться в компании этих людей)

Единственное огромное НО , за которое поставила "4" за сервис-проблема мед. Обслуживания. У меня воспалился пирсинг пупка, к своей глупости забыла антисептик, и пыталась обратиться в клинику отеля. Доктора просто не было. На ресепшене нет никакой мало мальской аптечки, и за 3 дня мы так и не допросились от них элементарно антисептического средства. Это ужас! Но... Это была и наша вина, затупили обратиться по страховке.

В общем в очередной раз убедилась-нужно брать с собой все!

Что еще... В отель этот, конечно, больше не поедем. Рекомендовало его-воз держусь, ибо вы должны понимать что вы едете на Мальдивы, но чуть иные) нам отпуск в целом очень понравился, мы наслаждались с мужем друг другом в покое и уединении. За анимацией мы не ехали, мы ехали за уединением, получили его сполна!

Обратите внимание, что цена на этот отель самая низкая с питанием FB, поэтому вы должны понимать куда вы едете)

В любом случае отдых мы делаем сами) мы его сделали на все 100%, были 10 дней и ничуть не пожалели)

Вставлю фото только того пляжа, где мы постоянно проводили время, фото водо рослей и прочего вы можете увидеть в отзыве ниже, от Натальи)

Добавлено 25.02.14 23:22 (3 312 символов в тексте)

23:14 18.07.14

Почти все тоже 2года назад сказал и я( только еще хуже), а теперь начал понимать, что хиротера это рай на земле! И если на Мальдивы то только туда. Вы прочувствуете это когда насытитесь полным "клюзивом "по всему миру где нет дикой природы!!! Крабы, гикончики, кокосы на веранде, океан через дорогу! Это не поймут люди которые не плавали в нем в прилив и не ходили в отлив. Поясню: черепахи под ногами, огромные крабы, омары( это со стороны океана),муренки,Египет "рядом не сидел". Брал с собой кипятильник дешевый(на всякий случай) варил крабов каждый день всех цветов( белые из лагуны( они не краснеют),огромные из океана(они краснеют)) варил в ведре из под льда( взял в "столовке". )Дальше!: Выпивки хоть залейся! Просто нужно было " бумажку" из минибара прочитать и посмотреть цены, позвонить на ресепшн в любое время и Без ограничений все по ценам как дома "бой" привезет на багги мгновенно!!! Хоть ящиками. Про поездку в город это бред. Это остров. А в конец острова вас не пустили. Мы с женой поехали на великах. Ныряли с масками(там лагуна переходит в океан) убегали от огромный акулы слава Богу по грудь в воде были. Ну в общем тянет туда снова(не смотря на очень тяжелый перелет)

17:21 11.09.14

Очень большая просьба, когда пишите отзыв о Мальдивах, описывайте риф, остальное не важно. Для тех, кто понимает, что такое Мальдивы, читать про мелкий океан, водоросли и торчащие из воды коралы грустно и смешно...
Прежде чем тратить деньги на отдых, хоть узнайте для чего люди едут в то место, которое вы выбрали.

18:47 22.12.14

Что ты вообще в отдыхе понимаешь?, туристка великая, кому-то нужен риф, а кому-то нужен нужен рай. Свои трачу

13:57 21.02.15

Будьте личностью, а не стадом) И выбирайте свои критерии, по которым вы посещаете ту или иную страну.
я не дайвер, и на Мальдивы ехала за спокойствием и уединением, чего и получила. А то, зачем ездят люди в это место - мне абсолютно наплевать))

20:23 01.03.16

Подскажите пжлст какой там трансфер из мале сколько стоить как его заброрировать заранее или по факту прилета или отель сам забирает! Сколько стоит? Спасибо, виктор 89637829315

Все отзывы Светлана (4)