Регистрация: 24.03.13
Отзыв об отеле Rethymno Residence (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
31.05.13 - 22.06.13

Хороший отель !

Отдыхали с 31 мая по 22 июня 2013 г.

Хочу сказать тем , кто ест икру и пьёт шампанское по утрам ( хотя последнее было 2 раза на завтрак по воскресеньям), кто привык ходить на позолоченный унитаз и имеет вышколенную горничную,подтирающую вам везде и всё, вам не сюда.

Отель для нормальных людей, кто настроился на отдых.Мы ездили групой 18 человек.(Люди с разным уровнем достатка и бывавшие не первый раз за границей ) Сначала тем, кто привык отдыхать в дорогих отелях , номер не понравился (и это понятно!) , хотели поменять , но потом поняли прелесть преимуществ.Им дали семейный номер ( а это номера в соседнем отеле, у них территория общая) с большой площадкой-танцполом.Наши девчонки там устраивали тренировки и танцы.Номера семейные , кстати, есть и на территории Ретимно Резиденс.

По питанию.Дети ( у меня их трое: 1 год,10 лет и 15) никогда не оставались голодными.Питание разнообразное и качественное.Маленькой давала на завтрак йогурты, сыры, овощи.Такое разнообразие я видела в некоторых "5" Кипра.(не Крита).Так что , люди, будьте объективнее.( Чего стоит три вида орехов,и далее- джемы,мёд,шок.паста, чернослив, курага,фруктовые салаты,выпечка,др.)

Кто привык жить на детском питании ,везите с собой или покупайте , там есть всё,но цены , по сравнению с нашими высокие .(детский сок 200 мл- от 1.3 евро)

"4" за размещение дала , т.к. одной девушке дали номер с не совсем исправной сантехникой, пришлось немного побегать на ресепшн,но всё благополучно завершилось.

С середины июня заполненность отеля была 100% , поэтому иногда на ужин , когда приходили к открытию,иногда создавалась очередь до 10 человек ,приходилось стоять минут 5,ждать, когда освободятся места.Можно подождать, а можно прийти позже,что мы и делали потом , еда не заканчивается , её постоянно обновляют.

+.4 бассейна , детский клуб.Даже если дети на полупансионе, их после клуба ведут на обед.

К минусам отеля относится только 2 линия. Но мы это знали, что надо идти через дорогу , метров 200-300.И поэтому опять же это + : посчитали пешую прогулку полезной для здоровья.Если хотите покупаться с детьми , лучше пройти от выхода на пляж метров 200 влево на территорию пляжа соседнего отеля, там вход лучше или метров 150 вправо.Зонтик лучше купить, особенно нужен, если будете ездить по острову.

Машину , как и писали в других отзывах, тоже брали у Яны,напротив отеля через дорогу.Дёшево и надёжно. Самый экономичный Ситроен и Гетц 1.3 вполне тянет на всех горных дорогах.Если не понравится машина, можно её и поменять.Потом брали Тойоту ,кроме лишней траты денег (в т.ч. и больший расход топлива) не увидели.

+.Это район, опять же цены во всех магазинчиках дешевле,чем в центре , что приятно удивило.

-. Это ужасная экскурсия от туроператора Корал на Санторини.Нам просто не повезло с гидом.Так что, кто едет от Сан мар или Корал,не ждите от этой экскурсии ничего хорошего, т.к. там одна принимающая сторона. Лучше взять от Библиоглобуса , если вам продадут. Где мы были, нам их гиды понравились.

А съездить нужно -на о.Балос и Грамвуса,остальное можно самостоятельно :озеро Курнас, монастырь Превели,(только с детьми или пожилым на пляж Превели-пальмовый пляж не рекомендую, полчаса только спускаться по горе.Лучший вариант уехать на него на катере от причала Плакиас и обратно тоже так),Кносский дворец(примкнуть к эскурсии или нанять гида), пещера Зевса,аквариум,ущелье Самарья,да и многое другое.

Только в музеи ходить не стоит , там , к сожалению, осталась только крошечная часть из достояний Греции.( в основном,музей состоит из одной комнаты с экспонатами)

Вообщем,когда мы ехали в отель ,готовились к худшему, увиденное,к счастью, превзошло наши ожидания.

Желаю приятного отдыха!

4 бассейн

Бассейн справа от входа в отель

В ресторане на веранде.

Испекли в детском клубе

По дороге к пещере Зевса

Анимация

Аквааэробика с нудлсами

Высокогорные дороги часто без ограждений

В монастыре Превели

о.Балос

о.Грамвуса

Бассейн за ресепшн.

Аквариум .

о.Санторини

У входа в отель.

Озеро Курнас

Добавлено 01.03.14 14:53 (3 700 символов в тексте)

12:44 02.06.14

Марина, расскажите, на сайте Корал написано, что в этом отеле есть водные горки для детей. На фото я их нигде не нашла. Они там есть, или нет? Заранее благодарю за ответ.

12:45 02.06.14

И еще, в июне вода в море не очень холодная? Мы хотим вот уже через 2 дня ехать.

Все отзывы Марина (5)