Регистрация: 14.07.12

феврале 2014
04.02.14 - 14.02.14

3.7

Отель соответствует своей звездности

Если начать сначала, то перелёт был долгим и утомительным, в Домодедово ещё час уже сидя в самолёте ждали пока освободится взлётная полоса, потом почти 13 часов полёта...

По прилёту на выходе из аэропорта встретил гид, посадил в автобус. Ехать до отеля минут 20-25, нас привезли первыми, что после долгого перелёта было большим плюсом. В отеле мы были уже ~ в 13-30, заселение в 16-00, браслеты одели сразу и сказали погулять.

Территория у отеля не огорожена, но везде сидят охранники, поэтому посторонних нет. Сама территория зеленая и достаточно чистая. Бассейн это ужас, потому как он мелкий и один раз в него окунувшись в первый день, больше не было желания туда залезать, потому как хлоркой воняет просто жесть.

Размещение. Ставлю 3. Подошли мы в 16-00 на ресепшен за ключами от номера(пластиковой картой), попросили номер на втором этаже, на что нам сказали "нельзя, нет свободных". Ну ок, нет так нет, не портить же себе отдых с первого дня, пошли в номер, он оказался тёмным, потому как прям под балконом полно зелени, душ весь в разные стороны брызгает, но опять же решили не париться. Розетки обычные, но 110 В, телефоны заряжались норм, а вот всё остальное не работало, и самое главное что не работало это фумигатор. Комаров в номере было море, хорошо, что мы купили аэрозоль от них, но даже пол флакона аэрозоля не спасли от всех комаров, и на следующий день я проснулась и ужаснулась, увидев себя в зеркале, вся щека была искусана(без преувеличений, вся щека с одной стороны была в красных пятнах от укусов комаров). На следующий день была встреча с гидом, ему нажаловалась и каким-то чудом нашелся номер на втором этаже, где комаров почти и не было. При этом гид сказал, что они обязаны обрабатывать номера от насекомых. В новом номере было попросторней(9 вилла), был холодильник, и душ был нормальный. Кстати, за 50 евро предложили виллу с видом на океан.

Питание. Ставлю 4, потому то еда была одинаковая каждый день:паста, рис. То, что не съели утром(нарезки, сосиски и т.д.) идёт в салаты и блюда на обед, а с обеда на ужин. 3 дня подряд в столовой готовили мясо(там где готовит повар индивидуально при тебе), так вот все 3 дня мясо было не прожаренным, а один день вообще полусырое. Были креветки и рыба иногда.

Сервис. Ставлю 4, ибо полотенца меняли редко, постельное белье ощущение, что не меняли впринципе, заправляли просто сверху красиво и всё, иногда даже песок оставался на простыне. Потом немного бесило, что к русским относятся хуже, чем к иностранцам, и дело не в чаевых было.

В целом, если не придираться и без запросов, то отель вполне соответствует своим звездам и всё меркнет перед океаном..Океан божественен, пляж нормальный, чистый.

В Гавану кстати ездит автобус с автобусной станции, которая находится минутах в 20 ходьбы от отеля. Стоит 10 кук(гид говорил, что автобус стоит 27 кук в одну сторону), правда автобус, когда едет туда, то останавливается в старой Гаване, а потом едет дальше на станцию(которая находится далеко), обратно надо самому добираться до станции(такси 5-10 куков или как сторгуетесь).

Добавлено 26.02.14 12:16 (3 060 символов в тексте)
Все отзывы Юля (4)