Регистрация: 02.12.12
Отзыв об отеле Beach Albatros Resort (отель был переименован 01.03.21)
феврале 2014
16.02.14 - 27.02.14

3.7

Зимне-летние каникулы с 16 по 27 февраля 2014 г.

Летали отдыхать с молодым человеком. вылет 16 февраля, в 8,35, туроператор - Solvex, авиакомпания - Уральские авиалинии. Все прошло хорошо, четко и без опозданий.

В аэропорту Шарм-эль-Шейха увидели стойку с названием Solvex, там уже стоял местный представитель, который предложил нам всего за 10 долларов заполнить миграционные карты. Дело ровно на 10 секунд. Как только мы сказали, что сами это сделаем, он тут же потерял к нам интерес и чуть ли не отогнал от стойки. Спасибо, хоть указал направление паспортного контроля. Еще до поездки решили не покупать визу, а поставить просто синайский штамп. Все прошло крайне быстро. Таможенник начал ругаться, что мы медленно двигаемся, и к одному окошку подходили уже компаниями (кто вдвоем, кто втроем, а кто и всемером).

При выходе из аэропорта ждал наш сопровождающий Валид. Так как нас было меньше 10 человек, то за нами приехал миниавтобус. Было всего два отеля Albatros, наш был первый.

Зашли внутрь, небольшой ресепшен, нам одели браслеты и отправили обедать, потому как номера еще убирали (в данном отеле заселение с 15, а выезд - в 12). Пообедав, вернулись и нам выдали ключ, не дожидаясь 15 ч. Номер 1208. Здание, где и ресепшен, 2 этаж.

Номер двухкомнатный. Но комнатки маленькие. в первой телевизор старенький, холодильник, односпальная кровать и 2 кресла. Но второй комнате двуспальная кровать, шкаф, туалетный столик. Мебель старенькая, пошарпаная. Ванная комната маленькая, Первый неприятный сюрприз нас ждал как раз именно в ванной - там не было полотенец. Мы дважды звонили, потому уже ходили на ресепшен, в общем спустя 4 часа после заселения полотенца появились. Номер оказался темным и так как окна выходили на дорогу, очень хорошо было слышно все 5 раз призывов на молитву. Поэтому ложились спать с четкой уверенностью, что завтра будем менять номер.Молодой человек на ресепшене был очень мил и предложил нам шалле 3020, естесственно, предупредив, что это стоит 15 долларов в сутки, но как только услышал предложение о 20 долларах лично ему, вопрос тут же решился. Новый номер оказался в череде отдельно стоящих шалле на "второй линии", вполне уютный, с такой же старенькой мебелью, но нас порадовало, что не надо каждый раз ходить мимо ресепшена.

Но и тут не получилось все так гладко, как бы хотелось. На этот раз полотенец мы добивались 5 часов. А через 2 дня история повторилась и тогда уже ходили ругаться. После этого полотенца появлялись вовремя, правда невсегда в полном комплекте. И это не смотря на то, что оставляли денежку.

так же хочу сразу сказать, что берите с собой фумигатор - очень полезная и просто необходимая вещь!

Теперь о процессе питания. Главный ресторан - sea view. открывается изумительный вид на море.

Утром выбор небогат. Весьма однообразно - тосты, картофель в разных вариациях, сосиски (вареные или жареные), какие-нибудь овощи жареные (баклажаны, брокколи и прочее) Омлет с наполнителями по желанию, блины и обязательно выпечка. Мы перепробовали практически все, поэтому рекомендуем плюшки из слоенного теста - вкуснее, чем другое.

На обед уже более разнообразно, на пляже в кафешке очень вкусная пицца. но самый пик лакомств - ужин. Тут уже подключается "Итальянский" ресторан. Очень вкусные картофельные шарики. Курица особенно хорошо в панировке, которую готовят прямо при вас.

Из напитков нам понравилось пиво, Соки - концетраты (апельсин, яблоко, ананас), так же есть кола, фанта, 7ап.

И вот все бы хорошо, но есть один просто огромный минус - мухи. Их там просто немеренно. Очень портит аппетит.

На пляже они также водятся и постоянно крутятся вокруг, стоит только лечь на лежак.

Вход в море лучше выбирать посередине, у кафе, там и песочек, и рыбок много. Слева от корабля "титаник" много кораллов, а справа - более песчаное дно.

Вечера проводили в открытое кафе "La Veranda". обычно в 20.30 была детская дискотека, Анимационная группа отлично развлекала детей, танцуя с ними, играя. в 21.30 начиналось уже взрослое мероприятие (мистер отеля, караоке, комеди шоу и т.д.) В общем ребята молодцы. Команда интернациональная. Развлекали и днем на пляже, и вечером.

Еще один минус - постоянно уборщики тусуются меж номеров, и постоянно их видишь неособо приятные ухмылки, в последние дни отдыха особенно они увлеклись газонокосением и этот звук доносился уже с 7 утра. Вообще, весь персонал за любое свое движение ждет поощерение в виде чаявых. Это европейцы их так разбовали. С ними они и обнимаются, и целуются в щечку, и мило щебечут.

Зато на территории гуляет много самых разных котов. Кошатникам это особенно понравится.

Один раз вышли в старый город. Там ужасно грязно, воняет на каждом шагу. Очень прилипчивые таксисты, После 5 отказа воспользоваться их услугами, пришлось даже уже грозно рявкнуть, чтобы отстали. На рынок нас вытащило только любопытство, да желание купить клубники и тапки для хождения по каменистому дну моря. ( на пляже при отеле они стоят 10 долларов, а на базаре - 4) клубника по 1 доллару за 0,5 кг (ориентировочно).

В целом, отдохнули неплохо. Но второй раз туда точно не поедем. По сравнению с 4кой в хургаде Pickalbatros Aqua Vista Resort & Spa этот отель я бы оценила на слабую 3.

Добавлено 28.02.14 11:16 (5 172 символов в тексте)

13:15 25.03.14

Виктория а можно вопрос,а что значит Синайский штамп,я думал что покупка виз дело обязательное?

11:44 26.03.14

Андрей, нет, в Шарм-эль-Шейхе это дело добровольное.
Особенность синайского штампа:

- действует в течении 15 дней;

- действителен на территории от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая гору Моисея и монастырь Святой Екатерины, а также Дахаб и Нувейбу. То есть вы можете свободно перемещаться в пределах самого города, съездить в Дахаб, на гору Моисея или в Израиль. Но, например, в заповедник Рас Мухамед путь вам уже закрыт: ни на корабле, ни по суше вас туда не пустят. (Хотя, нельзя не добавить, что в реальности сплавать на корабле на Рас Мухамед по синайской визе достаточно просто из-за того, что контроля почти нет). Также с синайской визой невозможен выезд на Тисельгорм для дайверов, желающих увидеть своими глазами лежащий на многометровой глубине корабль. Поэтому наши бережливые клиенты англичане все равно ехали в аэропорт и покупали визу. Ну не возможно не съездить дайверу в Рас Мухамед или Тисельгорм, будучи в Шарме!;) Также, естественно, нельзя с синайской визой съездить в Каир, Луксор и т.п.

Как получить синайскую визу.
Процедура очень проста. Берете миграционную карту, заполняете как обычно, но на оборотной стороне (где много свободного места) пишите крупно SINAI ONLY.

Все отзывы Виктория (3)