Регистрация: 03.08.12

феврале 2014
09.02.14 - 17.02.14

Начитавшись отзывов, как и любой турист, я готовилась...

Начитавшись отзывов, как и любой турист, я готовилась к худшему) Но всё по порядку. Отель расположен не на первой береговой линии (на северном ГОА практически нет отелей которые находятся близко к пляжу) примерно 1,5 км. Дорога до пляжа представляет собой примерно 500 м. до центральной дороги, и примерно 1 км от центральной дороги до пляжа (идти надо через дома местных жителей, петляя по дороге или немного пройти до одной из торговых улочек и пройти на прямую к пляжу). Заселение в отель произошло очень быстро (наш номер был №12, как раз над рестораном и ресепшен). Номер представлял собой: 2 кровати (обычное постельное бельё, дешёвые флисовые пледы (такие выдают в самолете)), телевизор-плазма (русских каналов нет), в ванной , гибкий душ и обычный унитаз), небольшая кухонька (мини-бар-полный, раковина, стол, стулья), шкаф и просторный БАЛКОН! Так же в номере был кондиционер, которым мы не пользовались, да и вентелятор на потолке мы редко включали. Завтраки в отеле просто отменные, они очень сытные (кому не с чем сравнить, имею в виду людей , которые летали до этого в Турцию, то и не пишите негативных отзывов, так как например в Европе это всего лишь кофе и круассан), в первый день у нас были тосты с джемом и маслом, кукурузные хлопья, омлет с припёком, какие то острые картофельные лепёшки, арбуз, ананас, (завтрак с 8 до 10, и естественно тот кто приходит к 10 (т. е. под конец, им и достаются тосты и не много джема с небольшим кусочком масла, а потом пишут плохие отзывы), в отеле на завтрак подают из напитков иногда арбузный фреш , а так же чай с молоком и кофе с молоком, тех кто не пьет молоко, тот может спокойно заказать black tea и black coffe (без доп платы). Рядом с рестораном небольшой бассейн с секцией для детей (даже есть небольшая горочка), пока купаетесь в бассейне вам могут предложить что нибудь из бара. В отеле 3 раза в неделю (у нас так было) была живая музыка. Небольшие нюансы: чтобы предотвратить хоть какое то воровство не отдавайте ключ на ресепшн ,если вы отдаёте ключ на ресепшн, это значит что вы хотите чтоб у вас убрались в номере, но люди вы дома тоже убираетесь каждый день? В супермаркете купите замок примерно 80 рупии и арендуйте на ресепшен сейф 50 рупий/сут (там мы хранили паспорта, телефоны, фотоаппараты). На всей территории отеля есть Wi-Fi (у нас был он бесплатный). Вечером если не хотите никуда идти можно спокойно покушать в ресторане при отеле (цены доступные). Для отеля звездность которого не превышает 2 звезд (а именно у тур операторов он стоит как 2+, и обслуживание, и сервис, и питание превосходит все ожидания! Отель подходит для не привередливых туристов.

А теперь не много о стране и курорте) Климат: с утра и вечером не много прохладно, влажности никакой, температура +33, но жара сильно не чувствуется. Море, Аравийское море, офигенная волна (для любителей спокойного моря, добро пожаловать на пляж Кола-Бич, тур операторы предлагают туда экскурсию). Где покушать? По кушать можно на пляже в Шейках, небольшие летники по всей территории пляжа от Кандолима до Баги (там в принципе все и питаются) , еда там на любого гурмана (Гоанская, Европейская, вегетарианская, острая и не острая), самое главное Wi-Fi-бесплатно.

Где повеселится?! В Баге! Вечером на пляже Баги проходят бич патти! В ночных клубах Баги и Калангута в определенные дни девушкам вход бесплатный (напитки любо всю ночь бесплатно или включен только приветственный напиток), парням увы вход примерно 1500 рупий.

Что купить? На Гоа можно купить в основном одежду местного производства (платки, покрывала, сарри, бижутерию, ...) ГЛАВНОЕ ТОРГУЙТЕСЬ цену можно сбить в 2-3 раза! Так же покупают чаи, косметику, местную самогонку, ром (стоит 100 рупий).

Евгения оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 28.02.14 11:17 (3 695 символов в тексте)